CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
У меня тоже нет бумажки, удостоверяющей породу. Я нашла этого котика на улице восемь месяцев назад - видимо, потерялся и скитался. Ему тогда было шесть месяцев, ветеринар сказала. Запущенный, грязный, с забитыми клещом ушками, худющий.
Никогда у меня не было котиков, только кошки. И мне кажется, что у него есть какая-то порода, может боком пробегала. Может, кто породистого котика потерял. Череп очень крупный, мощные челюсти, крупные лапы, тяжелый костяк. В год весил 4200 гр, сейчас 4800. Глаза просто тепло-зеленые, щечки рыжие, бурая шерсть есть ещё на носочках задних лапок. Подшерсток белый и светло-серый по хребту. Странно коротколапый. Сейчас набрал на зиму такую гриву, такую шубу пуха, туши свет. Может спать целыми днями на снегу, как лайка. Шерсть 6/7, 8/9 см.
Когда появился, месяца полтора "разговаривал" и ругался долгими фразами - уауауауаааау. Потом взяли второго котенка, и он постепенно научился у неё мяукать. Рафинированный интеллигент с нежной нервной системой, очень и очень ласковый. Младшая дворяночка калико веревки из него вьёт.

Разводить-вязать его не собираемся, уже кастрировали. Подскажите пожалуйста, на какую породу он похож? На фото Тихон есть и взрослый, и подросток шестимесячный. Я из этого интереса на этом форуме зарегистрировалась, хотя читаю давно. При любом ответе любить меньше не буду, я их обоих просто обожаю Изображение

Заранее спасибо :)
Изображение

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 07:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: Пермь
Здравствуйте. Помогите определить породу нашего кота.


Вложения:

BJDnzlFsiRQ.jpg
BJDnzlFsiRQ.jpg [ 99.55 КБ | Просмотров: 60627 ]

BJDnzlFsiRQ.jpg
BJDnzlFsiRQ.jpg [ 99.55 КБ | Просмотров: 60627 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Уважаемые знатоки!
Может и наша мордаха навеет кому-то из Вас предположения о том, кем могли быть наши предки :) Благодаря этой кошке теперь когда мне задают вопрос - верю ли я в судьбу - я отвечаю положительно - да, верю. Да и как же может быть иначе? 11 лет назад глубокой осенью открывала в деревне ворота, собираясь уезжать с дачи домой. Закрывали сезон. И что я вижу - крохотный серый комочек, непонятно откуда там взявшийся. Взять себе тогда не смогла - только что завела попугая и побоялась совместить птицу и кота в одной квартире. Котенок был отдан соседке, постоянно проживающей за городом. Когда приезжали на лето, животинка все время крутилась вокруг нас (каким чувством узнавала что мы приехали - до сих пор загадка). Спустя несколько лет соседка вышла замуж в другой город и кошка была выгнана ее родственниками из дома. Мы думали - пропала. Но оказалось что она прибилась к другим соседям, вдалеке от нас. И все равно она слышала что мы приехали и бежала к нам со всех лап. После этого оставить ее мы уже не смогли. Не простили бы себе если бы кошка опять пропала. В итоге 3 года мы вместе. Это - Судьба! ^^ И вопрос о присутствии в ней признаков той или иной породы вряд ли бы возник, несмотря на ее загадочное появление ( в округе не было и нет котов даже отдаленно похожего окраса). Но выводя ее в городе на прогулку, неизменно слышим один и тот же вопрос - а какой породы у вас кошка? А котята будут? (она полненькая после стерилизации, наводит на ложные мысли о беременности)) Поэтому выставляю фотки в этом разделе. Вдруг действительно что-то в нашей внешности указывает на принадлежность дальних предков к знатному роду )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
День добрый! Помогите определить породу.
На фото выглядит почти как мейкун без кисточек, но это даже не метис.
Попробую описать. Кошка взрослая, миниатюрная. Молодая, где-то около года. Вес 2700. По телосложению больше похожа на восточные породы. Подшерстка нет. Кость тонкая. Лапки длинные тоненькие. Грудная клетка очень подвижная. Кошь легкая, поджарая. Головка маленькая, мордочка треугольная заостренная. Спина имеет характерный "породный" горбик. Задние лапы короче передних. Обладает очень развитыми охотничьими рефлексами/навыками. И по виду и по характеру от нее такое ощущение что это куница или ласка, а не кошка)))
Еще у нее очень салиться шерсть. Анализ крови и Узи никаких проблем не выявили. Пробовала разые корма и низкокалорийные и калорийные, не могу подобрать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.12.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день!
Помогите и мне определить породу моего кота) Зовут Кокос)
Изначально мне его отдали и я даже не думала, что он станет длинношерстным)) Сейчас ему 2,4 года. Сначала кормили натуральной пищей, полгода назад перешли на корм, т.к. очень плохо ел, привередничал и вообще был маленьким и очень худым. Сейчас набрал вес, стал крупнее, шерсть стала гуще и красивее. Добавляю несколько фото разного возраста.
Изображение
Изображение
Изображение
https://pp.userapi.com/c840724/v840724707/33d5d/voK9-hVAwzk.jpg
https://pp.userapi.com/c841221/v841221292/2b33d/KLslEaQ2-MM.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Красотун какой! Особенно на последней фото -глазищи 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Добрый день формучани, а может мне кто-то подсказать что это за зверь такой :) (порода). Девушке понравилась очень, задумываюсь подарить :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Судя по ушам это всё-же скоттиш фолд окраса золотая шиншилла.

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добрый вечер,
Сегодня в окно пришел котик , я на кухне возилась, не глядя впустила, думала наш бенгал ( он у нас в частном доме птице вольная , туда- сюда ходит ), я впустила и увидела , что не наш, хотела выгнать, а он у ног крутится и к миске нашего побежал, я покормила и выпустила, а он побегал и с нашим пришел, наш конечно злится , ругается, но не могу я в мороз выгнать котика, по соседям и на охрану позвонила, говорят никто не терял, хочу написать объявление, но породу определить не могу.
Помогите, хотя бы догадаться и возраст, видно, что не взрослый по поводкам и размеру :) Заранее спасибо :)

https://yadi.sk/i/olqno6dI3RH74C
https://yadi.sk/i/qz7NPEEq3RH763
https://yadi.sk/i/QkgWi-0F3RH7CS
https://yadi.sk/i/-YOB0DqA3RH7Gc


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 32
Откуда: Спб
Это точно кот?
порода "найден толстый кот - окрас коричнево-золотой мраморный" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru