CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2017, 02:04 

Любитель

Всем здравствуйте!
Хочу приобрести котенка породы корниш рекс. Может кто-нибудь порекомендует питомник в Москве?
Немного почитав форум совсем перестала понимать где же покупать котенка? Здесь на форуме часто вижу призывы не покупать котят на Авито, что там непонятно кого продают. Хорошо. Ищу в интернете питомники. Поисковые системы выдают несколько питомников. Просмотрела их сайты. Замечательные котята на фотографиях! Но я их уже видела на том же Авито. Ничего принципиально другого не удается найти. Где же искать? Или все же питомники тоже размещают объявления? Не хочется нарваться на обман. Отзывов о питомниках тоже не могу найти. Не там ищу? Может кто-нибудь помочь, показать нужное направление? Или я слишком заморачиваюсь?
Хочу купить котенка как принято говорить "для души", не для разведения. Но с документами, подтверждающими происхождение.
Заранее спасибо откликнувшимся!

СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2017, 22:40 

Любитель

Здравствуйте. Хорошего котёнка для души можно приобрести в питомнике. Для начала надо пообщаться с Заводчиком. Если Вам общение с Заводчиком приятно и комфортно, то можно и котёнка присмотреть в этом же питомнике. Потому что потом , когда малыш будет уже у Вас - возникнет масса вопросов, на которые этот же Заводчик будет терпеливо отвечать. На Авито тоже размещают объявления питомники с хорошей репутацией. Я думаю, что Вам надо обратиться в клуб, где вам и предоставят список питомников корниш рексов :)

СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 11:57 

Любитель

Девочки подскажите пожалуйста в содержании корниш-рекса.
Хозяйка котика умерла и наши родственники забрали киску себе, а как ухаживать не знают.
1. Как часто мыть и каким лучше шампунем это делать?
2. Какой расческой расчесывать?
3. Какой корм предпочтителен?
4. Есть небольшая проблема - не ходит на место в туалет((( какой лучше наполнитель использовать и лоток?

Очень прошу совета, спросить не у кого((( хозяйки теперь нет.

СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 12:09 

Любитель

Riff писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста в содержании корниш-рекса.
Хозяйка котика умерла и наши родственники забрали киску себе, а как ухаживать не знают.
1. Как часто мыть и каким лучше шампунем это делать?
2. Какой расческой расчесывать?
3. Какой корм предпочтителен?
4. Есть небольшая проблема - не ходит на место в туалет((( какой лучше наполнитель использовать и лоток?

Очень прошу совета, спросить не у кого((( хозяйки теперь нет.

По пунктам )))
1. Корниши довольно чистоплотны, если их часто гладить, то процесс удаления отмирающих волос решен.
2. Опять же расчески тут вообще не к чему, можно купить щетку с натуральной щетиной, не жесткую и ей чесать.
3. По кормам лучше посмотреть что кушал ранее, менять корм не желательно, но если не осталось пакетов с кормом, то выбирайте корм не жирный, для активных кошек. (я своих кормлю Monge, еще мне очень нравился 1-st Choise)
4. Опять же когда его забирали не было возможности посмотреть во что он ходил? Но по опыту могу сказать, что Корниши не очень любят большие куски наполнителя, хорошо ходят в мелкий (он может быть комкующимся или впитывающим). Если использовать наполнитель то самое идеальное на мой взгляд горшок-домик с высокими бортиками, так как порыться они любят.
Надеюсь котик приживется в новом доме. Кстати его не желание ходить в лоток может быть обусловлено стрессом. Удачи и терпения.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 13:40 

Любитель

Svetusy спасибо большое)))

Я своих тайчиков тоже кормлю Монжем, нам очень нравится, посоветую родственникам его)))

СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 09:11 

Фелинолог

Ира, почитай темки у Гали.
Может, и родственники прочтут.

Мир вашему дому
Мир вашему дому - 3!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 10:09 

Любитель

Товарищи, простите мне вопрос новичка. Чем ближе роды, тем больше волнения. Я вроде бы уяснила для себя средний срок беременности коши в 65 дней. Так ли это, либо разброс по срокам все же разный?

СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 14:08 

Любитель

Разброс, конечно, бывает 59-72. Но обычно 64 дня.

СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 14:16 

Любитель

Спасибо, umaindra.
У нас сегодня животик опустился. Вот я и распереживалась, отпуск взяла только на следующей неделе, планируя, что в выходные будет окот.

СообщениеДобавлено: 15 июл, Сб, 2017, 10:14 

Любитель

Добрый день, подскажите пожалуйста новичку, родственники переехали в другой город и уговорили меня взять и корниша себе, девочка 5 лет, они ее кормили то натуралкой то кормом, я ее кормлю Royal Canin Exigent, но что то стал у нее лысеть хвост, к ветеринару смогу выбраться только на следующей неделе, не подскажите с чем это может быть связано

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105  След.

Найти:
Перейти: