CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1551 ]  Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 19:18 

Любитель

Здравствуйте. Продали котенка как породистого. Предлагают сейчас еще доплатить за документы. Не знаю - брать ли документы. Действительно ли породистый котенок, на какую породу похож? (продавали как сибирского) Котенок отличный, член семьи. Но происхождение документов вызывает сомнение. На фото ему - 2,5 мес. Девочка. Буду рада услышать мнение профессионалов. Спасибо!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 19:46 

Любитель

А что про этого котика скажете:
Изображение Изображение

Есть ли в нем что-то от британца? Можно ли сказать, что он по фенотипу похож на британского кота? Глаза желтые, с зеленым ободком внутри.

Котику 5 месяцев, и он ищет хозяев.

СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 11:41 

Любитель

Господи какие они хорошие(( Как можно усыплять везти такую прелесть(( Хотя у меня жена двоюродного брата тоже такая - заведут живность, а потом она начинает орать, что все не так и продают на авито.

СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 14:15 

Любитель

Evrajka85, не британец, просто котик
если он, на ваш взгляд, более "плюшевый" на ощупь, чем обычные коты, лучше так и писать.
скорее всего имели в виду, что у него золотой окрас, известный у сибиряков и британов и редко встречающийся на улице

СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 14:38 

Любитель

Цитата:
Есть ли в нем что-то от британца? Можно ли сказать, что он по фенотипу похож на британского кота? Глаза желтые, с зеленым ободком внутри.

По мордочке, увы, нет.
Но я владею шотландской кошкой такой же расцветки. Это не золотой окрас, а черное пятно с белым. Но я знаю насколько реально офигительная тут шерстка
(по фото очень на нашу похожа структура), делайте на это упор. Это даже не плюш, а это смесь плюша и шелка, плюс теплый рыжий подшерсток.
Вы можете сказать что у него тип шерсти шотладско-британский, это по-моему можно сказать. Он еще маленький. Моя хоть и документами, но 5 мес тоже еще щечки не нагуляла, возможно они и появятся и будет больше даже похож на фенотип, на метиса британца. Можно попробовать его назвать возможным метисом шотландца в рекламе. Это все таки не совсем ложь. Шерсть на самом деле хороша. Можно сделать фото чуть с другого ракурса, чтобы были лучше видны щечки, а глазки открыты. Тем кто мечтает о британцах и шотладцах, но ему не обязательно породистый и документами, просто похожий клюют на шерсть, щечки и круглые глазки. Шерсть у вас есть, осталось подать максимально удачно щечки и глазки.
Ракурс важен. Вот моя вроде доказано что шотладка (пусть может и не всяких там брид классов), но лечь может точно так же сделав мордочку и глаза и не отличишь их тогда вообще.
Удачи котику.

СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 15:17 

Любитель

А я бы наоборот не стала в объявлении на пристройство писать, что котик фенотипичный кто-то там породистый. Это разведенцев привлекает, им же не нужны документы, им надо фенотип, чтоб котят плодить и продавать.
Ну или кастрануть и в объявлении прямо написать, что кастрат, тогда разводням не интересен будет.

СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 04:11 

Любитель

Спасибо за ответы!

Шерстка у Джерри, подтверждаю, на ощупь восхитительна. На фото это трудно передать. Эту волшебную плюшевую шерстку все отмечают, кто гладил Джерри.

Котик настрадался на улице и пристраивается только в самые ответственные руки. Никаким разведенцам кота не отдадим. Равно как не отдадим и любителям самовыгула, сторонникам кормления "со стола", владельцам незастекленных балконов и окон без сеток!

Еще пара фото (виден профиль):

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 19:26 

Любитель

Здравствуйте! Неделю назад муж принес котенка предположительно скоттиш страйта 2,5 месяцев от роду, никаких документов нет, ни вет. паспорта, ни тем более метрики и родословной. Вот хочу попросить вас знающих и понимающих помочь разобраться действительно ли мы стали счастливыми обладателями шотландской красавицы и какой все таки у нее окрас... Ведь в паспорте надо будет указывать ее цвет. Заранее спасибо  
И еще один вопросик... в каком возрасте можно стерилизовать кошку. 
https://m.fotki.yandex.ru/users/k-bogdashkina/view/1631476/
https://m.fotki.yandex.ru/users/k-bogdashkina/view/1631475/
https://m.fotki.yandex.ru/users/k-bogdashkina/view/1631474/[/img]

СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 19:54 

Любитель

8|

СообщениеДобавлено: 27 фев, Вт, 2018, 21:25 

Любитель

Я пробовала написать в комментарию чтобы определить моего кота, но у меня вставить его фото, не получилось больше не буду вставлять фото в комментарию, пока у меня нет разрешение на это.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1551 ]  Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156  След.

Найти:
Перейти: