CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пт, 2009, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Продолжение темы.
Начало здесь: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=2357

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 10:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: RozenTal-cattery
Стащила фотку из выставочной темы.
Редкий случай, когда на фото мне нравится мой кот, и , как ни странно,
я тоже себе здесь вдруг понравилась.... :DD

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 08:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: RUSSIA 74, Magnitogorsk
А это просто прикольное фото- после сытого обеда :DD :DD
Изображение

_________________
Всё будет хорошо, куда бы ты не шёл, направо - трудный бой, налево - мир пустой, НО- будь самим собой и всё будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 185
Откуда: "из города невест" Иваново
Изображение
подойди ко мне по ближе, а то я тебя плохо слышу

_________________
питомник сингапурских кошек SINGA RUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2009, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 181
Откуда: Cевастополь
Про Ашика :

Ашик - это котик, который родился и наверно сразу понял, что он создан для того что б ЕГО любили. Все должны купаться в лучах его величия. В прошлой жизни он наверно был Казановой или Королём Солнца Людовиком ХIV или лавиласом , ну в общем дамским угодником. Он точно знает как подойти, как подластиться как пробраться к пышной женской груди. До смешного доходит когда Он укладывает голову на грудь жмёт ее лапой, смортит тебе в глаза и жмурится и при этои громко тарахтит . Всем своим видом показывая "МоЁ!!!!" И не згониш..
От труслив, и когда ему страшно он бежит куда? ну конечно к мамочке , прячется за ноги или слезно царапает штаны мол "Ты что не видишь? мне угрожает опасность! срочно бери меня на ручки!" когда он спасен с деловым видом смотрит вокруг :"ДА,да.. что тут у нас...." все! храбрец .
Компаньен по ремонту .. Если Игорёк (мой муж) производит ремонт чего-то , Ашик тут как тут, и так может помочь, что потом собрать винтики шпунтики карандашики неполучается. Ищем все : Я и Маринка.
А еще он до безумия ревнив ревнует меня к моему любимому мужчине. Укладывается четко между нами или так чтоб Игорю было по максимуму неудобно.. Конечно нам уснуть с ним сложно он топчется мурлычит , и конечно муж выдворяет его за двери .. "Ага фиг угадали"- думает Ашер... и начинает орать... орет и стучится в двери , шкребется , прыгает на ручку... короче неуснуть , мы здаемся и впускаем.. он счастливый влетает - на кровать и ко мне ложится бочком/клубочком и влюбленно засыпает. Был случай когда мы его не впустили : утром нашли под дверями спальни обиженного чуть не плачущего . Теперь он всегда только с нами Сложно я вам скажу с мужиками


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2009, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: UK
Bот Кугер... ах это моя вечная любов. у нас с ним очень особиные отношения. он знает когда и как полоскать, а когда не мешать.

Он , как любой любимый мужчина, любит спать головой на подушки рядом со мной, а тело под одеялом! (сейчас он метит, и это не возможно... )

очень любит смотреть в глаза и "бодать" мордой в губы (меня)- с другими так себя не ведёть.

потом он очень любит сидеть на плечах, и обнимать шею и тискать при этом мой волосы (я ешё одна кош в гареми).

но больше всего меня порождает его ум. достаточно один раз сказать "нет" и он не делает то что делал. он знает как открываются двери. и также он нашол шелку в забор где можно понаблюдать за соседями (одно из любимых дел).

он очень любит выставки и внимания. а самое главное, что его можно на паводке водит... он идёт как собака. мы даже так к ветеринару ходим ( без клетки).

я думаю что он не такой асобиный, но я от него просто балдею...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2009, 22:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: RozenTal-cattery
Golden Age писал(а):
Свет, а как 2 пацана в одной квартире живут? Они между собой не дерутся? Милан после СамСама не перемечивает?


Как ни странно, это два самых лучших другана. Я уже где-то про это писала. Кошки, кстати, могут между собой разборки устраивать. Особенно на последнюю Мики весь женский состав ополчился. Гоняют её, кусают за все места исподтишка и проходу не дают. Задираются на ровном месте. Это началось только с её приездом, раньше всё спокойно было. Наверное, ревнуют.
А вот коты вообще не конфликтуют и НИКОГДА отношения не выясняют. (Тьфу, тьфу, тьфу)
Милан не перемечивает, он вообще не метит. Видно, меток Самсама по всей квартире достаточно, это точно уже никогда не переметишь, как ни старайся.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вс, 2009, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 181
Откуда: Cевастополь
Suachili писал(а):
Девчёнка
Планируем ближе к осени покупать, а до этого хотелось бы побольше узнать о породе, пообщаться с опытными заводчиками.
Почитала форум и возникли вопросы. Как у этой породы обстоят дела со здоровьем?
И еще, есть ли какое то деление на типы внутри породы? (европейский, американский тип).
Какие особенности в содержании, кормлении?

Отвечу не как опытный заводчик, а опытный покупатель
На форуме вы особо информации не подчерпнете , надо звонить и висеть на телефоне с бридером и все узнавать конкретно.. Я когда искала/покупала/ждала прозванивала не одну стню долларов и беседы вела часами . По другому вам особенности породы никто не на пишет, кроме того что вы и сами знаете из интернета.

Про здоровье : это как повезёт Если вспомнить историю с котенком О.Прагиной.. было истинно жаль и Олю и котика
Есть трагичная история неудачных родов с последующим кесарением и уходом за радугу кошки у М.Астаховой.. есть и другие случаи, о которых никто говорить не захочет...например когда угасают целым пометом .
У меня у кошки цикл 1 раз в 4 месяца... , вот проблема в развязать кошку (кошке уже 2 года).. . А еще я слышала , что сложно развязать кота...
Не секрет, что Светлана Розенталь ждала своих котенков 3 года.., теперь у ее есть маленькие сингапурчики.. А у кого то этих проблем нет..
ПОРОДА СЛОЖНАЯ !

Я начинала с покупки кошки, потому как коты рождаются в этой породе чаще.

По поводу типа.. здесь нет определенного стандарта(американский или европейский , как у бурм например).. но выражение "в американском типе" часто встречается у судей..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 06:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: RUSSIA 74, Magnitogorsk
Девчёнка писал(а):
Вот объясните мне товарисЧИ, каков постав ушей должОн быть у синг..

Таня, я вычитала в стандарте CFA и поняла для себя следующее: уши не должны стоять ни высоко ни низко...определяется это- внешняя линия уха должна быть как бы продолжением линии головы(если линия сужается- стоят высоко, расширяется- низко), а вот расстояние между ушами "на глазок" определяет каждый эксперт индивидуально- маленькое или нормальное или большое и отсюда делает вывод про постав- как у зайчика высоко, норм или как у орика разваленные ...конечно постав ушей должен быть нечто среднее между прямым и чуть разваленным...иначе будет похоже на постав ушей абика ...Это мое видение и понимание...

_________________
Всё будет хорошо, куда бы ты не шёл, направо - трудный бой, налево - мир пустой, НО- будь самим собой и всё будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 12:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: RozenTal-cattery
purapura писал(а):
Мне лично нравится ушки МИЛАНА, но хотелось чуть чуть более большое расстояния между ними.


Вера, я согласна. Мне тоже его уши нравятся, но они чуть высоковато стоят. У Мики хорошо уши стоят, но мне бы хотелось, чтобы они побольше размером были, хотя они вроде бы гармонично смотрятся и такие к её мордахе.
Вот единственная фотка, которая более-менее получилась. Хотя и на ней она зажата и скована.

Изображение



Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru