CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1752 ]  Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 176  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2015, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
Northcape писал(а):
Всем добрый вечер!


Но хочется перейти к позитиву.
Kedicik писал(а):
покажу своих подросших зайчиков :)
… Какие великолепные детки выросли, особенно девочка. Возможно мальчик еще лучше, но фотографии, к сожалению, редко идеально передают породные достоинства. А вот настроение иногда – получается.




девочка намного интереснее, и уши,, и голова. У кота хвост длиннее, но в целом она лучше. Так что фотографии не врут) особенно когда не топорщит вибриссы.

А по поводу странных покупателей - это не троллинг, мне напрямую из Малайзиии и Китая сейчас писали, и общалась с киевскими заводчиками - Китай очень сильно активизировался


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2015, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Ортакент
Всем добрый день!

хочу попросить совета-консультацию:
подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что когда котята норвегов рождаются, то не всегда у них правильный норвежский профиль (носик имеет небольшой излом). В каком возрасте профиль "восстанавливается"? и когда лучше смотреть профиль?

Бывает ли такое , что у норвегов не идеально ровный нос?
Есть ли какие-нибудь признаки, чтобы понять норвег или нет?

По документам котенок норвег, с метрикой, родословную будем запрашивать в клубе, но пока наш маленький чертенок на наш взгляд не совсем похож на норвежика... мы не специалисты, поэтому не ругайте за дурацкие вопросы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2015, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
тетя Муся писал(а):
Всем добрый день!

хочу попросить совета-консультацию:
подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что когда котята норвегов рождаются, то не всегда у них правильный норвежский профиль (носик имеет небольшой излом). В каком возрасте профиль "восстанавливается"? и когда лучше смотреть профиль?

Бывает ли такое , что у норвегов не идеально ровный нос?
Есть ли какие-нибудь признаки, чтобы понять норвег или нет?

По документам котенок норвег, с метрикой, родословную будем запрашивать в клубе, но пока наш маленький чертенок на наш взгляд не совсем похож на норвежика... мы не специалисты, поэтому не ругайте за дурацкие вопросы...


правильнее всего либо сразу после рождения, либо уже после 2 месяцев, иной раз и месяцев до 6 формируется, а то и дольше. Неидеально прямых хватает. Но в целом к 3 месяцам должен быть правильный, иначе шансы низки потом

а откуда котенок? какой питомник, родители?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2015, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 81
Откуда: СПб
Всем, добрый день.

Поздравляю всех любителей нашей замечательной породы с выходом на лидирующее положение в мире! На Всемирную выставку FIFe на сегодня зарегистрировано около 2 тысяч кошек, при этом на 1-м месте - NFO 339, на втором - МСО - 241.

Что касается норвежских носов, то мой опыт говорит о том, что есть разные варианты развития (в зависимости от линий). Как ни странно, именно норвежские линии часто развиваются от курносых. У новорожденных котят носы бывают со "складочкой" и "пампом". Позже они разрастаются, "растягиваются"... Другой вариант - у новорожденных котят идеальный профиль, который так и развивается, третий вариант: прямой - курносый - прямой, но тут я совершенно согласна с Kedicik, к 2-3 месяцам уже ясно, что ждет впереди. Если это вариант четыре: курносый - курносый -курносый, то для не выставочных животных это на мой взгляд не так уж и важно, был бы здоровый и дружелюбный ;о).
Хотя прямой нос - это все-таки один из важных породных признаков, которые должны наследоваться.
В качестве примера - мама :
Изображение
и дочка (4 месяца)
Изображение

И немного осенних фотографий для хорошего настроения:
Сигни
Изображение
Гоша
Изображение
И малышка Ксана (Xana - носитель амбер гена)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2015, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
да, пимпочки тоже бывают при рождении, но душе спокойнее, когда их нет. Потому что пока не встречала, чтобы из идеально ровного потом кособокое было :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2015, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Очень хочется похвастаться и, надеюсь, вы порадуетесь вместе с нами. Наш питомец - Asta Dikaya Krassa, перебравшаяся не так давно на пмж в Португалию, победила на выставке Expo Animal 2015, став лучшей кошкой выставки. Девочка прекрасно показала себя в преддверие своего дня рождения, обойдя более 25 норвежцев португальского разведения и ввезённых из Германии и других стран Евросоюза. Я думаю, это ещё одно подтверждение высоко класса всех наших питомников.
Будем ждать побед наших прекрасных мальчиков, которые совсем не уступают, а за счет мужественности и размеров, превосходят свою сестричку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пт, 2016, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 291
Откуда: Москва
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ!!!
ДОРОГИЕ ЗАВОДЧИКИ НОРВЕЖСКИХ ЛЕСНЫХ КОШЕК,
СЧАСТЛИВЫЕ ОБЛАДАТЕЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЭТОЙ ПРЕКРАСНОЙ ПОРОДЫ и те,
КТО ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НИМ,
ПУСТЬ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ СБУДУТСЯ ВАШИ ЗАВЕТНЫЕ ЖЕЛАНИЯ И ВОПЛОТЯТСЯ В ЖИЗНЬ САМЫЕ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ МЕЧТЫ!!!


Изображение

_________________
Будем биться до победы, но за вечный мир! - девиз из гимна Норвегии


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пт, 2016, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Уфа
Спасибо, Людмила! Поздравляю Вас и присоединяюсь к Вашему поздравлению! Пусть красоты и добра станет больше!!!

_________________
Питомник "Skogkat Glamurr*ru" (порода Норвежская лесная кошка), г. Уфа


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добрый день :-)

Уважаемые заводчики, есть мысли организовать Норвежское лесное шоу в Новосибирске в конце февраля :-) Есть спонсоры, но мало участников :-(( Модет кто нибудь присоединится к нашей компании и устроим феерическое шоу наших красавцев :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2016, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
+6 норвежиков в нашей семье. 4 сыночка и 2 лапочки дочки :8

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1752 ]  Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 176  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru