CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1669 ]  Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 167  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2015, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 331
Felicat писал(а):
Люда, выставка в этот раз, по моим ощущениям от просмотра, была сложной.

Выставки никогда не бывают легкими :D
Никого не пытаюсь обидеть, но ни один просмотр видео и фото не даст настоящего представления, как должна выглядеть Священная бирма.
Многие дискуссии читала на эту тему про номинированного кота Шведского.
Судил его эксперт бирмовод - таким он видит стандарт Священной бирмы.
Имеет право :)))
Если разбирать по косточкам, то
Кот полностью соответствует стандарту породы , глаза очень красивые темно синии.
Отличный высокий круглый лоб, отличный подбородок ( многие бирмочки страдают плоским лбом и скошенным подбородком, зауженной мордочкой, длинными носами). У него все есть, все на месте.
Светлая шерсть, темные поинты. Крепкий костят. Прекрасный размер. Бирманская шерсть. Чуть-чуть не хватает Birman look, поэтому и показался тебе похожим на перса ( кстати мне тоже он с первого взгляда показался экстремальным)
Долго со Светой обсуждали, но сошлись на едином мнение. Прекрасный жених для большинства бирманских леди :))) поэтому и номинировался на бест. Впрочем как и другой номинированный кот ;)

надо править то, что уже " наработали" :L

Таковы тенденции ( об этом неоднократно ты поднимала вопрос в этой теме,
мои прежние объяснения у тебя вызывали только раздражение и взаимное недопонимание.) :( 8)
Девять лет уже постоянного участвую во всемирках со своими кошками,
повидала многое, с выбором экспертов почти полностью согласна ( за исключением одной кошечки :( )
Номинированы действительно лучшие :!:
Очень много других красивейших бирманцев уступили в сравнении другим породам, но от этого они не стали хуже .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2015, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 347
Откуда: МО
Ясно.
Дело в том, что он не просто похож на перса. В третьем поколении его предки - персы. Я видела родословную.
Судья, понятно, не видел. И мне интересно было, что же он с объективной стороны скажет. В общем, уходим в персов.

Соглашусь, красиво смотрится с первого взгляда. Однако же, путь, каким это достигается, мне не нравится. Просто боюсь, что вместе с водой выплеснут ребенка. Хорошо бы округляться без персов, мне кажется, их крови и так достаточно.

На самом деле, я спрашивала, что говорила судья, судившая российскую бирму. Ей тоже "хотелось бы тут покруглее и там покороче"? Предпочтения того, кто номинировал тэббика, и так понятны. :)

_________________
Смотри, как твой друг поступает со своим врагом. Однажды он поступит так и с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2015, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 331
Felicat писал(а):
На самом деле, я спрашивала, что говорила судья, судившая российскую бирму. Ей тоже "хотелось бы тут покруглее и там покороче"?

Я такого не слышала ;) Или было очень шумно, или у наших " тут кругло и там коротко " :)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2015, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Andrea писал(а):
Я такого не слышала ;) Или было очень шумно, или у наших " тут кругло и там коротко " :)))

:!: :!: :!:

Изображение

Извините, показалась иллюстрация к месту))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
А у нас фотосессия! Котятам моей Златочки (IC RU* Milamos Queen) и Симбы (Madison’s Love Simba ) исполнилось 4 месяца. Два мальчика ещё с нами. Пока сил нет с ними расстаться ^^ ^^ ^^ ^^

Красавчик Оникс (RU* Milamos Onyx) :*

Изображение

Изображение

Изображение

Наш большун Венечка (RU* Milamos Olivine). В прошедшие выходные взвешивала, 3400, 4,5 месяца 8-0. Котенок получился необыкновенный!!! Шерсть такая, что шелк, по сравнению с ней, дерюжка! Была на моей памяти у Людмилы Балашовой кошечка Жасминка с такой же потрясающей шерстью. А Венечка и по телу, и по характеру шелковый мальчик :*

Изображение

Изображение

Ну и вместе ^^ ^^

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый текст +

_________________
Если в вашем доме живет кошка, то вы никогда не будете чувствовать себя одиноко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 347
Откуда: МО
Люда, спасибо за ответ. Я имела в виду несколько другое, но все понятно.

Danda's Birm писал(а):
Извините, показалась иллюстрация к месту))

Мда... Мне бы такое даже в голову не пришло.
То есть только так следует воспринимать вопросы других заводчиков?

Всякий раз думаю, что будет, что обсудить, обменяться полезной информацией, ...но убеждаюсь, что в этой теме, как о покойнике - либо восхваления, либо никак.

_________________
Смотри, как твой друг поступает со своим врагом. Однажды он поступит так и с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 331
Kotey писал(а):
А у нас фотосессия!

Отличные фотки , так старались мальчишки, позировали. :!:
:* ^^


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пт, 2015, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 331
Felicat писал(а):
Я имела в виду несколько другое


:?: Про кота написала, про судейство даже с фотографиями :?:

Стандарт LOOF картинка
Изображение

Вроде никто-ничего нового не придумывает и "уход в персов" бирме не грозит.

Изображение
На этой фотке котик максимально соответствует стандарту, даже встал практически так же для наглядности. ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2015, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Felicat писал(а):
Мда... Мне бы такое даже в голову не пришло.
То есть только так следует воспринимать вопросы других заводчиков?

Всякий раз думаю, что будет, что обсудить, обменяться полезной информацией, ...но убеждаюсь, что в этой теме, как о покойнике - либо восхваления, либо никак.

Алла, возможно дело в формулировке?
Felicat писал(а):
На самом деле, я спрашивала, что говорила судья, судившая российскую бирму. Ей тоже "хотелось бы тут покруглее и там покороче"?
Как-то похоже на критику, а не на вопрос. Если это показалось двоим, возможно, не случайно...
Я как-то не замечала, что есть проблемы с обсуждением вопросов разведения. Мы регулярно обсуждаем различные вопросы...

А судьи, особенно на всемирке, когда описание животного происходит на публику, о недостатках кошек стараются вообще не говорить. Перечисляются сильные качества, даже если их не много. Чтобы узнать мнение эксперта, надо разговаривать лично с ним в приватной беседе. Шоу - есть шоу.
А за судейством сил-таббиков я следила лично, и выбор эксперта с моим полностью совпал). Если не ошибаюсь, то и на бесте за него был голос после того, как он остался в числе лучших.
И я полностью согласна с большинством итальянцев, которые бурно обсуждают на fb эту тему. Экстремалов единицы, а с длинными мордами и длинными ушами тысячи. И хоть первые к стандарту ближе, чем вторые, возмущают именно они.
Да, возможно, такой путь не всех устраивает, но у каждого он свой. Процесс разведения - путь проб, ошибок, иногда побед. Каждый заводчик видит бирманский тип по-своему, отдает предпочтения определенным линиям. Не стоит никого осуждать.
И, кстати, один из потомков в первом поколение от этого перса был очень даже типичным бирманцем, никакого намека на перса:
Изображение
Даже есть что добавить и округлить)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2015, 22:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
Как много интересного я тут пропустила со своей занятостью...
Обсуждая современные тенденции развития породы, я все больше склоняюсь к тому, что и у заводчиков, и у судей котируется бирма, приближенная к старо-персидскому типу, не экстремальному. Благо, у меня такая кошка ( перс старотипный) жила и я прекрасно помню ее и ее сородичей. Да, сейчас наши бирмочки именно такие в почете. Нравится ли мне это? Нет, не очень, когда начинала, они были другие, 12 лет назад. Однако, приходится подстраиваться под современные веяния. Что-то бирманское ушло ;) Но они стали слаще, более перфектные :D

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1669 ]  Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 167  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru