CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Ср, 2014, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добрый день! Чисто случайно стала обладателем чудесного котика Рося, который оказался Нибелунгом ^^ ^^ ^^ Сначала подумала, что какая-то разновидность русской голубой, но с подозрительно длинной шерстью) Долго шерстила инет и спрашивала у многих кошатников. Сказали нибелунг) фотки пока прикрепить не могу, но сомнений уже нет! Жаль, что порода крайне редкая, поэтому про особенности ее мало что знаю. Да и темка уже несколько лет не обновлялась) ЭГЭГЕЕЕЙ!!! Есть ли тут обладатели этих чудных животинок? Отзовииитесь, ребяточки!!! :*

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю котов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пн, 2014, 06:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск
У меня у мамы тоже Небелунг!Роскошный котик Маркиз,и мы тоже взяли его по объявлению,ему 2 года,его хозяйка брала его в Питере в питомники,но уехала в Америку,.а его с собой не взяла,и отдала подруге,но и подруга его держать у себя долго не смогла.Так я его и нашла на Авито,понравился окрас,а уже потом наткнулась,на фотку Небелунга,правда его кастрировали,и теперь в Иркутске он один такой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 05:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: новосибирск
люди!кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,что можно сделать.у меня нибелунг котенок 5 месяцев.ездили с ним погулять по берегу моря пофотографироваться.в итоге после пребывания на солнце у него поменялся немного цвет шерсти,отлив стал как-бы больше с желтизной чтоли,а не серебристый.это со временем вылиняет или что-то можно сделать или он таким и останется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 52
Откуда: Воронеж
Helga050 писал(а):
люди!кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,что можно сделать.у меня нибелунг котенок 5 месяцев.ездили с ним погулять по берегу моря пофотографироваться.в итоге после пребывания на солнце у него поменялся немного цвет шерсти,отлив стал как-бы больше с желтизной чтоли,а не серебристый.это со временем вылиняет или что-то можно сделать или он таким и останется?

На солнце они буреют. Потом перелиняет и все будет как раньше, не переживайте.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Сб, 2014, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Одесса
Pantera194 писал(а):
У меня у мамы тоже Небелунг!Роскошный котик Маркиз,и мы тоже взяли его по объявлению,ему 2 года,его хозяйка брала его в Питере в питомники,но уехала в Америку,.а его с собой не взяла,и отдала подруге,но и подруга его держать у себя долго не смогла.Так я его и нашла на Авито,понравился окрас,а уже потом наткнулась,на фотку Небелунга,правда его кастрировали,и теперь в Иркутске он один такой


Даже если бы не кастрировали - где бы невесту искали? Я так понимаю, порода держится исключительно на энтузиазме и упрямстве "заболевших" нибелунгами заводчиков.
А жаль, очень красивые кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2016, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Порода уже давно была признана, как написано тут https://getpet.club/cats/nibelung , еще в 1987-м


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 3
Откуда: Донбасс
Наша Масянька очень похожа на Нибелунга http://shot.qip.ru/00QEc9-1IA4wMHB6/


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru