CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1752 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 176  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Чт, 2010, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
вот типа зарисуюсь...

стюард тут неопытный был, кошку держит непрвильно, еще и спокойнейшая кошка нервничает, как видите.... но шерсть даже после многочисленных мацаний на Бесте - видите как лежит?

короче... груминг форева!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
Тигренок писал(а):
Татьяна поделитесь фишкой!Скоро всемирка, уж оч хочется выглядеть!


а фишка проста- просто последовательность:

1) кого надо- сначала мою с Fairy- у кого шерсть помягче- тем только белые тапки, за ушами и хвост

2) шампунь по цвету- использую Джеробовский

3) текстурный кондиционер- Джероб, опять же

4) сушу с феном, плюс текстурный спрей.

Неважно, хорошая текстура или нет, эти пункты нужны для того, чтобы шерсть хорошо лежала, плюс дополнительный объем дает.

На выставке с утра попудрить- начесать. Пудру обычную 8 в 1 использую, только для белой Стар Даст опять же Джероб.

и тогда воротники не сосулятся, по животу тоже, и пышная хорошая шерсть.

у мейнкунов другая текстура шерсти, нужен другой эффект, и то, что подходит им для груминга, далеко не всегда подойдет нам. у них шерсть мягче, и нет такого подшерстка.
я когда-то опробовала спрей для тэббиков для улучшения контраста- бесполезно, это только для короткошерстных типа бриташек.

в общем, путем проб, я надолго зависла на Джеробе. мне часто пытаются впарить всякие разные фантастические продукты для груминга, но начинаешь выспрашивать- и оказывается, что шерсть это сделает скорее персючей:))

и в общем-то не согласна, что не надо особо трудится с грумингом в случае хорошей шерсти ( а она, слава богу, у норвегов чаще всего хорошая:))).
я много в Европе видела не особо грумленых норвегов. Это не украшает породу.
и знаете, как приятно, когда даже еще новичком я опробовала полную линию Джероб, и ооооочень именитый судья сказал " супер- профессиональный груминг"... а в других случаях " редко увидишь ТАКОЙ груминг".... и ставили в пример другим заводчикам и направляли на консультацию....

честно- самой иногда ОЧЕНЬ лениво и некогда, перед последней выставкой мыла котов в 4 утра ну сама виновата....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
а, и еще- если обезжиривайте, делайте это минимум дней за 5 до выставки, чтобы восстановилась естественная жирность шерсти.
нуи в целом минимум за пару дней надо мыть, чтобы она нормально легла потом.
Конечно, бывает ( см. выше ) мытье в последний момент, но я тогда не очень довольна результатом.
стандартно мою во вторник- среду, и тогда в субботу уже только пудра.

но в общем, все путем экспериментов:)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 3
Откуда: Пенза
Один эксперт нам говорил, что в Германии не моют норвегов перед выставкой, чтобы они выглядели более естественней, как настоящие лесные коты...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пт, 2010, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
Valter писал(а):
Один эксперт нам говорил, что в Германии не моют норвегов перед выставкой, чтобы они выглядели более естественней, как настоящие лесные коты...


ага, а еще в Германии так заэкстремалили норвегов, что они стали похожи на мейнкунов и потеряли шерсть..... и пролоббировали amber .....

не надо слушать это " а там не моют"...
моют. я много выставлялась в Европе.

и еще.... немецкие норвеги не побеждают на Всемирках ФИФе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пн, 2010, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
В продолжении темы груминга. Перед выставкой свою вымыли, начесали, напудрили, сдим на столе у эксперта все красивые. Немец в восторге " Отличная шерсть для лета, прокрас, такстура - отлично! Очень нравяться белые лапочки, беленькая грудка и животик." перевод дословный (оказывается я сносно говорю по немецки
На след день выстаки наша судья (Аби выглядит точно так же)
"Некондиция. Облысение в области шеи. Отсуствует воротник. Я бы не догадалась что это норвег.".
Спасибо Наташе за поддержку в тот момент, просто спасла от истерики, с метание в судью тяжёлых предметов.
Так что вот, груминг грумингом, а сколько людей, столько мнений. Мы теперь лысые ненорвеги

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пн, 2010, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Зато это хороший опыт, будем знать теперь под кого не ходить. на прошлой было примерно тоже самое : испанская судья аха и охала " Belissimo!!!", а Миронова только хорошую голову отметила)
А В этот раз Горинова из плюсов только глаза отметила. И вообще сказала, что здесь явно какая-то другая порода пробегала, которая испортила норвега. Чесно говоря плакать хочется, когда такое слышишь. Абичка вообще в шоке, всю оставшуюся выставку сидела отвернувшись в клетке, наверх ни в какую не хотела забираться. На ВЦФ ринге немец объяснил народу в чём отличие кунов и норвегов). Места не дал, но там конечно очень сильные соперники были, но опять только позитивное говорил!
Ключевая его фраза "Дайте кошке немного времени, она ещё очень молодая, как только она подрастёт, сразу дам ей чемпиона"
и самое обидное было слышать вслед от месной кошачей богемы : вот что значит экономит на животном...
Воть, такой у меня крик души. Ну я думаю в начале пути, всегда сложно, а потом тоже не просто)
САС закрыли, вперёд дальше!!!

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пн, 2010, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
страсти вы какие рассказываете, я тихо фигею...

конечно, и в ФИФЕ не все эксперты хорошо разбираются в норвегах, но откровенного бреда я в целом за 7 лет активной выставочной жизни не слышала....

а еще очень важно, чтобы эксперт понимал, что не надо даже самое слабое животное " унижать".
помню, в Софии были совершенно жуткие немытые персы..... и судья- финка, гипер- корректная дама внутренне была реально взбешена.... но спросила просто строго у владельца " а вы считаете, что ваша кошка не заслуживает лучшей подготовки к выставке"???

или вот моя руководительница клуба в Румынии ( англичанка) говорит, что она понимает, что нельзя просто зачморить на экспертизе животное.... что хозяину потом это животное нести домой, кормить, лелеять.... и поэтому в любом животном обязательно что-то позитивное надо найти, чтобы человек не уходил с экспертизы как оплеванный...

а высказывания, что вообще другая порода побегала- это вообще запредельно....

и не очень поняла комменты вашей местной тусовки, на тему экономии.... всем известно, что многие породы медленно развиваются, и у норвегов годовалые животные реально еще очень часто ну немного ни туда, ни сюда, даже в самом хорошем типе. Терпеть не могу выставлять в районе года:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: Bacelona
а когда норвежские кошки перестают расти?
моей 6 месяцев, весит 2 и 900,такая малышка..
когда брали котика в таком же возрасте был намного крупнее.
и еще. кисточки на ушках,совсем почти не видны, они тоже уже не отрастут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Годам к 3м перестанут. У вас нормальный вес, имхо, кошки матереют после родов, коты всегда крупнее. А кисточек у нас, например, совсем не было, а зимой выросли!

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1752 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 176  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru