CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1669 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 167  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 80
Откуда: Киев
Вот ссылка на отрывок из англ. книги онлайн, жалко там информация довольно обобщённая...
http://books.google.com.ua/books?id=Q2M ... ma&f=false

а вот из книги, за ссылку на которую спасибо Andrea, пока нашла только на французском (жаль не знаю его, может кому-нибудь пригодится)
http://books.google.com.ua/books?id=M5d ... q=&f=false

вот ссылка на несколько других платных книг о бирме на англ. языке
http://www.cats-kittens.com/books/birman.html

возможно, кто-нибудь найдет что-то полезное
а вот та онлайн программка для определения окрасов котят бирмы

http://bluesapphire.hemsida.net/Links/colorchart.htm

_________________
Иногда думаешь, вот оно, счастье! Ан нет, опять опыт.
"Редкий веслоухий британ доплывёт до середины Днепра..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 11:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
Maxoni писал(а):
если не затруднит, не мог бы кто-нибудь рассказать про носительство чоколат генов и осветлённых генов - до какого поколения предков котенок считается носителем этих генов?
И ещё - как вы определяете тэбби и торти окрасы у маленьких котят? с какого возраста можно судить об окрасе с уверенностью?
Заранее спасибо!!

Тут как бы в двух словах на форуме не расскажешь. Обязательно надо закончить фелинологические курсы, чтобы понимать наследование окрасов и какие они бывают, уметь пользоваться таблицами окрасов. А определять окрасы у котят - дело опыта и понимание вероятности того или иного окраса, умение читать родословные
Приведенный вариант Colorchat с сайта Кимилы Акснер - красивый вариант, его все новенькие любят , но, к сожалению, он весьма упрощает ситуацию, хотя большая доля вероятности появления окраса и отражается

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 12:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
14-15 ноября в Таллинне состоялась выставка FIFe и вот бирманский состав:
SBIn-3; SBIa-3; SBIb-1; SBIc-2; SBIe-1; SBIg-1; SBIh-1; SBIn21-4; SBIa21-1; SBIe21-1
Из 18 бирм было 10 местных...
NOM BIS были : SBIa Ru*Bonbon Azur Her Bliss Majesty, SBIc Raus Höjden´s Mazarina, SBIn21 Braxton Herencia, SBIg Elyana Du Grand-Baronnet. Все молодые.
Немного фоток:
Изображение
Это девочка Блисс
Изображение
Голубоглазка Гутти
Изображение
Мачо Арнольд

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 15:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
А вот еще одна участница таллиннской выставки: RausHojden's Mazarina - оба дня NOM BIS .Мазаринка живет в эстонском питомнике Herencia и она сводная сестричка ( по папе) нашему Пушкину
Изображение

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Вот пару фото нашла в интернете с выставке в Питере

Людмила Вы молодец!!! Спасибо Вам большое!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 21:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
Поздравляю всех участников рижской выставки! Вы, как всегда, отлично отметились
В Москве сегодня тоже отличные результаты:
NOM BIS - Albert Milamos*RU и August Milamos*RU Остальные бирмочки со своими оценками
Ставить фотки сегодня сил нет, но на одну -силы нашлись . Дружная команда российских бирмоводов ( правда не в полном составе):
Изображение

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2009, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Disclaimer. Заранее извиняюсь перед почтенной публикой..

Наша кошечка весела, но отказывается от еды. Вернее, ест очень-очень мало. И пьет немного

Мы купили:
- Hill's для котят по 400г 2 разных пачки - одна курица (не овощная), вторая - тунец.
- Purina One курица для котят - в опасениях, что не встретим Hill's, но потом встретили
- 2 баночки консервов Hill's для котят

В итоге, после выставки она вообще ничего не съела, а за вчерашний день съела зернышек 10-15 Hill'sa, плюс немного дали ей разбавленных сливок и сметанки полизать... Уж не знаем, что делать, толи она скучает, толи (не дай бог) заболела. Может, что-то не так делаем? Уже и сухим, и размоченным давали корм - безразлична. Уже насильно пытались впихнуть, но сложное это дело. Что посоветуете? Вчера была менее веселой (как мне показалось), чем в день, когда привезли, но игралась, и когда спать ложились - приходит и урчит, как маленький вертолет. Под вечер забилась в угол и там просидела часа 2...

В туалет ходит по месту. Стул был нормальный, вечером после выставки и потом уже сегодня утром. Писает регулярно.

Вот, уже все мысли что делать, может к ветеринару, или к Вам привезти, чтобы мамку повидала. Боюсь очень за неё, с кошками раньше таких проблем не помню... Спасибо за поддержку по почте и фотки отцов-матерей-дедов)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2009, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
AlexisKoz писал(а):
... Что посоветуете? Вчера была менее веселой (как мне показалось), чем в день, когда привезли, но игралась, и когда спать ложились - приходит и урчит, как маленький вертолет. Под вечер забилась в угол и там просидела часа 2...
В туалет ходит по месту. Стул был нормальный, вечером после выставки и потом уже сегодня утром. Писает регулярно.

Думаю, все дело в выставке. Много людей и животных плюс стресс от смены дома.
Когда Салли родила последних малышей, она вдруг стала есть как птенчик. И это кошка, которая ест почти всегда и почти все
Я сделала укол гомеопатических средств Веракол + Лиарсин (50/50, 1 мл на 1 кг подкожно) и кошка "ожила".
У меня была и другая практика использования этого сочетания при легких расстройствах и на котятах тоже.

Нарушение процесса пищеварения и болезни, вызванные этими нарушениями – основное показание для применения ВЕРАКОЛА®. ВЕРАКОЛ®эффективен при всех воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в том числе – при заболеваниях инфекционной этиологии.
Гомеопатические компоненты ЛИАРСИНА® подобраны с учетом физиологических особенностей животных и позволяют эффективно контролировать работу жизненно важных органов. Это первый гомеопатический препарат системного воздействия на организм. Три его компонента – Lycopodium, Arsenicum album и Phosphorus – являются гомеопатическими полихрестами и воздействуют практически на все системы в организме. В комплексе они дополняют и усиливают действие друг друга. Поэтому ЛИАРСИН® обладает широким терапевтическим спектром и применяется при самых различных заболеваниях.

Это гомеопатия и я бы на вашем месте сделала укольчик (если умеете, хотя ничего хитрого нет).

_________________
Кошки достигают без труда того, что для нас людей остается недоступным – идти по жизни, не поднимая шума (Эрнест Хемингуэй)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2009, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 5
Я думаю, что это всё таки результат стресса от смены дома, а не от выставки как таковой, т.к. вернувшиеся котята лопают так, что только за ушами трещит.
Но все люди и кошки разные. Как я уже писала Наталье (супруге Алексея), мама Амели по приезде тоже пару-тройку дней почти не ела и я жутко переживала на этот счёт, а Роберта меня успокаивала. Но та долго была в дороге и на самолёте летела аж из Италии...
Амбер, вроде, перенесла переезд в Питер на ура и вот что ответил мне Олег (хозяин нашего папы) по аське:
Zemleroyka (17:27:48 8/12/2009)
Олег, а как у Амбер с аппетитом?
OlegKrikun (17:28:04 8/12/2009)
жрёт всё что не приколочено )
OlegKrikun (17:28:14 8/12/2009)
и очень много бегает

Но ей есть с кем и от кого бегать... (Папашку даже приходится запирать, чтобы не домогался ) И к тому же Амбер со своим силовым братом всегда были прожорливее, начиная с подсосного периода.

Консервы Амели не жалует, а сушки в день, как я подсчитала эмпирическим путём, может съедать около 50 граммов. Это, конечно, не 15 зёрнышек, но и не так чтобы очень много.

_________________
Мечтать - не вредно, вредно - не мечтать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2009, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 5
Ну, и конечно, не надо ничего насильно впихивать.
Что касается режима дня, то я заметила, что у котят сейчас рано утром период активности (как я в 6-6:30 встаю, так и они из норок вылезают сонные и начинают писать/какать/кушать/носиться), потом они уползают спать часов в 9-10, потом просыпаются днём и ещё немного активничают, потом опять дрыхнут, и вечером часов с 9 они резвятся до 11-12.
Так что 2 часа в углу - это в пределах нормы. Она не может целый день резвиться.

_________________
Мечтать - не вредно, вредно - не мечтать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1669 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 167  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru