CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 109  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 125
Откуда: Москва
моя статистика - примерно 60% остались при корнишах, а 40 - увы, не смогли, или не захотели с ней бороться. Это в процентах - а конкретно в людях - позже посчитаю, если надо, надо блокноты поднимать. И было 4 человека, которые боролись отчаянно и довольно долго - около 2-3 мес. Аллергия оказалась сильнее :( А с людьми этими я общаюсь до сих пор, и с новыми владельцами своих бывших котов они тоже общаются, и шаг возврата давался им реально тяжело. Так что именно в этих случаях я уверена в том, что люди действительно боролись с аллергией, а не побежали возвращать после первого же насморка.

_________________
чтобы быть ВСЕМ хорошим -надо быть имбецилом с восторженным темпераментом (c) Curl


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Lilith, даа, 60% , многовато,конечно, но все же, строго говоря, тоже "в большинстве случаев". Так что, Ваша статистика нашу со Sweet-rex вообще-то не опровергает :)

Опять же, сугубо мое предположение, но мне показалось, что вызывает ли корниш аллергию, зависит не только от породы как таковой, но и конкретно от линий разведения.
Я уже упоминала, что в том единственном случае, когда возникла аллергия прямо острая, котенок был совершенно других кровей, чем кошечка,на которую у женщины никакой аллергии не проявилось.

А вообще, после того, как у меня появились еще и скоттиш-фолды,убедилась еще раз- корнишей можно назвать все-же гипоаллергенной породой :D . Вот уж плюшки мои аллергию вызывают на порядок чаще...

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: мАсквА
ИМХО, "острая форма" аллергии для каждого -своя.
вон моя лучшая подруга - готова упасть в обморок при малейшем покраснении на коже :) кстати, на корнией у нее аллергия проявляется не в самой резкой форме.. но для нее и этого достаточно чтоб отказаться... каждому- свое.

_________________
меня просто так, без Хрена- не сожрешь :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва
бывает)) ну так кто то палец режет и продолжает готовить, а кто то и в обморок бухнуться может, а то и больничный взять ;)
В моем примере все зависит от порога чувствительности, а вообще, относительно разбираемой ситуации все зависит от иммунки + желания обладать корнишем. Если оно есть-и человек будет бороться и его иммунка, а если так...чтоб было)))) То и бороться не надо :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Linochka писал(а):
ИМХО, "острая форма" аллергии для каждого -своя.

Я бы сказала, что это не острота аллергии, а острая форма реагирования на аллергию. :D
Все же , вызов скорой через час после появления котенка из-за того, что человек начал задыхаться реально, и слезы-сопли-пятна на коже, убирающиеся элементарной таблеткой, - вещи разные. А реагируют люди по-разному,конечно. Имеют право. :)

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 06:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток
корнишонцы, есть вопрос: как все-таки правильно показывать корниша на выставке? У меня Масик всегда показывался в сидячем положении, чтоб было видно как держит спинку. На последней выставке при демонстрации на WCF ринге эксперт его растягивала. Просмотрела фотографии с выставок др. корнишей, там тоже растягивают или держат под передние лапки, а задние стоят на руке. Вообщем я запуталась :( а у нас впереди еще выствки :-L

_________________
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 611
Откуда: любимый зелёный город.
Светлячок,что главное в выставке?показать своё животное с лучшей стороны.а его недостатки(ведь идеальных животных не бывает ;)) по возможности не афишировать. вот и показ должен быть таким,чтобы красОты Вашего кота были представлены лучше всего.повертите его дома,попробуйте найти то положение,где видны все его стати.
а растягивают обычно те породы,кому положено быть длинным-длинным.это-не про корнишей. :)

_________________
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо- сделай это сам!
***************************
Несмотря на колючки, пузо у ежа всегда мягкое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва
ну почему же...зачастую, корнишам длина тела тоже нужна.
Но на мой взгляд, главное-чтобы животное было гармонично + присутствовала изюминка.
А насчет позы- Одри права ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Клевые фотки, спасибо! Мой муж, который пока редкий участник выставок, уволок себя на память :D У меня тоже кой чего есть в загашнике, правда в основном, мое собственное зверье, фотал муж, а он пока не в теме, что фоткать надо всех корнишей.
Irimel Star Lucky Girl Moonspell
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
чтобы быть ВСЕМ хорошим -надо быть имбецилом с восторженным темпераментом (c) Curl


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2009, 08:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 18
Откуда: Сибирь
Наблюдательный пост:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 109  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru