CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 109  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2015, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 19
Откуда: Петербург
Добрый день всем!
Нужен совет. На спине корнишонки пошло облысение. От хвоста и выше. Нам скоро год. Кормим только Пронатюром (не холистиком). Как добавку, даем Джимпетовские витамины Бэби Кэт (взрослые Джимпет и Беафар она не ест).
Шерсть у нас тонкая и не очень густая, я к тому же каждый день ее расчесываю. Расческа с редкими резиновыми тупыми зубиками. Шерсти на ней остается довольно много.
Мы любим причесываться, подставляем бока, брюшко, спинку.
Что может помочь? Может, корм специальный для увеличения густоты шерсти? Или какие добавки минеральные? Или просто ее не чесать больше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2015, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: МО Одинцово
Смените корм, должен быть супер премиум класса, нежирный. Витамины не к чему, всё есть в сухом корме. Если это не генетика, то шерстью обрастете.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2015, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 19
Откуда: Петербург
Бах, спасибо за совет. Какой корм, посоветуете, может? Кормили Пронатюром Холистиком с индейкой, но от него стул у нас жидкий. Хотя ела с удовольствием. Аканой пробовали (Вайлд), но ей не понравилось, нос воротила. Решили, что холистики ей не подходят.
И что насчет причесывания? Чесать иль не чесать, вот в чем вопрос... :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2015, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: МО Одинцово
Я кормлю Про Планом деликатным уже много лет.
Конечно же не чесать, просто гладьте её ))) А зачем вы это делаете?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2015, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 19
Откуда: Петербург
ПроПлан - это же не суперпремиум корм, вроде... ;)
Окей, буду гладить. Ей нравится процесс расчесывания, к тому же, это вроде как и массаж одновременно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Дорогие любители корниш-рексов, всех поздравляю с Новым годом, здоровья вам и вашим любимцами в новом году. Хочу спросить у знатоков породы: возможно ли, чтобы котик 1год1мес до сих пор не оделся в кудрявую шубку? У меня корниш мальчик, чёрный дымчатый, маленький был кудрявый, а потом постепенно стал совсем не кудрявый. Котик из питомника, зарегистрирован CFA, месяц назад кастрировали по условию договора, теперь должны забрать родословную. Кушаем роял канин для стерилизованных котов, до этого ели роял для котят до 12 мес., плюс баночка паштета или пауч, творог агуша несладкий, кефир, раза два в неделю сырое мясо перемороженное. Кот здоров, привит, дегельминтирован, веселый. Но вот шерсть негустая, на хвосте даже бывают небольшие залысины, которые периодически то зарастают, то снова появляются. Когда был маленький, то был весь чёрный, а теперь больше дымчатости. Я читала, что у чёрных корнишей шерсть всегда хуже, чем у других окрасов. Скажите, есть ли шанс, что он оденется, или это уже генетический дефект? Возможно ли, что это результат стресса: в 5 месяцев он застрял пальчиком в батарее, пока я добежала, он успел на этом пальчике несколько раз прокрутиться, в итоге - ампутировали мизинец на передней правой лапке. Ему это никак не мешает ни бегать, ни прыгать, но, может, все же повлияло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Изображение Вот фото спинки моего котика


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: МО Одинцово
Вы кормите неправильно. Уберите РК, и посмотрите сами, что вы перечислили, это же ужас. Почитайте про кормление сухим кормом, подсчитайте жирность продуктов потребления.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Извините, я не поняла, вы считаете, что нужно отказаться от РК и перейти на натуралку? Или просто не смешивать натуралку с сухим кормом? Мне ветеринар сказал, что в дополнение к сухому нужно давать влажный корм, вот я и даю то пауч, то баночку паштета, долю сухого, соответственно, уменьшаю. А сырое мясо даю два раза в неделю для того, чтобы зубы работали и чистились, он его все равно ест совсем чуть-чуть, буквально 2-3 кусочка 1*1см. Если не трудно, объясните, как скорректировать питание. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 109  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru