CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 109  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Сб, 2017, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь
umaindra писал(а):
Врачи не всегда знают особенности породы. Если проверять, то здоровье, лучше анализы сдайте, а хвостом не заморачивайтесь. Смените корм, подавайте витаминки для шерсти, а когти если и стригут, то не раз в год, а гораздо чаще. Если она не царапается, не выпускает когти, то и не стригите. А если есть необходимость, то стригите сами. Кончики когтей, чтобы не задеть сосуды, их видно. Если поедете к врачу, посмотрите как это делается (совсем несложно) и сами постригайте.

А какие именно анализы позволят оценить состояние кошки в целом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Сб, 2017, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4058
Откуда: Екатеринбург
Ну хотя общий анализ крови. Я не знаю, какие у нее могут быть проблемы со здоровьем. Если только хвост, то это точно не проблема со здоровьем. Есть врачи, которые корнишей и не видели и могут искать проблему там, где ее нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Мои корниш-дочери. Если я влезла не в тот форум, прошу модератора перенести пост.

Мышаня. По паспорту Царица-Рэй-Палитра.

Изображение

Кличка Мыша к ней прилипла сразу когда я увидела уууууууушки как у летучей мыши. У меня был долгий перерыв в котовладении. Старого кота, которого я забрала на лечение, мама потребовала обратно к себе, а мне стало грустно. Я стала листать объявления с котами. Хотела русскую голубую, мечтала об ориентале, но ценники на последних были за гранью добра и зла. К тому же я не хотела животное покупать, я хотела забрать ненужного. И тут я увидела ее. Я закрывала объявление раз несколько, смотрела других, но в результате позвонила именно ее хозяйке. По объявлению по семейным обстоятельствам раздавался питомник, моя пассия отдавалась как 1,5годовалая без проблем по здоровью. На фото в ушах лежали залежи полезных ископаемых бурого цвета, но я решила, что все решаемо и договорилась на вывоз. Вечером накануне хозяйка написала, что нашла документы кисы, ей 3,5 года ... Я поворчала, но забрала кошку. Проблемы со здоровьем были большие, но мы справлялись.
Она пробыла со мной 3 года... В прошлом году она погибла. Моя солнечная девочка. Такой кошки у меня никогда не было и не будет. Безоговорочное доверие и взаимопонимание, котопес от кончика носа до кончика хвоста, феноменальный интеллект.

Я каждую ночь ложилась в слезах, через несколько месяцев муж не выдержал и дал отмашку на другое животное.

Стешенька. Ее мне подарили. Но я выбирала кису сама. История болезни в другом форуме. Но самое главное, что уже понятно как мы живем дальше, а главное вместе.

Изображение

Котодите. Приехала она полугодовалой с минимальными навыками социализации и воспитания. Я оказалась слаба морально и в феврале была готова вернуть кошку заводчице на фоне усталости от того, что мне который месяц не удавалось решить проблемы по здоровью. Но это маленькое чудо уже прочно окопалось в моей жизни и смотрело в душу своими медовыми глазищами. Осваиваем хорошие манеры, характер у кошки меняется, она становится Кошкой, а может она становится такой, какой я хочу ее видеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Моей кошке сейчас почти 1,5 года. Летом (в июле) она перецвела (черный пигмент пошел в рыжину), а к сентябрю кошка зонально разделась (голова, шея - просто сфинкс, плечи - шкура просвечивает, на хвосте образовалась залысина). Шерстяные витамины (витамины очень хорошие) никак не повлияли на кошачий стриптиз. Та шерсть, которая на ней есть блестит и переливается. Кошка активная не чешется.

Кошка американского типа. Вот вопрос - эти самые американские линии могли "сфинксить"? Т.е. сдается мне, что в моей кошке проснулись дальние родственники. При покупке маму-папу мне не показали. Но судя по тому, что родители выставляются, с шерстью у них все должно бы быть нормально.

Я кошь конечно в любом виде люблю. Главное была бы здорова.

Моя предыдущая кошка приехала довольно гладкой и с большой лысиной на хвосте, но потом обросла. Может и эта со временем снова обрастет? Вообще дома довольно сухо и тепло. Любимое место у кошки - лежанка с грелкой или гамак на батарее, летом - на балконе на солнце.

Питание: натура по мед.показаниям (полная непереносимость пром.кормов) плюс витаминные комплексы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4058
Откуда: Екатеринбург
Нет. Сфинксов в родственниках там нет. Кошка красивая, хорошего типа. Раздеться могла по разным причинам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
umaindra писал(а):
Нет. Сфинксов в родственниках там нет. Кошка красивая, хорошего типа. Раздеться могла по разным причинам.


А можно примерный перечень причин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4058
Откуда: Екатеринбург
Не правильное питание, стресс, гормональные изменения, линька, беременность и роды, генетические.
Чаще - это генетика. Но у этой кошки изначально нормальная шерсть. Обрастет снова. Попробуйте витамины Canina для шерсти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Беременность-роды-гормоны исключаются. Девочка стерилизована.

Питание - идем по пути убирания наихудших проблем. Если шесть такая от питания, то это меньшее зло, чем воспаление кишечника.

Витамины у нее хорошие. Эссеншн-6, ФелиДерм (плюется правда), "8 в 1" (эти ест). Витамины чередуются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, какими кормамы вы кормите своих питомцев.
Старшая - когда ходит в туалет выдавливает из себя все содержимое, и финишные куличики всегда мягко-жидкие, иногда последняя капелюшка даже на пол капает с попы

Младшая - не знаю изза чего (ремонт второго этажа делали 4-5 месяца лето-осень) облысела по бокам и на голове, возможно строительная пыль и сухость, возможно стресс.
Давал жидкие витамины для шерсти 2 месяца - толка нет.
Начинали с Рояла, потом были Акана, Санабель,Фест Чейс последние пару лет едим Хилс для стерелезушек с тунцом. Выяснили что у старшей аллергия на куриный белок, акне появляются.

Бодрые, активные, но думаю корм надо менять.
На что еще оратить внимание


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2018, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2016
Сообщения: 13
Откуда: Андреевка
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста - какие изменения грозят, если развязать кота? У нас некастрированный кот, которому 2 года. Знакомые предложили свести его со своей кошкой. Вот мучает этот вопрос - какие последствия могут быть? Сейчас не метит, орет немного (можно сказать, почти не орет)... незнаю что еще... Знатоки, помогите понять! Спасибо всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 109  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru