CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 15 июл, Сб, 2017, 13:13 

Любитель

К ветеринару не стоит. Не у всех корнишей хорошая шерсть. Некоторые лысоватые, и хвост может лысеть. Возможно и корм этот ей не подходит. Какой корм лучше, никто не скажет, потому что все индивидуально. Что подходит одной кошке, может совершенной не подходить другой. Попробуйте витамины подавать для шерсти. Например, шерстевит, недорогие, но хорошие. Или Канина, но они дорогие. Ну и корм смените. Может Фест Чойз или еще какой либо премиум класса.

СообщениеДобавлено: 15 июл, Сб, 2017, 13:21 

Любитель

umaindra писал(а):
К ветеринару не стоит. Не у всех корнишей хорошая шерсть. Некоторые лысоватые, и хвост может лысеть. Возможно и корм этот ей не подходит. Какой корм лучше, никто не скажет, потому что все индивидуально. Что подходит одной кошке, может совершенной не подходить другой. Попробуйте витамины подавать для шерсти. Например, шерстевит, недорогие, но хорошие. Или Канина, но они дорогие. Ну и корм смените. Может Фест Чойз или еще какой либо премиум класса.

К ветеринару я и так собиралась ее везти, мне тетя мне говорила, что она ей обычно раз в год когти то ли подстригала то ли подпиливала у врача, заодно и о хвосте спрошу, но меня пугает, что раньше у нее хвост хороший был, все советуют на натуралку переводить, но она всегда ела очень мало, так что сухим кормом кормить удобнее, а о РК читала, что он теперь в основном в РФ производится и качество хуже, думаю на какой корм перевести, я из небольшого города и выбор кормов невелик.

СообщениеДобавлено: 15 июл, Сб, 2017, 15:26 

Любитель

Врачи не всегда знают особенности породы. Если проверять, то здоровье, лучше анализы сдайте, а хвостом не заморачивайтесь. Смените корм, подавайте витаминки для шерсти, а когти если и стригут, то не раз в год, а гораздо чаще. Если она не царапается, не выпускает когти, то и не стригите. А если есть необходимость, то стригите сами. Кончики когтей, чтобы не задеть сосуды, их видно. Если поедете к врачу, посмотрите как это делается (совсем несложно) и сами постригайте.

СообщениеДобавлено: 15 июл, Сб, 2017, 15:43 

Любитель

umaindra писал(а):
Врачи не всегда знают особенности породы. Если проверять, то здоровье, лучше анализы сдайте, а хвостом не заморачивайтесь. Смените корм, подавайте витаминки для шерсти, а когти если и стригут, то не раз в год, а гораздо чаще. Если она не царапается, не выпускает когти, то и не стригите. А если есть необходимость, то стригите сами. Кончики когтей, чтобы не задеть сосуды, их видно. Если поедете к врачу, посмотрите как это делается (совсем несложно) и сами постригайте.

А какие именно анализы позволят оценить состояние кошки в целом?

СообщениеДобавлено: 15 июл, Сб, 2017, 16:03 

Любитель

Ну хотя общий анализ крови. Я не знаю, какие у нее могут быть проблемы со здоровьем. Если только хвост, то это точно не проблема со здоровьем. Есть врачи, которые корнишей и не видели и могут искать проблему там, где ее нет.

СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 10:04 

Любитель

Мои корниш-дочери. Если я влезла не в тот форум, прошу модератора перенести пост.

Мышаня. По паспорту Царица-Рэй-Палитра.

Изображение

Кличка Мыша к ней прилипла сразу когда я увидела уууууууушки как у летучей мыши. У меня был долгий перерыв в котовладении. Старого кота, которого я забрала на лечение, мама потребовала обратно к себе, а мне стало грустно. Я стала листать объявления с котами. Хотела русскую голубую, мечтала об ориентале, но ценники на последних были за гранью добра и зла. К тому же я не хотела животное покупать, я хотела забрать ненужного. И тут я увидела ее. Я закрывала объявление раз несколько, смотрела других, но в результате позвонила именно ее хозяйке. По объявлению по семейным обстоятельствам раздавался питомник, моя пассия отдавалась как 1,5годовалая без проблем по здоровью. На фото в ушах лежали залежи полезных ископаемых бурого цвета, но я решила, что все решаемо и договорилась на вывоз. Вечером накануне хозяйка написала, что нашла документы кисы, ей 3,5 года ... Я поворчала, но забрала кошку. Проблемы со здоровьем были большие, но мы справлялись.
Она пробыла со мной 3 года... В прошлом году она погибла. Моя солнечная девочка. Такой кошки у меня никогда не было и не будет. Безоговорочное доверие и взаимопонимание, котопес от кончика носа до кончика хвоста, феноменальный интеллект.

Я каждую ночь ложилась в слезах, через несколько месяцев муж не выдержал и дал отмашку на другое животное.

Стешенька. Ее мне подарили. Но я выбирала кису сама. История болезни в другом форуме. Но самое главное, что уже понятно как мы живем дальше, а главное вместе.

Изображение

Котодите. Приехала она полугодовалой с минимальными навыками социализации и воспитания. Я оказалась слаба морально и в феврале была готова вернуть кошку заводчице на фоне усталости от того, что мне который месяц не удавалось решить проблемы по здоровью. Но это маленькое чудо уже прочно окопалось в моей жизни и смотрело в душу своими медовыми глазищами. Осваиваем хорошие манеры, характер у кошки меняется, она становится Кошкой, а может она становится такой, какой я хочу ее видеть.

СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 23:37 

Любитель

Моей кошке сейчас почти 1,5 года. Летом (в июле) она перецвела (черный пигмент пошел в рыжину), а к сентябрю кошка зонально разделась (голова, шея - просто сфинкс, плечи - шкура просвечивает, на хвосте образовалась залысина). Шерстяные витамины (витамины очень хорошие) никак не повлияли на кошачий стриптиз. Та шерсть, которая на ней есть блестит и переливается. Кошка активная не чешется.

Кошка американского типа. Вот вопрос - эти самые американские линии могли "сфинксить"? Т.е. сдается мне, что в моей кошке проснулись дальние родственники. При покупке маму-папу мне не показали. Но судя по тому, что родители выставляются, с шерстью у них все должно бы быть нормально.

Я кошь конечно в любом виде люблю. Главное была бы здорова.

Моя предыдущая кошка приехала довольно гладкой и с большой лысиной на хвосте, но потом обросла. Может и эта со временем снова обрастет? Вообще дома довольно сухо и тепло. Любимое место у кошки - лежанка с грелкой или гамак на батарее, летом - на балконе на солнце.

Питание: натура по мед.показаниям (полная непереносимость пром.кормов) плюс витаминные комплексы.

СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 09:31 

Любитель

Нет. Сфинксов в родственниках там нет. Кошка красивая, хорошего типа. Раздеться могла по разным причинам.

СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 11:29 

Любитель

umaindra писал(а):
Нет. Сфинксов в родственниках там нет. Кошка красивая, хорошего типа. Раздеться могла по разным причинам.

А можно примерный перечень причин?

СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 15:01 

Любитель

Не правильное питание, стресс, гормональные изменения, линька, беременность и роды, генетические.
Чаще - это генетика. Но у этой кошки изначально нормальная шерсть. Обрастет снова. Попробуйте витамины Canina для шерсти.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.

Найти:
Перейти: