CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2166 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Сб, 2009, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32621
Откуда: Москва
Общий топик для подобного рода вопросов 27

продолжение. Начало: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=62252

Всем надеющимся на породность своих домашних кисок нужно понять несколько простых вещей:

1. На кого бы ни была похожа домашняя киса, без документа о породности она будет оставаться домашней беспородной.
2. На российской помойке можно найти кошек, похожих только на три аборигенные породы
Европейскую Короткошерстную (имеет целую гамму окрасов)
Изображение

Сибирскую (имеет целую гамму окрасов)
Изображение

ее разновидность - Невскую Маскарадную (сибиряк в окрасе колорпойнт)
Изображение

Тайскую (короткошерстная кошка окраса колорпойнт, легче и изящнее чем ЕКШ)

и русскую голубую
Изображение

И ВСЁ! никаких британов, экзотов, фолдов, норвегов, мейнкунов и прочих и прочих рукотворных пород и аборигенных пород у которых другая страна происхождения.
3. Если вам волею судеб удалось обзвестись ярким фенотипичным представителем вышеперечисленных пород, то вы можете попытаться пройти процесс серификации - т.е. получить официальный документ о том что кошка принадлежит такой-то породе.
А если Вы купили по дешевке или Вам подарили с барского плеча кошку любой другой породы, то сертифицировать ее НЕЛЬЗЯ. Все остальные породы закрыты и сертификации не подлежат.
4. Следует еще помнить что сертификатное животное так и останется "темной лошадкой" с мутным происхождением. Фенотип важен для выставок, а для разведения важнее генотип. И нужно помнить что в каждой из этих пород, особенно в сибирской и неваках, давно наработано отличное поголовье чистокровных, с многоколенной родословной, животных. Так что ваш сертифицированный а-ля породистый все равно не будет цениться также как они. Даже если он станет многократным победителем выставок, вязаться с ним будут без особой охоты и котят из под него будут покупать без особой охоты, ведь в родословной по его линии будет пусто

(с) Softcat


Просьба при отправке сообщения указывать, где приобретено животное, под видом какой породы, есть ли на него документы, или же оно найдено на улице.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Ярославль
Подскажите пожалуйста- с какого возраста можно приносить кошку на выставку для определения породы?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Бийск
Аврорушка писал(а):
Подскажите пожалуйста- с какого возраста можно приносить кошку на выставку для определения породы?


По WCF c 6 месяцев.
Класс Новичков - открыт для животных неизвестного происхождения, но обладающих набором фенотипичных признаков, присущих одной из зарегистрированных пород: сибирская, кельтская КШ, тайская, курильский бобтэйл, карельский бобтэйл, донской сфинкс.

По МФА с 10 месяцев
определение породы – для кошек старше 10 месяцев, не имеющих документов о происхождении (открыт только для SIB, NEV,EUR,TUA, КВТ)

_________________
С уважением, Дольфинария!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Этот замечательный кошкоребёнок был най ден на днях во дворе. Дождливой ночью сидел под припаркованной машиной и плакал, да так громко, что я не смогла спокойно слушать и ... Было у меня две кошки, а теперь три. Обклеила ближайшие дома объявлениями. Жду пока объявятся старые, хоть и несколько бестолковые, но любящие хозяева. В этом уверена, т. к. Малыш ведёт себя чудесно, обучен всем кошачьим премудростям, здоров, ласков и игрив.
Не похож он на дворянина. А вы, уважаемые эксперты, что скажете?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 15:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
На данный момент котенок в переросте, весь тянется, поэтому по типу сильно похож на породу русская голубая. Но уже сейчас видно что у него не зеленые глаза нехарактерной для этой породы формы и размера, нет типпинга на шерсти, придающего ей характерный блеск ,и имеется остаточное белое пятно на груди. А когда вырастет и сформируется то будет гораздо тяжелее в костяке, размордеет и станет обычным домашним кисиком.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Спасибо, Softcat.
Посмотрела на настоящих русских голубых - действительно есть общие признаки. Глаза не похожи явно, белые пятна -ещё два на пузике. А вот шёрстка плюшевая, с отливом, невозможно пройти мимо и не погладить. Видимо много чего намешано,да и диагнозы по интернету ставить трудно. Но я возьму на себя смелость рекомендовать друзьям котика как "почти русскую голубую". Всё-таки к породистым кошкам более внимательное отношение. Вискасами и пельменями пичкать не будут, к ветеринару свозят когда положено. Ох, скорей бы нашёлся хозяин, а то не смогу расстаться, а три кошки для меня много. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 19:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Глафира писал(а):
Глаза не похожи явно, белые пятна -ещё два на пузике. А вот шёрстка плюшевая, с отливом, невозможно пройти мимо и не погладить. Видимо много чего намешано,да и диагнозы по интернету ставить трудно.

Трудно, но тут все очевидно - у этого котенка шерсть на русскую голубую совершенно не похожа и того самого отлива нет и в помине.
Глафира писал(а):
Но я возьму на себя смелость рекомендовать друзьям котика как "почти русскую голубую".

И поступите нечестно и непорядочно, это животное не вырастет в русскую голубую и в почти русскую голубую не вырастет.
Глафира писал(а):
Всё-таки к породистым кошкам более внимательное отношение. Вискасами и пельменями пичкать не будут, к ветеринару свозят когда положено. Ох, скорей бы нашёлся хозяин, а то не смогу расстаться, а три кошки для меня много. :(

Ошибаетесь ,еще как кормят и ветеринаров игнорируют, а еще могут повестить на породу, а когда вырастет непойми что взять и выкинуть на помойку. У нас ведь это повально распространено - сначала свою домашнюю мурку вяжут на даче непойми с кем, а плоды любви либо на рынок торгашам сбагривают либо по знакомым распихивают как "почти персов" "почти британцев" "почти норвежских лесных" и тыпы. Очень похоже что и этот Ваш подобранец именно из таких, небось когда был помельче впарили бедолагу в качестве голубого британца ,а теперь уже яснее ясного что никакой это не британ.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
Очень похоже что и этот Ваш подобранец именно из таких, небось когда был помельче впарили бедолагу в качестве голубого британца ,а теперь уже яснее ясного что никакой это не британ.

Такую версию я не рассматривала. Как-то не укладывается в голове, что можно холить и лелеять питомца, а потом выставить за дверь - мордой не вышел. А я, наивная, всё хожу бумажки на подъездах переклеиваю.
В PR-компании слова "голубой" и "русский" употреблять не буду. Честное слово. А то пристрою котейку, а его опять на улицу попросят. Пусть уж сразу принимают как домуса, а потом радуются какой красавец вырос. С отливом. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2009, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Великий Новгород
Здравствуйте, уважаемые породники!
Я из Новгородского Фонда помощи животным "Спасение". Время от времени мы спасаем животных, приносимых безответственными владельцами на усыпение в ветклинику.
Эту красавицу привезли усыпить пару недель назад по банальной причине - "гадит".
Я забрала девочку, она очень милое созданье - ласковая, тихая, ее почти не заметно в доме. Ходит исключительно в горшок!
Бывшие хозяева сообщили, что родители ее - ангорцы с родословными. Сама она внеплан. Помогите определить, все-таки похожа она на ангору или тут что-то другое? Кошка стерилизована, очень толстая.
Я отдаю ее в хорошие руки, и мне не хотелось бы вводить людей в заблуждение по поводу породы. Спасибо!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2009, 09:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Nell, не все белое лохматое ангора. То что сразу бросается в глаза - для ангорки у нее очень уж мощный костяк, широкий в скулах череп и слишком густой подшерсток.

Сами смотрите и сравнивайте
Изображение

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2166 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru