CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2016, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщения: 45
Откуда: Екатеринбург
igrushka писал(а):
Интересная порода, однако, при выборе решили отказаться в пользу меконгского бобтейла. Турецкая ангора, по мнению знающих профи, очень сообразительная и весьма наблюдательная и быстро осваивает механизмы открывания-закрывания дверей и прочих простых действий. Да и необычный хвост при линьке доставит хлопоты по сбору шерсти.

igrushka, ШЕДЕВРАЛЬНО!!! Такого описания интеллекта Турецкой ангоры и причины отказа от породы ( 2 в 1) я не встречала ранее! :||: Да, Вы правы, КОРОЛЕВСКАЯ Турецкая Ангора не для всех и каждого! Про хвост Вы не правы! Это отрада для глаз всех обожателей ангоры!!! ^^ А как вообще, можно сравнивать ПДЩ и КШ, хвост страусиное перо и полное отсутствие хвостика?Надеюсь с Вашего меконского хвостика шерсти не будет, как Вы и хотели ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2016, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщения: 45
Откуда: Екатеринбург
Celeron 1200 MHz писал(а):
igrushka писал(а):
Да и необычный хвост при линьке доставит хлопоты по сбору шерсти.

Неправда, с хвоста как раз шерсти крайне мало. У меня две фенотипичные сибирячки, у которых весьма шушистые хвосты. Особенно у младшей, Алисы, не хвост, а ХВОСТ. Когда лежит на столе, то 15 см шириной. Как у скунса)))). А у меня дурная привычка - тереться о кошек носом). Приятные же! Так вот, о хвосты ежли трусь, то шерсти никакой на лице нет - ну не сыплется у них с хвоста. А вот ежли о тушку..... Особенно об Алисину - у которой шерсть покороче, чем у шарообразной Совы.... Вот там да. Все рыльце в пуху)))). Каждый день ее смачиваю и вычесываю. А Сова мохнатая линяет культурно - тяжелые комочки подшерстка (не колтуны!) падают на пол, не летают. Алисыны пушинки подшерстка летают в воздухе :D Как в том стишке детском про девочку, которая шерсть стригла и пряла, чтоб носки вязать: "Шерсть по комнате летает и к соседям пристает" :))) :))) :))) А у ангор подшерстка как такового нет, так что их хвост не опасен)))).

Очень трогательно! Все правильно, любишь породу и конкретного кота, любишь все в нем и шерсть ПДШ в доме в т.ч! Независимо от шикарности шубки, Турецкая ангора прекрасна в любом типе! А с каким достоинством ангора показывает свой хвост, зная на сколько он шикарен!!! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Екатеринбург
При должном уходе лишней шерсти с тушки нет :D
В России сейчас хорошие чистопородные линии, без примесей) Не соврать, но вроде бы никто (из заводчиков) не использует сертифицированных кошек, у всех полные чистопородные родословные. Так что миф о вечнолиняющей ангоре ушел в прошлое, ну или в народное разведение если хотите)
Если регулярно мыть- чесать то шерсти нет, что бы прямо "лезла везде" нет.
Для меня бОльшую проблему создавала первая взрослая линька, особенно когда она совпадала с сезонной, вот это просто жесть. И я даже стригла по корпусу подростков, что бы с расчесыванием не заморачиваться.
А сейчас "внедрила" все таки регулярную помывку ( раз в две недели). Помывка вымывает уже выпавшую шерсть ,причем, если к примеру не мыть кошь пол года, а потом вымыть, то происходит просто активизация выпадания шерсти и лезет и лезет из кошки. Как то заумно пишется, простите))) :)
А если мыть регулярно, начиная с трех-четырех месяцев, то линька протекает достаточно ровно, и шерсти по диванам практически нет.
Хотя я не могу быть полностью объективна, у меня еще собаки есть и с них шерсть сыпется в куда большем объеме чем с кошек.
И к слову, длинношерстные кошки всегда требуют ухода за шерстью. Крайне редко вижу совершенно чистые квартиры с длинношерстными кошками, это только в том случае, где хозяйки непрерывно моют квартиру и кошку))) или дом - противошерстяной: кожаная мебель, робот - пылесос и конечно кошки мытые-вычесанные.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Екатеринбург
и да))) хвост- самая без проблемная часть кошки))) одна красота))))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2014
Сообщения: 20
Откуда: Анапа
Мадера писал(а):
При должном уходе лишней шерсти с тушки нет :D

У ангор вообще шерсть в этом плане, на мой взгляд более "удобная", чем у сибиряков. Подшерстка мало так как. А у моих подшерстка больше, чем ости. И мою (кстати, мои кошки абсолютно не возмущаются, когда их мою, а Алиса вообще любит в ванне плавать, первый раз сиганула в воду месяца в три, водоплавающая кошь какая-то :))) ), и мокрой расческой вычесываю, а все равно вся волосатая хожу, как йети :))) :))) :))) Правда, что меня это ни в коей мере не смущает, я своих шушистых очень люблю :D Кстати, у советских "ангорок" шерсть была совсем не такая, как у настоящих турецких ангор. Советские больше на белых сибиряков смахивали, оттого и "ошушивали" своим пухом все вокруг намного сильнее турецких))))
Вот, кстати, у Алисы видимо как раз сейчас именно эта самая первая взрослая линька - ей 8 месяцев. И они еще и раздеваться как раз на лето должны - зимой сибиряки пушистые, а летом только хвост остается и бачки, как у рыси, а тушка почти гладкошерстная (на аватарке как раз Сова "летняя" и Алиса еще мелкая).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 24
Откуда: Нижний Новгород
Если ангор в доме не очень много, то и регулярно мыть необязательно. Достаточно 1-2 раза в неделю расчесывать. Лично мне расчесывание ангоры доставляет удовольствие. В настоящее время у меня 7 ангор и 2 КШ домуса, и с домусов шерсти гораздо больше. Недавно приезжала девушка из Казани за котенком и очень удивилась, что в квартире почти нет шерсти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 363
Откуда: Москва
В наше время, при такой индустрии техники и всевозможных приспособлениях для чистки, при элементарной чистоплотности и отсутствии лени, в доме будет всегда чистота и порядок! При наличии любого количества ангор, а уж от одного животного шерсти вообще мало, от человеков в доме тоже полно волос :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 24
Откуда: Нижний Новгород
Что-то все мы про шерсть да про шерсть. А про успехи на выставках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2016, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 80
Откуда: BY
Наше костадо. )) Передаем привет в Екатеринбург, Москву и Финляндию ))

Изображение

Alex.52 писал(а):
Что-то все мы про шерсть да про шерсть. А про успехи на выставках?


Кстати, про выставки. :) Очень приглашаем ангорятников в Беларусь. В конце мая выставка в Новополоцке (север Беларуси) - удобно питерцам.
А то надоело в одиночку породу представлять. 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2016, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 363
Откуда: Москва
16-17 апреля, выставка в г.Тула, наши звезды ! Аккеди Лиана и Калинина Галина Николаевна
результаты выставки, wcf ринг 1 место оба дня,
best junior оба дня,
шоу редких пород best junior
:||: :||: :||:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru