CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Ср, 2009, 18:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
LadyTom писал(а):
Devinora, я и имела в виду то, что недоверие основывается на отсутствии документов. Но ведь есть ещё огромное количество людей, которые эти самые документы умело подделывают. И в этом случае владельцы часто начинают сомневаться в правдивости происхождения животного.

А зачем брать незнамо у кого чтобы потом сомневаться в происхождении? Странные, странные люди ,сами создают себе проблемы на ровном месте. :???:

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 07:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 49
Откуда: Пермь
Softcat писал(а):
А зачем брать незнамо у кого чтобы потом сомневаться в происхождении? Странные, странные люди ,сами создают себе проблемы на ровном месте. :???:

а где же взять знакомого? :) не у всех есть знакомые заводчики занимающиеся той породой которая нравится. Чаще начинающие и просто желающие котёнка делают спонтанную покупку на эмоциях, за три копейки :) а о породе потом интересоваться начинают.

_________________
Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно. (Рут Хэнлон)
Женщины и кошки одинаковы: мужчина только думает, что ими владеет ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 07:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Я Мария писал(а):
а где же взять знакомого? :) не у всех есть знакомые заводчики занимающиеся той породой которая нравится.

Вы же не идете куда попало покупки для дома делать, сначала узнаете где есть приличный магазин, потом там покупаете. Здесь то же самое - сначала нужно сделать поиск, потом покупать.
Я Мария писал(а):
Чаще начинающие и просто желающие котёнка делают спонтанную покупку на эмоциях, за три копейки :) а о породе потом интересоваться начинают.

Ну если вместа мозга покупку делали эмоции, тогда не надо говорить про то какие кругом обманщики на каждом углу, их на самом деле совсем не много, это одиночки, которые заняли свою маленькую нишку и ловят рыбку в мутной воде.
Достаточно сделать поиск в интернете или купить пару-тройку журналов про кошек, альманах какой-нибудь с перечнем клубов и питомников - и вот уже есть список мест где точно не надурят с документами. И этих мест очень много, на всех хватит.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Посмотрите, пожалуйста, и на мою девочку. Брали от простой домашней кошки, но сказали, что папа был какой-то породистый.
Мне просто интересно, мне кажется она похожа на ангорскую. По описанию, очень похоже. Структура шерсти так очень похожа, подшерстка нету почти. Воротничок есть, ушки с небольшими кисточками, мордочка немного удлинённая, между пальчиками пучки шерстки, хвостик шикарный.Глазки правда не голубые, а янтарные. Мне всё равно, есть ли в ней какие-то благородные крови или нет. Я её всё равно очень люблю. Просто интересно. Если не трудно, посмотрите, ести ли в ней что-то от каких нибудь пород?
:-L
Здесь ей 10 месяцев.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А здесь два месяца, только взяли тогда, правда фоткали на мобильник качество не очень.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
АААА!!!! Мышаня!!!! :D 8-0 8-0 8-0
Вылитый мой подобранец Мышаня

Изображение

Изображение

Вот так выглядят современные ангоры

Изображение

Изображение

Совсем недавно у нас были очень популярны белые длинношёрстные коты, которых называли ангорками. Чаще всего к породе это название имело совсем отдалённое отношение, но, темне менее, кошки были очень красивы. В вашей кошечке очень много черт от тех ангорок, шерсть, ушки, профиль. У моего Мышани, кстати, тоже ;)
Но вот означает ли это, что в их жилах течёт кровь породистых турецких ангор- затрудняюсь ответить... :???:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2009, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Devinora писал(а):
Совсем недавно у нас были очень популярны белые длинношёрстные коты, которых называли ангорками. Чаще всего к породе это название имело совсем отдалённое отношение, но, темне менее, кошки были очень красивы. В вашей кошечке очень много черт от тех ангорок, шерсть, ушки, профиль. У моего Мышани, кстати, тоже ;)
Но вот означает ли это, что в их жилах течёт кровь породистых турецких ангор- затрудняюсь ответить... :???:

Спасибо, значит я не ошиблась, что в моей Ксюше есть что-то похожее.
Я просто сума схожу от белых и пушистых кошек. Одна из моих любимых пород как раз турецкая ангора, может я поэтому и углядела в ней какую-то схожесть. А недавно увидела фото белого мейн-куна - очень красивый ^^ К сожалению, у нас на выставках они чрезвычайно редкие гости.
А больше всего люблю как как раз вот таких переводнячков, они сочетают в себе всё самое лучшее от разных кошек и они все такие красивые и разные получаются :) (Не поймите меня не правильно, я ни в коем случае не поддерживаю размножение беспородных котов )
Вообще я конечно люблю всех кошачих независимо от породы и цвета, но белые - это что-то ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва
ВСЕМ Здравствуйте ! Замучили сомнения . Купили кошку как британскую вроде была похожа ,растём,и смотрю я на неё и что-то мне и не вериться что она британская уж очень на страйт похожа ,кормлю про планом ест хорошо, вет врач говорит что здорова,а в 8 мес. весим 3,500 кг. мне кажется ,что маловата для британца . Родословную мы заказали ждём её готовности, хотим котят. Смущает то что заводчик сказал такую интересную фразу надо посмотреть на кошку и тогда подберём ей кота для вязки скоттиш-фолда или британца . А разве так можно?? бри+фолд ? А может она на самом деле страйт и заводчик всего нам не говорит . Помогите пожалуйста разобраться .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 196
Откуда: С-Петербург. На форуме с 31.05.2006
В полне возможно что страйт.
Надо Вам было посмотреть родословные родителей, тогда бы сомнения отпали сами-собой ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
brit-fiord писал(а):
В полне возможно что страйт.
Надо Вам было посмотреть родословные родителей, тогда бы сомнения отпали сами-собой ;)
А если в родословной окажутся и бри и скоттиши?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва
значит страйт будет, если в родословной брит и страйты .


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru