CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1669 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 167  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Ср, 2009, 01:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 331
AlexisKoz писал(а):
Интересует вопрос: как священные бирманцы относятся к мышам на даче (у нас многие травят мышей ядами, опасно):
а) очень любят охотиться
б) иногда охотятся
в) они не охотники

Они не для содержания в "свободном полете". Лучше не испытывать судьбу.
Все прородители, в основном, не имели свободного выгула.
Ни в одном питомнике ( в разных странах) не видела, даже кастраты содержатся в вольерах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 331
В теме прошедшие выставки увидела вот такого "моржа на лежбище"

Изображение
на этой выставке многие котики вели себя очень нервно, независимо от породы


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1172
Откуда: Moscow city
Стащила фоточки из темы прошедшие выставки.
Моя Мадлен .
Изображение

_________________
Ты живешь там, куда обращаешь свою Мысль. (с)


_________
Слава Богу за всё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 10:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
Новинка писал(а):
Нужен совет по питанию. Лукас стал плохо есть консервы (джимпет шайни кет), сушку - нормально. Вариант - перейти на другие. Вопрос - какие? Что пользуете? Есть ли где-то рейтинг по консервам? по сушке информации полно, а вот по влажным кормам не найду никак. Хотелось бы выбрать с правильным составом!

У меня такое ощущение, что они сейчас все плохо едят - видно морозы сказываются
Вообще от консервов надо потихоньку уходить и оставлять их в качестве лакомства, т.е. давать пару раз в неделю. На сушке бирмы совсем неплохо себя чувствуют. Понимаю, что жалко, хочется вкусненького дать и т.д. Мне (не лично, конечно) нравятся Sheba, Schezir и Petreet, но свела почти к минимуму, показалось, что кошки стали лучше себя чувствовать: с пищеварением никаких проблем ( раньше мог кто-нибудь дать на денек понос или вырвать после еды), шерсть отрастает потихоньку.
У меня последнее время стало складываться впечатление, да и мой доктор такого же мнения, что у бирманцев довольно слабый ферментативный фон , что сказывается при высокобелковой пище на состоянии поджелудочной и печени, поэтому я теперь предпочитаю сушку с невысоким содержанием белка, мне кажется, что сухой корм более адаптирован под работу пищ.системы у бирманцев. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва
А из сушки что едите? Мы до года были на Эуканубе, после октябрьской выставки перешли на Ямс (правильно все рассчитали рекламодатели Ямса, выдав свои пакетики в качестве призов!). Вроде бы и родные марки, но качество шерсти поменялось. Возможно это совпало с естественным процессом линьки, но как-то долго уж. Или это нормально?
Что скажете насчет Ориджен и Аканы, Инновы?
А насчет морозов - не было их, как начал "закапывать" надоевшие консервы...
Понимаю, что есть отдельная тема и форум по питанию, но мне кажется, "что немцу хорошо, то русскому...", и помимо поздравлений и чудесных фотографий с нашими очаровашками, в породной теме не лишне обсудить насущные проблемы
Но если напрягаю, дайте знать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1172
Откуда: Moscow city
Я тоже считаю, что в породной теме можно обсуждать ВСЁ, всё что касается наших Бирмочек!
Я тоже отказалась и от консервов, и от свеже-сваренной куриной грудки без кожи, т.к. в начале ели и всё было отлично со стулом, а потом начались небольшие неприятности, как только начало немного слабить, я всё исключила и оставила только сухой корм. Сейчас всё ОК! Всегда свежая фильтрованная вода в наличии плюс сухой корм в свободном доступе, едят сколько хотят, и когда хотят, никакого режима у нас нет. Проблем тоже нет.(тьфу, тьфу, тьфу)

_________________
Ты живешь там, куда обращаешь свою Мысль. (с)


_________
Слава Богу за всё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 5
Моя кошка не любит консервы - сплошное бездарное переведение денег и продуктов, они лежат и заветриваются. Единственные, до которых она пыталась дорваться, Hill's a/d, которыми я начинала прикармливать котят. Мама лезла вперёд распихивая детей и приходилось за уши оттаскивать её от миски, позволяя только доесть недоеденое котятами. Но они так пахнут, что мне и самой хотелось этот паштетик на хлеб намазать. А так я кормлю её сухим Хилсом. И никогда никаких проблем ни с пищеварением, ни с шерстью, ни с чем-либо ещё я не наблюдала. Когда попробовала перевести на Royal, начались проблемы с ушами. Вернулись к Хилсу, проблемы закончились. Но это вполне может быть индивидуальной непереносимостью и на Роял в целом я не грешу. Больше ничего не пробовала.

_________________
Мечтать - не вредно, вредно - не мечтать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 22:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
Я, честно говоря, не пробовала на своих кошках ни Эканубу, ни Ямс ( кроме пакетиков для котят - лопают ), на Ориджен и т.д. Из того, что давала и даю больше всего нравится Hill's. Можно менять внутри линейки разненькие, т.к. быстро приедается. Роял мои хорошо едят, но шерсть мне на нем не нравится, даю Роял только когда котята, т.к. покупаю Baby Cat рояловский, а взрослых с котятами не разделишь . Пробовали Проплан, Бош Санабель, но лучше всего и толще мои выглядят на Хиллсе, хотя иногда приходится переходить и на эти марки, т.к. Хиллс надоедает.

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 05:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 331
frosia писал(а):
Новинка писал(а):
Нужен совет по питанию.

У меня такое ощущение, что они сейчас все плохо едят

Мои тоже с морозами плохо едят, корм из пакетиков Ямс и сушку Ямс -недавно перешли с Роял канин, временно его наелись.
Кормлю Роял канин кошек (для беременных и кормящих - в соответствующий период), котят Baby Cat,Kitten пакетики и сушку, коты - для взрослых сушка и пакетики. Всем даю пакетики Hears Beauty (Роял канин).
Надоедает этот корм перевожу на Хилс, только сушка. Консервы Хилс паштет не любят. Иногда редко Шеба, если ничего другого не едят.
И так меняю, только эти три марки. Скорее всего от Ямс откажусь, сушку едят неохотно, в основном мокрый.
Что-то совсем отказаться от мокрого корма не получается. Вода свежая фильтрованная постоянно.
Светлана кормит Катюшу Про план, но как мне кажется шерсть более тусклая, по сравнению с братиками.
Ольга кормит Августа только сушкой Хилс, шерсть прекрасная.
Ирина, у Лукаса сейчас перелинька, через месяц-другой опять обрастет. У него "богатая шубка" .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2010, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Рига, Латвия
Поздравляю всех с Новым Годом! Пусть этот год принесет удачу, новые достижения и много маленьких бирманчиков!

На Новый год мне подарили фото Афинки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1669 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 167  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru