CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 845 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 85  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пн, 2009, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Украинский Левкой - порода молодая.
Здесь будет продолжено общение о породе, начатое по адресу:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=44645

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вт, 2009, 09:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 136
Откуда: SeveroDvinsk
Изображение
Украинский левкой - это молодая перспективная порода кошек. Первая кошка-Левкой была выведена на Украине в 2004 году. Основоположниками новой породы стали кошки пород: «Донской сфинкс» и «Скоттиш-фолд». Недавно наша порода отметила свой первый пятилетний Юбилей!
Название "левкой" возникло у автора породы- Елены Всеволодовны Бирюковой по ассоциации формы ушей кошки с лепестками одноименного цветка.
Внутри породы все животные подразделяются на фолдов (вислоухих) и страйтов (прямоухих). На сегодняшний день в породе идет закладка новых линий производителей и порода открыта для экспериментальных межпородных вязок. По стандарту породы, в вязках участвуют пары фолд – страйт, т.е. в пару к фолду – коту можно подбирать только страйтов - кошек следующих пород: Донской сфинкс, Петербургский сфинкс, а также домашних кошек, фенотипически похожих на Левкоев. Все котята: и фолды и страйты, рожденные от этих пар, являются Украинскими левкоями!
Украинский левкой – это уникальные создания, которых невозможно спутать ни с одним из других видов домашних животных. Левкои лишены агрессии и способны руководить своими эмоциями, не таят обид и не мстят, а воспитанность этих животных граничит с интеллигентностью. Они крайне любвеобильны и коммуникабельны. Украинский левкой готов сидеть и смотреть на вас влюблёнными глазами целыми часами, время от времени вам рассказывать свои удивительные кошачьи сказки и трогать вас лапой, чтобы удостовериться, что вы действительно рядом. Любит вылизывать вас шершавым, как наждак, языком и думает при этом, что делает вас самым счастливым на свете хозяином. В холодные зимние вечера будет «работать грелкой» и спать лучше всего – между вами и одеялом.
Левкойчики достаточно просты в содержании и уходе. Мнение людей о том, что голым кошкам нужны особенные, «тепличные» условия содержания, неверно. Они отличаются всеядностью и отличным аппетитом, это обусловлено ускоренным обменом веществ из-за повышенной температуры тела и отсутствия шерсти. Они не капризны и не привередливы.

_________________
Только в нашей стране можно на вопрос: «Чем занят?» услышать ответ: «Да ничем, работаю».


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Огромное количество раз обсуждалось, что данная породная группа не проверена по здоровью и вероятность появления котят-смертников из-за смешения двух полулетальных мутаций недопустимо высока.
Не понимаю, зачем пиарить это?

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2009, 18:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
страшная сила... эти межпородные вязки...
повторяясь периодически могут перерасти в породу... хотя таковой назвать язык не поворачивается...

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2009, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 31
Откуда: Израиль, Питер
Так вот как раз вы можете поэксперементировать У вас есть эти две породы


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вс, 2009, 07:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 41
Откуда: K-Ur
А мне вот интересно: чем руководствовался создатель породы,когда решил создать вот такое ЧУДО? Да просто не досмотрел и случайно повязались фолд и дон,и вот Вам пожалуйта: украинский левкой,новая порода

_________________
Это большая честь, если кошка позволила вам любить ее!
Если другие бесятся, значит мы идем правильным путем!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вс, 2009, 07:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
SIM-ka писал(а):
А мне вот интересно: чем руководствовался создатель породы,когда решил создать вот такое ЧУДО?


Вот здесь можете почитать, всё подробно написано. Где-то видела и более подробную статью с эскизами профилей, но сейчас нет времени искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2010, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Здравствуйте. Разрешите представиться - я заводчица левкоев в Москве- Людмила Прохорова. Хотела бы показать вам своих питомцев: Хеленгригс Пинк Пантер- завезён из Питера
Изображение

и Нефертити Бемби - завезен с Украины.
Изображение

Я влюблена в эту породную группу, если вам так больше нравится их называть, и с удовольствием занимаюсь популяризацией украинских левкоев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2010, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Киев( на данный момент)
А у меня есть пару фотографий таких кошек с Киевских выставок... помоему детки-суперрр!!!

Изображение

Изображение

Изображение

и это чудо мне тоже кажется из этой песни... но могу ошибатся...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Сб, 2010, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Уважаемые заводчики Левкоев,
я поизучала историю возникновения породы, цель ее создания и стандарт.
Насколько правильно я поняла, на данном этапе у вас разрешены вязки с любой домашней кошкой, фенотипически похожей на левкоя, т.е. данная кошка скорей всего без документов
Далее, не смотря на то, что порода экспериментальная при продаже котят
они также позиционируются, как пэт, брид и шоу, и им выдаются соответствующие родословные с пометкой, что порода экспериментальная.
Так вот, возник один большой вопрос...если я вдруг зохочу приобрести брид-животное, а могу купить просто пэт, даже без документов и прекрасно использовать его в разведении.
Так какой смысл делить котят на пэт, брид и шоу???????????
Или даже по другому, у меня петерболды, я захотела левкоев, пошла на помойку (образно говоря) подобрала фенотипически похожую кошку и......уаля, на выходе у меня левкой??????
По-моему, это не развитие породы, а ее тупик (((((
Закройте немного породу, пусть будут, как изначально и было заложено, разрешены вязки с породными кошками (петерболды, дончаки, скотиш-фолды) и все, хватит и работайте с ними и уже имеющимися левкоями.
Вот тогда, может быть и другие заводчики породных кошек, и я в их числе, подумают про новую породу. Так как будут знать, что их наработанные крови не уходят к просто домашним кошкам, а идут на развитие определенной породы.
Я не хочу никого обидеть данным постом, просто высказываю свою личное мнение.
И поправьте меня, если я не права.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 845 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 85  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru