CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 109  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: Смоленск
Riff писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста в содержании корниш-рекса.
Хозяйка котика умерла и наши родственники забрали киску себе, а как ухаживать не знают.
1. Как часто мыть и каким лучше шампунем это делать?
2. Какой расческой расчесывать?
3. Какой корм предпочтителен?
4. Есть небольшая проблема - не ходит на место в туалет((( какой лучше наполнитель использовать и лоток?

Очень прошу совета, спросить не у кого((( хозяйки теперь нет.

По пунктам )))
1. Корниши довольно чистоплотны, если их часто гладить, то процесс удаления отмирающих волос решен.
2. Опять же расчески тут вообще не к чему, можно купить щетку с натуральной щетиной, не жесткую и ей чесать.
3. По кормам лучше посмотреть что кушал ранее, менять корм не желательно, но если не осталось пакетов с кормом, то выбирайте корм не жирный, для активных кошек. (я своих кормлю Monge, еще мне очень нравился 1-st Choise)
4. Опять же когда его забирали не было возможности посмотреть во что он ходил? Но по опыту могу сказать, что Корниши не очень любят большие куски наполнителя, хорошо ходят в мелкий (он может быть комкующимся или впитывающим). Если использовать наполнитель то самое идеальное на мой взгляд горшок-домик с высокими бортиками, так как порыться они любят.
Надеюсь котик приживется в новом доме. Кстати его не желание ходить в лоток может быть обусловлено стрессом. Удачи и терпения.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Липецк
Svetusy спасибо большое)))

Я своих тайчиков тоже кормлю Монжем, нам очень нравится, посоветую родственникам его)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 09:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ира, почитай темки у Гали.
Может, и родственники прочтут.

Мир вашему дому
Мир вашему дому - 3!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 12
Товарищи, простите мне вопрос новичка. Чем ближе роды, тем больше волнения. Я вроде бы уяснила для себя средний срок беременности коши в 65 дней. Так ли это, либо разброс по срокам все же разный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
Разброс, конечно, бывает 59-72. Но обычно 64 дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 12
Спасибо, umaindra.
У нас сегодня животик опустился. Вот я и распереживалась, отпуск взяла только на следующей неделе, планируя, что в выходные будет окот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Сб, 2017, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь
Добрый день, подскажите пожалуйста новичку, родственники переехали в другой город и уговорили меня взять и корниша себе, девочка 5 лет, они ее кормили то натуралкой то кормом, я ее кормлю Royal Canin Exigent, но что то стал у нее лысеть хвост, к ветеринару смогу выбраться только на следующей неделе, не подскажите с чем это может быть связано


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Сб, 2017, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
К ветеринару не стоит. Не у всех корнишей хорошая шерсть. Некоторые лысоватые, и хвост может лысеть. Возможно и корм этот ей не подходит. Какой корм лучше, никто не скажет, потому что все индивидуально. Что подходит одной кошке, может совершенной не подходить другой. Попробуйте витамины подавать для шерсти. Например, шерстевит, недорогие, но хорошие. Или Канина, но они дорогие. Ну и корм смените. Может Фест Чойз или еще какой либо премиум класса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Сб, 2017, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь
umaindra писал(а):
К ветеринару не стоит. Не у всех корнишей хорошая шерсть. Некоторые лысоватые, и хвост может лысеть. Возможно и корм этот ей не подходит. Какой корм лучше, никто не скажет, потому что все индивидуально. Что подходит одной кошке, может совершенной не подходить другой. Попробуйте витамины подавать для шерсти. Например, шерстевит, недорогие, но хорошие. Или Канина, но они дорогие. Ну и корм смените. Может Фест Чойз или еще какой либо премиум класса.

К ветеринару я и так собиралась ее везти, мне тетя мне говорила, что она ей обычно раз в год когти то ли подстригала то ли подпиливала у врача, заодно и о хвосте спрошу, но меня пугает, что раньше у нее хвост хороший был, все советуют на натуралку переводить, но она всегда ела очень мало, так что сухим кормом кормить удобнее, а о РК читала, что он теперь в основном в РФ производится и качество хуже, думаю на какой корм перевести, я из небольшого города и выбор кормов невелик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Сб, 2017, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
Врачи не всегда знают особенности породы. Если проверять, то здоровье, лучше анализы сдайте, а хвостом не заморачивайтесь. Смените корм, подавайте витаминки для шерсти, а когти если и стригут, то не раз в год, а гораздо чаще. Если она не царапается, не выпускает когти, то и не стригите. А если есть необходимость, то стригите сами. Кончики когтей, чтобы не задеть сосуды, их видно. Если поедете к врачу, посмотрите как это делается (совсем несложно) и сами постригайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 109  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru