CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пт, 2014, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Тигр тоже в некотором роде кошка :)

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пт, 2014, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 66
Откуда: Лен. область
Максимилиан писал(а):
Ну, кто-то и разводит :)

Да, конечно. Встречала милую дамочку, которая в обнимку с сервалицей живет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пт, 2014, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 66
Откуда: Лен. область
Максимилиан писал(а):
Тигр тоже в некотором роде кошка :)

Безусловно. :)
Но сервал все же не тигр.
Если верить владельцам сервалов, это самое неагрессивное и дружелюбное существо из всех диких кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пт, 2014, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 66
Откуда: Лен. область
А еще интересно, вяжут ли для получения F1 котов (например, особо крупных бенгалов) с сервалицами?
Я всегда слышала только о "браках" сервалов с кошками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2014, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: Минск
МамочкаЛеночка писал(а):
tomkodo, Вы бы попробовали в интернете информацию найти.
Понимаю, про саванн (и т.н. ашер) много глупости написано, но на сайтах заводчиков можно получить основные сведения.
F1,..., F5 сильно различаются по размерам, внешнему виду и характеру. А также по цене :)
F1 - это 53% генов сервала, гибрид с очень диким видом (до полуметра в холке, до 15 кг весом - как его можно в квартире держать?), а F5 - это домашняя кошка, хоть и чудесатая.

Но ведь 40-килограммовых... да и 60-килограммовых собак в квартире держат, что мешает держать кота... пусть и крупного, именно этот момент. И еще... по поводу дикости, в чем выражается.
На сайтах заводчиков читала информацию, но на одних одно, на других другой, решила спросить у тех кто непосредственно лицезреет данное чудо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пн, 2014, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 66
Откуда: Лен. область
Собаки, по-моему, не прыгают. А саванны не только носятся как оголтелые, но и еще и прыгают. Если гибрид крупный, он квартиру разнесет. :)
У меня кошь мелкая, но я ее выгуливаю на улице как собаку, на поводке, чтобы побегала, поносилась за птицами, порычала на других котов.
В чем выражается дикость - не знаю. У меня кошь не ручная (в смысле, на руках никогда не сидит), но очень дружелюбная.
Из дикого - когда волнуется (например, если едет в машине на большой скорости), от нее буквально пахнет зверем.
Очень умная. Как ребенок 2-3 лет. Такой же подход нужен. Все запоминает. Лишнего ей показывать не надо, а то потом будет действовать как увидела и запомнила.
Ест как-то странно - нерегулярно. Один день будет жрать все подряд, другой день может практически поститься.
Часто требует играть (сейчас уже повзрослела, а в детстве с ней нужно было буквально полдня играть). Меня спасает лазерная указка - набегается кошь за лучом до потери пульса, потом лежит, где свалилась. :)
Играет с мышкой (игрушечной) - подбрасывает ее, кусает, кидает, потом приносит мне. Я ее бросаю куда-нибудь подальше, и все сначала. Пока не надоест. Надо бы ее дрессировать, да лень.
Почему-то пьет только из человеческих кружек и чашек. Из своей миски на полу не пьет практически. Залезает в мойку, там - в маленьком отделении - у нее стоит кружка с чистой водой, из нее и пьет.
Очень по-разному относится к членам семьи. Со мной ведет себя более-менее спокойно, а из мужа просто веревки вьет - будет нагло кричать и требовать, чтобы он с ней играл (но это он ее сам избаловал). Дочь приезжает периодически, кошь ее признает как члена семьи и разрешает делать с ней всякие глупости, например, таскать себя за холку, при этом громко и довольно мурчит.
Вообще, кошь чудесатая. Она у нас с начала января, а мы все еще практически ежедневно чему-нибудь удивляемся.
Летом было одно неудобство - нельзя было оставлять окна открытыми, пришлось ставить крепкие москитные сетки - кошь совсем не боится высоты. Я однажды зашла на балкон, а девочка лазит по москитной сетке с наружной стороны! Соседнюю створку оставили открытой. А окна пластиковые, если что, ей уцепиться не за что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Всем, привет! У нас есть опыт содержания Саванн и F5, F2 две кошки и кот F5 вяжущий. И всё это живёт с нами в одной квартире.
В данны момент есть котята F6 SBT. Вся инфа у нас на сайте.
Спрашивайте расскажу про эту чудесную породу. ^^

_________________
Следуйте за тем,что не постижимо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Чт, 2015, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
МамочкаЛеночка писал(а):
А еще интересно, вяжут ли для получения F1 котов (например, особо крупных бенгалов) с сервалицами?
Я всегда слышала только о "браках" сервалов с кошками.


В данный момент ставим такой эксперимент))
Сервалка Шурка (возраст 1 год 2 мес. ) и бенгал Варлок (Ванька).
Живут вместе, дружат...
Течки у сервалки еще не было.
Думаю, что Ванька не подведет))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Чт, 2015, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 66
Откуда: Лен. область
Здорово! Ждем детишек от смешанного брака! :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Чт, 2015, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Красотка какая :) Да и котик тоже хорош. Это он такой крупный?
Хоть бы у них получилось :)

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru