CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 109  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2016, 05:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Ваши кошки очень милые, красота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2016, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2016
Сообщения: 13
Откуда: Андреевка
Всем здравствуйте!
Приветствуем вас - я и мой рыжий Кузя :)
Небольшой рассказ про Кузю ниже.

Кузя родился 18 марта 2016 года и переехал ко мне 8 мая в возрасте 7 недель и 2 дней по причине того, что хозяйка легла в этот же день на сохранение (последние недели бер.). Конечно, я осознаю, что это ооочень рано, но раз так сложились обстоятельства, то я стараюсь воспитывать его.

Завтра ему будет 10 недель.

Конечно, я по неопытности совершаю ошибки в воспитании, но надеюсь, что вы будете к нам дружелюбны и поможете исправить мои возможные косяки.

Едим мы в качестве основной еды консервы для самых маленьких котят Animonda, смешанные с детским питанием (мясо-овощное), каши в смеси с детским питанием, овсяные хлопья на молоке, курочку мелкокрошенную грудку в смеси с детским питанием, творог, молоко, перепелиные яица по выходным. Дополнительно в отдельном лоточке всегда лежит сухой Роял Канин для самых маленьких (я так понимаю, что грызть-то ему нужно что-то для правильной смены зубов), но он к сухому корму практически равнодушен, очень редко грызет его. Молочком поила из бутылочки для котят. Ел сразу все нормально (к моменту отдачи был приучен к еде), иногда, но все реже, случаются бзики и начало кормления происходит с пальца, но в процессе переходит в тарелочку.

После 2 месяцев начал осваивать вертикальные поверхности, игрушки (с которыми раньше не играл и даже побаивался их). Сейчас очень активный, подвижный.

Мылись 1 раз, но как-то "не пошло" - теперь пока продумываю коварный план о том, как помыть его в следующий раз без травм психики, пока никаких идей. Если кто-то поделится опытом или направит в соответствующую тему - буду благодарна.

Лоточек - пока наша головная боль. Наполнитель древесный (с самого начала был) - то сам идет, то лужи и кучки в разных местах, но при принудительной посадке, если удается отследить, чаще всего пользуется лоточком. Конкретных любимых мест для туалета нет, я сразу все стираю и заливаю антизапахом (Natures Miracle). Сегодня все дальние углы обрызгала уксусом...
Были инциденты, когда ночью дул на подушку и на кровать. Подушки (уже 2 штуки) выкинула, одеяла стираю. Днем постель застилаю одноразовыми пеленками (последнее время перестал днем прудить на кровать на пеленки).
Пыталась сменить наполнитель с древесного на комкующийся - у Кузи была истерика при попытки посадки в лоток. Сейчас один лоточек - под решеткой насыпан комкующийся наполнитель и пропитанный мочой кусочек газетки, а сама решетка без всего. Другой лоточек - тоже под решетку насыпала комкующийся, а на решетке привычный древесный. Сделала так, чтобы привыкал к запаху. Но пока не знаю - что делать с тем, что боится лапками вставать на этот наполнитель.
Вычитала тут на форуме уже, что надо поместить в ограниченное пространство с лотком - хочу попробовать.

В общем, это основное про нас ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2016, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
Поставьте лоточек без решетки с комкующимся наполнителем, чтобы мог копаться. И ограничьте пространство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2016, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 10
Откуда: Ижевск
Попробуйте глиняный наполнитель с самой мелкой фракцией, как песочек. Обычно все котята его любят. И с горшком в комнату без кроватей. Была у нас такая любительница кроватей, подобрали удобный для неё наполнитель - перестала чудить. Можно попробовать кэтбэст, он древесный, но мелкий, покопаться можно.
По кормлению - детское питание можно уже убрать. Котятам в 2,5 месяца 2-3 раза в день даю курицу-творог-консервы (что-то одно конечно), сушка в свободном доступе всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2016, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 10
Откуда: Ижевск
У нас все малыши разъехались, остался один Гарик - кудрявый красавчик блондин))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вт, 2016, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2016
Сообщения: 13
Откуда: Андреевка
Espresso писал(а):
Попробуйте глиняный наполнитель с самой мелкой фракцией, как песочек. Обычно все котята его любят. И с горшком в комнату без кроватей. Была у нас такая любительница кроватей, подобрали удобный для неё наполнитель - перестала чудить. Можно попробовать кэтбэст, он древесный, но мелкий, покопаться можно.
По кормлению - детское питание можно уже убрать. Котятам в 2,5 месяца 2-3 раза в день даю курицу-творог-консервы (что-то одно конечно), сушка в свободном доступе всегда.
umaindra писал(а):
Поставьте лоточек без решетки с комкующимся наполнителем, чтобы мог копаться. И ограничьте пространство.


Когда я попробовала ввести комкующийся наполнитель - у Кузи был огромнейший стресс. Разве что по потолку не бегал, а так - даже я пострадала)))

Но! Вот уже 4 дна он ни разу не промахнулся мимо лотка!!! Достижение :||:

Прибавил в весе, в выходные весил 900 грамм (взвешивала перед глистогонкой). То есть за 3 недели +350грамм. :!:

:!!: Вопрос --x Заметила, что он периодически чихает и сопит во сне. Нужно ли на это обратить пристальное внимание? Соплей, вроде, не вижу, но я и не знаю - как выглядят сопли у котов... :L Посоветуйте - что делать и как определить что это за чихи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вт, 2016, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2016
Сообщения: 13
Откуда: Андреевка
И еще вопрос - у Кузи в ушах образуется сера (черная пленочка). Я ее протираю, но у меня ощущение, что как-то она слишком быстро образуется. Смотрю фотографии других котиков - у всех чистые розовые ушки, а у нас... Когда были в ветеринарке, врач говорила, что все ок. Или это я придираюсь? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2017, 02:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем здравствуйте!
Хочу приобрести котенка породы корниш рекс. Может кто-нибудь порекомендует питомник в Москве?
Немного почитав форум совсем перестала понимать где же покупать котенка? Здесь на форуме часто вижу призывы не покупать котят на Авито, что там непонятно кого продают. Хорошо. Ищу в интернете питомники. Поисковые системы выдают несколько питомников. Просмотрела их сайты. Замечательные котята на фотографиях! Но я их уже видела на том же Авито. Ничего принципиально другого не удается найти. Где же искать? Или все же питомники тоже размещают объявления? Не хочется нарваться на обман. Отзывов о питомниках тоже не могу найти. Не там ищу? Может кто-нибудь помочь, показать нужное направление? Или я слишком заморачиваюсь?
Хочу купить котенка как принято говорить "для души", не для разведения. Но с документами, подтверждающими происхождение.
Заранее спасибо откликнувшимся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2017, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Здравствуйте. Хорошего котёнка для души можно приобрести в питомнике. Для начала надо пообщаться с Заводчиком. Если Вам общение с Заводчиком приятно и комфортно, то можно и котёнка присмотреть в этом же питомнике. Потому что потом , когда малыш будет уже у Вас - возникнет масса вопросов, на которые этот же Заводчик будет терпеливо отвечать. На Авито тоже размещают объявления питомники с хорошей репутацией. Я думаю, что Вам надо обратиться в клуб, где вам и предоставят список питомников корниш рексов :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Липецк
Девочки подскажите пожалуйста в содержании корниш-рекса.
Хозяйка котика умерла и наши родственники забрали киску себе, а как ухаживать не знают.
1. Как часто мыть и каким лучше шампунем это делать?
2. Какой расческой расчесывать?
3. Какой корм предпочтителен?
4. Есть небольшая проблема - не ходит на место в туалет((( какой лучше наполнитель использовать и лоток?

Очень прошу совета, спросить не у кого((( хозяйки теперь нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 109  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru