CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 02:52 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Я купаю Фейри с лимоном и серией Дом Анжу. Для хвостов и лап - паста Goop, иначе не выбелишь котовскую грязищу.

А по современному положению породы в России - реально печально... И, наверное от того, что я все больше с Америкосами и Европейцами общаюсь видеть наших котов (тип 70-х в США) просто шоко-террапия...

Европа-Америка уже в окрасы играется, а мы все с типом не устаканимся...

вот, примеру.. Германия (фото 2 летней давности)

Изображение

итальянка из Hosca Kal

Изображение

А вот экстрим

Изображение

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 02:57 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Немцы

Изображение

еще экстрим

Изображение

Изображение

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 8
Света, как ты печально , права!
Я за котиком твоих друзей,кастратиком ,около клетки его ,круги на выставке наматывала!!
И где же коты, которые, у нас были....
А там же, и где заводчики этих котов....

лично знаю, людей. уехавших на пмж в Германию вместе с линией Арагви и Камелия.десять лет назад

Смотрю сейчас на представленные тобой Света закордонных фото кошаков,
и так за державу обидно
Где сейчас они - и где мы , а мы - выставочные.фотки представляем... и все РАДУЕМСЯ и РАДУЕМСЯ

И ведь купаются сейчас в теплой российской-выставочной луже ангорские кошаки,и приемами истеблешменшоу доказывают идеи.!!!?
- НО КАКИЕ ?
и еще спрашивают, как сравнивают вчерашних и тутошних!!!!!

А Вы конкретно спросите - экспертов ,которые начинали с ангор!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Cанкт-Петербург
Если уж на то пошло, даже американцы, во всяком случае, некоторые из них считают подлинной турецкой ангорой кошку из зоопарков Стамбула и Анкары, а все остальное лишь вариацией на заданную тему в разной степени удачную, на которую, как я понимаю, в рамках действующих стандартов имеет право любой заводчик любой страны. Для кого-то идеал породы - глуповатый круглоглазый беленький зайчик, представленный на предыдущей странице, для кого-то - интеллектуальная кошка с выразительными миндалевидными глазами, в которых этот интеллект присутствует. Каждому свое, и ничего мы здесь, на этом форуме, друг другу не докажем.
Что же касается сегодняшнего состояния породы в нашей стране, то, по-моему, все закономерно. Всем известно, что количество переходит в качество, а не наоборот. В середине 90-х, когда на выставках ангоры были представлены десятками, были многочисленные питомники, была конкуренция, отбор, была племенная программа, были соответственно и результаты в виде выдающихся животных, которые и сейчас выглядят достойно. Другое дело - как этими животными распорядились. Сегодня картина иная. Заводчиков, занимающихся породой, единицы, племенных кошек в моем городе, например, по пальцам можно сосчитать, на выставках увидеть ангору хотя бы в одном числе - большая удача. Так чего мы хотим? Будет больше кошек, в том числе на выставках, будет, уж извините за такие подробности, спрос на котят, будет и результат. Вот над чем, в моем понятии, надо прежде всего работать, а не заниматься бесконечно выяснением вопроса, какие кошки лучше, сравнивая их по фотографиям. В кой веке на крупной выставке экспонировались одновременно шесть ангорских кошек, у заводчиков была возможность для личного знакомства, общения. Было представлено несколько действующих питомников. Чего же здесь плохого? Уверяю вас, заводчик, у которого есть глаза и интерес к породе, которой он занимается, и сам отлично знает все недостатки своих кошек и работает над тем, чтобы их исправить. Но не возможно получить все и сразу. Так не бывает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2009, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
Catlar писал(а):
Leonessa, в Вашем городе раньше был достаточно хорошо известный питомник НАНИ, от которого должны были остаться "следы", например, в Йошкар-Оле, а теперь и у меня, в Москве, живут кошки, потомки этого питомника.
Ищите лучше! Я их искала 3 года!

Так вот в том-то и дело, что я совершенно случайно наткнулась на кошек из этого питомника, и теперь у меня живет совершенно обалденная кошечка черного окраса, Полина НАНИ, ей почти 5 мес. Тип у нее скорее классический, не экстремальный. НО! Дело в том, что её совершенно, абсолютно не с кем вязать! Ну то есть существуют сертифицированные коты (я знаю одного, но вроде еще есть), но что за родословная будет у котят? Со стороны отца - только его кличка да титул, половина родословной белая, как снег. Заводчица говорит: вязать надо в Москву. Но я так ни разу не делала, не представляю, как вот я потащусь туда (хорошо бы самой не потеряться), и, мне кажется, Полька моя сразу передумает обзаводиться семьей...
А можно фото ваших кошек? Очень хочется посмотреть на родственниц

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А. Холбрук)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2009, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Зеленоград, МО
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2009, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Зеленоград, МО
Leonessa писал(а):
Не помню, где прочитала, что ангоры могут быть очень агрессивными. Неужели это правда? Моя - плюха-плюхой, стоит только принять горизонтальное положение, карабкается и тарахтит, как трактор...


Это очередное интернет-заблуждение, от которого трудно избавиться...
Если бы все заводчики исключали бы из разведения агрессивных котов - то об агрессии уже бы не вспоминали!
Мой питомник Бог миловал от таких животных, агрессия на моем глазу была только по линиям Вельзевула, да простят меня ПОКУСАННЫЕ и РАЗОДРАННЫЕ ИМ и ЕГО ДЕТЬМИ хозяева...
Что касается "Американцев" - то это целиком шоу темперамента животные - идут ко всем, не стрессуют, отзываются на имя как собаки, обожают хозяина и пр...
Первое, что замечалось при получении в аэропорту - вытянубые их переноски лапы для обнимания и бесконечно-громкое мурлыканье и ласкание...

_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2009, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
Моя тоже в первый же день плюхнулась ночевать в ногах... потом - на спине... потом на подушке... Благо это только приветствовалось А когда замурлыкала - слышно было чуть не в соседней комнате))) Самое интересное - они отлично сошлись с моей другой кошкой, они так встретились, будто после недолгой разлуки. Я была в шоке Я поняла: это судьба

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А. Холбрук)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2010, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
Скажите, отчего могут ломаться у кошки усы? У моей ангоры раньше вообще не вырастали, ломались все (когда я только ее приобрела), сейчас вроде получше, но все-таки...

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А. Холбрук)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2010, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 57
Откуда: г. Пенза
Какой возраст у Вашей кошечки ? Чем кормите ? Думаю, дело в питании, да и витамины, конечно, тоже важны.
И в каком возрасте забрали котенка от мамочки? На мой взгляд, проблемы обменного характера часто возникают, когда котенка рано забирают от кошки. Котенок до 3-х месяцев должен мамку сосать !


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru