CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2010, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: РОССИЯ
Sweetlife писал(а):

Ну, вот Алла настал момент истины. Сколько лет Вы мне твердили про породу АМЕРИКАНСКИЙ БОМБЕЙ и даже отделились, и даже тему так назвали. А теперь просишь ссылку на американского Бомбея и объяснить значение "чистокровный американский бомбей", странно однако.

_________________
Мейн Кун - питомник кошек GOLDEN CLAW


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2010, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 144
Откуда: Беларусь/Минск
Solomon писал(а):
Nikm, Sweetlife ох, как Вас разобрало, увидев ЭРОСА...
... и вообще очень долго смеялась, как реагируют люди на конкуренцию...
.... Ваши очередные выпады...
...Минских заводчиков видимо это повергло в шок ...
....На протяжении многих лет минские заводчики в лице Nikm, Sweetlife, ведут себя некорректно относительно работы Российского питомника GOLDEN CLAW, навязывая ярлыки неправильных Бомбеев...

и так далее...Если весь этот бред писался в ясном сознании, то действительно дальше не о чем говорить

Да. Увидели Эроса....и из-за уважения к Эросу (котяра разве в чем-то виноват? ) мы не будем здесь (ведь Вы так заискиваете перед нейкими читалелями ) о его плюсах и минусах.Об этом Вам скажет руководитель клуба.
О привозе еще кем-либо достойных животных мы только мечтаем
Подумайте наконец-то сами: порода у нас в СНГ до недавнего времени была неизвестной и даже реакции некоторых русскоязычных экспертов при виде впервые бомбея были почти анекдотичны... Минчане ( в основном Алла -Sweetlife), как говорится, раскрутили эту породу. К ней появился интерес, но заводчиков занимающихся этой породой мы да питерцы (спасибо им большое!) и материала для работы не хватает!
Solomon писал(а):
На сегодняшний день в питомник GOLDEN CLAW привезена пара чистокровных БОМБЕЕВ и планы на будущее работы только с ними.


Жаль, что нам с такими чистокровными бомбеями не по пути...Кстати, и ваши с Элизабэт планы по обмену линиями тоже не осуществятся. Меня такая чистокровность не вдохновляет Более того, будущим своих заводчикам ( а в Москву мы непременно дадим лучших животных) будет поставлено условие о непересечении с Вашими линиями. Это я заявляю здесь, что бы не было в будущем кривотолков.
И еще жаль, что такой опытный заводчик/эксперт/руководитель (Светлана ) позволяет так заблуждаться своим соклубникам
Надежда, и постарайтесь, пожалуйста, не врать и не переворачивать факты ...Вас здесь читает пол страны и всё СНГ


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2010, 23:23 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Надя, ничего странного, если ЧИТАТЬ ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НО!
В теме "Американский бомбей - чёрная жемчужина" первая же строчка ВСЁ объясняет
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60469
Цитата:
Оговорюсь сразу, что американский бомбей - это не название породы.
Есть животные породы Бомбей. И есть несколько брид программ по этой породе.
Различаются они в первую очередь географией создания породы и соостветственно животными, которые в разных программах использовались.
Одно, что точно объединяет эти программы - это использование в них животных породы бурма. Но и бурму в этих программах используют разную: американскую и европейскую. Отсюда и разница во внешнем облике бомбеев, получаемых в результате разных программ.


Порода Американский Бомбей зарегистрирована лишь в одной из фелинологических систем Австралии CCCF http://cccofa.asn.au/standard.htm
Когда я говорю об Америанском бомбее, то говорб о бомбее, сделанном по программам америкаснких фелинологических организаций: БОМБЕЙ/БУРМА/АКШ

Когда ты говоришь о чистокровном американском бомбее, то, вероятнее всего, имеешь ввиду только совего, причём последнего привезённого?
До этого ты работала на миксовой бурме ( и тебя эти никак не смущало и на бомбеях из под Азиатской программы.
Ты ещё только привезла себе зверей. Они у тебя всего вторую неделю живут. Ты ещё ничего от них не получила. Чего ты так кричишь, словно тебе чего то недодали?
Хочешь пиариться - да на здоровье.
Только делай это по-корректнее.
Не превращай тему в Ледовое побоище.

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 00:48 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Несколько старниц комментариев - это отлично.
Терминология -дело тонкое. Лишний раз повторить и пояснить никогда не помешает.
Пора уже толковый словарик в темке заводить: что есть порода, а что внутрипородный тип, или что есть результат внутрипродных вязок, а что даёт межпородное скрещивание и т.д.

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Minsk, Belarus
Девушки, хватит.
Кто наехал, кто оправдывается?
Я так и не поняла, что такое традиционный бомбей!

У меня дома живет бомбейка, сделанная по американской брид-программе, от двух привозных животных - бомбейского кота и соболиной бурмы. Хоть сегодня-завтра я могу регистрировать ее в CFA и в путь, потому что в родушке у нее все полный порядком для регистрации.
Я не позиционирую ее как миксовую, или современную, или традционную, потому что такие внутрипородные типы для меня существуют только в бурманской породе.
И честное слово, я впервые сталкиваюсь с тем, что такое разделение для кого-то явно существует

Каждый волен иметь свое виденье развития породы и работать в рамках своей брид-программы, но, ей-богу, это не повод оскорблять или принижать работу другого заводчика, только потому что у него другое виденье.
По-моему, на семинарах об этом заходила речь

_________________
За мир во всем мире!
Питомник бомбейских кошек "Jera"!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 10:05 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Sweetlife писал(а):
Solomon писал(а):
Sweetlife Вы меня хорошо слышите? Мы сейчас говорим о американском БОМБЕЕ, оставьте уже в покоя Бомбеев созданных на базе АЗИАТОВ, не надо опять мусорить словами. Я понимаю, что Вам сейчас надо как то выкрутиться из этого положения, но тем не менее, нет в настоящем чистокровном американском Бомбее БУРМЫ смешанного происхождения (БУРМА + ЕВРОБУРМА). Вы же это знаете.

Надя, дай ссылку на породу АМЕРИКАНСКИЙ БОМБЕЙ
Что значит "чистокровный американский бомбей" в твоём понятии?
Иначе, здесь спор не о чём.



Я могу ответить - это животное, имею 5 поколений родословной (для CFA) и 3 поколения (для ТИКА) только бомбеев и бурмезов (НЕ ЕВРОПЕСКИХ БУРМ). ВСЁ! Не надо копать в 6-7-8 колена. УДОВЛЕТВОРЯЕТ животное условиям для регистрации = бомбей.

никаких американских бомбеев, азиатских, белорусских и ковровских не существует.

САМО НАЗВАНИЕ данной темы - жуткая некорректность и переворчивание стандартов.

Цитата:
Следовательно: американский бомбей может иметь в родословной соболиных бурм , бомбеев и АКШ.
Всё, без вариантов.


ТОЛЬКО BLACK american shorthair + SABLE BURMESE.

так что количество вариантов УЖЕ совращено. НЕ EUROPEAN BURMESE и никаких иных подмесов. в 5 генерация.

Письками меряться глупо и ни к чему. Наскакивать на надины эксперименты давно уже не о чем. Они полностью удовлетворяют регистрации как в TICA так и даже в CFA. Если "белорусские" бомбеи этому удовлетворяют, то о чем вообще речь?

Особенно при том, что по контракту Эрос работает только на чистых линиях бурм и бомбеев. Таких, как я понимаю единицы. О чем вообще речь?

Цитата:
Наличие в родословной бомбея любых иных пород (бурмилла, азиатский табби, перс, экзот,британ) означает, что это бомбей, сделанный не по брид-программам, признанным и разрешённым в американских фелинологических организациях. Такие породы возможны только у бомбея азиатского.
Это понятно?


Азиатский бомбей это что? Отбраковка от азиатских КШ? Слив от экспериментальной породы? Ну так в чем разница между белорусскими и ковровскими EXP животными? Пока я вижу разницу в том, что Надя УЖЕ прокрутила свои 6 поколений, а вы только в начале. В Голденклау оставлено в разведении всего несколько зверей с чистыми родословными, в которых даже и бурм-то в последнем колене Джек Лаки (чистый традиционник). Запущена новая программа, которая будет направлена на работу с экстримом и не будет соединяться с классическими линиями.

Не удалось вам, девоньки слиться в племенном экстазе - в чистых линиях - вот и дуры (да прости меня модератор и правила). Значить еще не доросли. Работайте дальше....

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 10:21 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Cuba писал(а):
Девушки, хватит.
Кто наехал, кто оправдывается?
Я так и не поняла, что такое традиционный бомбей!

У меня дома живет бомбейка, сделанная по американской брид-программе, от двух привозных животных - бомбейского кота и соболиной бурмы. Хоть сегодня-завтра я могу регистрировать ее в CFA и в путь, потому что в родушке у нее все полный порядком для регистрации.
Я не позиционирую ее как миксовую, или современную, или традционную, потому что такие внутрипородные типы для меня существуют только в бурманской породе.
И честное слово, я впервые сталкиваюсь с тем, что такое разделение для кого-то явно существует

Каждый волен иметь свое виденье развития породы и работать в рамках своей брид-программы, но, ей-богу, это не повод оскорблять или принижать работу другого заводчика, только потому что у него другое виденье.
По-моему, на семинарах об этом заходила речь



+1!

Хорошо, хоть кто-то трезвый тут остался... А то уже и рейтингами меряться начали (не смешите, сравнивать кота брид-качества (имено так его оппозиционировала Элизабет и Надя) с выставочными животными - хи... априори как смеяться над толстяками или лопоухими - вроде и смешно, но неприлично...

а то и вот такой клоунады начитаешься и даже не знаешь - смеяться или плакать...

Цитата:
Более того, будущим своих заводчикам ( а в Москву мы непременно дадим лучших животных) будет поставлено условие о непересечении с Вашими линиями. Это я заявляю здесь, что бы не было в будущем кривотолков.


гы... и будем "мы" стоять все такие в белом... посреди навозной кучи и веселить публику... гыыы... ОБОЖАЮ юношеский максимализм в фелинологии!

Цитата:
И еще жаль, что такой опытный заводчик/эксперт/руководитель (Светлана ) позволяет так заблуждаться своим соклубникам


это вы о чем? о том, что надо разводить чистые линии? Так это не я, а стандарт... (что такое чистые линии я уже писала - 5 поколений для ЦФА и 3 для ТИКА)....

Шлиб бы вы все к модератору и просили всю эту словесную плесень удалить из темы...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: РОССИЯ
Cuba писал(а):
Цитата:
Девушки, хватит.
Кто наехал, кто оправдывается?
Я так и не поняла, что такое традиционный бомбей!

У меня дома живет бомбейка, сделанная по американской брид-программе, от двух привозных животных - бомбейского кота и соболиной бурмы. Хоть сегодня-завтра я могу регистрировать ее в CFA и в путь, потому что в родушке у нее все полный порядком для регистрации.
Я не позиционирую ее как миксовую, или современную, или традционную, потому что такие внутрипородные типы для меня существуют только в бурманской породе.
И честное слово, я впервые сталкиваюсь с тем, что такое разделение для кого-то явно существует

Каждый волен иметь свое виденье развития породы и работать в рамках своей брид-программы, но, ей-богу, это не повод оскорблять или принижать работу другого заводчика, только потому что у него другое виденье.
По-моему, на семинарах об этом заходила речь



+100! Вот как раз об этом и идет речь с нашей стороны, мы уже который год пытались донести до заводчиков Sweetlife и Nikm именно то, что Вы сейчас озвучили по пунктам. Ан, нет они делали вид, что это не так и все время вешают все новые и новые названия. Причем только в тех случах, когда им это удобно. Если касается их эксперементальных вязок, то все ОК, если мои ни ни ни это все не правильно, это все не так, ну везде залезли и грозяться наблюдать и дальше.

Цитата:
никаких американских бомбеев, азиатских, белорусских, МОСКОВСКИХ, РУССКИХ и ковровских не существует


Все концерт окончен, работаем!

_________________
Мейн Кун - питомник кошек GOLDEN CLAW


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: РОССИЯ
Cuba писал(а):
Цитата:
Я не позиционирую ее как миксовую, или современную, или традционную, потому что такие внутрипородные типы для меня существуют только в бурманской породе.
И честное слово, я впервые сталкиваюсь с тем, что такое разделение для кого-то явно существует

Термин: миксовый, современный, традиционный уже существуют, пока еще именно как внутрипородные типы, точно так же как и в БУРМАХ. Вы этого могли и не знать, потому что политика в рамках ваших заводчиков это не озвучивать. Но мы же в мире не одни, есть и другие заводчики, некоторые себя называют именно традиционные и только, другие работают с несколькими внутрипородными типами. У каждого есть свое право, если Вы этого не знали, то это не говорит о том что их нет. Информация, и еще раз достоверная информация, только она может в целом идти на пользу развития породы и новым заводчикам, которые только только начинают интересоваться породой.

_________________
Мейн Кун - питомник кошек GOLDEN CLAW


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Minsk, Belarus
Solomon писал(а):
Термин: миксовый, современный, традиционный уже существуют, пока еще именно как внутрипородные типы, точно так же как и в БУРМАХ. Вы этого могли и не знать, потому что политика в рамках ваших заводчиков это не озвучивать. Но мы же в мире не одни, есть и другие заводчики, некоторые себя называют именно традиционные и только, другие работают с несколькими внутрипородными типами. У каждого есть свое право, если Вы этого не знали, то это не говорит о том что их нет. Информация, и еще раз достоверная информация, только она может в целом идти на пользу развития породы и новым заводчикам, которые только только начинают интересоваться породой.


Я говорила лишь о том, что в первый раз столкнулась с таким позиционированием бомбеев. Не смотря на то, что я достаточно мобильна в плане отслеживания разных источников информации, постоянно мониторю достаточно известные и не очень действующие питомники, занимающиеся бомбеями, я дейсвительно в первый раз столкнулась с таким термином, тем более в такой непоколебимой формулировке.
Смею также заметить, что моя информированность не ограничивается лишь тем, что преподносят мне (или не преподносят, по Вашему мнению) наши заводчики.
В работе с породой я в первую очередь руководствуюсь стандартами систем, и пока информацию о внутрипородных типах я вижу только в питомнике у Элизабет, а теперь и в Вашем, она не является для меня основополагающей.

За сим предлагаю закончить дискуссию на дружеской ноте

_________________
За мир во всем мире!
Питомник бомбейских кошек "Jera"!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru