CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 сен, Ср, 2016, 17:20 

Любитель

Вот, даже мой рецептик нашелся :||: давно это было :D
если это будет именно несколько именно капель, то может и чаще можно, но всё-таки, я бы жирами, пусть и растительными не увлекалась, ИМХО.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 21:41 

Любитель

Добрый вечер! Прошу оценить, моя кошечка 5 месяцев похожа на старопородную Ангору?
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2016, 11:55 

Любитель

Ответ может дать только эксперт, на определении породы.
По фото это невозможно.

И конечно фенотипичное сходство (сходство внешности) не дает право владельцу считать, что у него породистая кошка ( не важно о какой породе речь) , т.к. масса случаев ,когда у простой любимицы рождались очень похожие на породу котята, но эти котята НЕ передавали свою внешность своим потомкам.
Это значит, что не смотря на фенотип (внешность) , генотип (гены) у этих животных был не породным.

А генотип подтверждается документами или генетическими исследованиями, а не анализом фото))

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2016, 18:32 

Любитель

Да, спасибо! Это я понимаю всё, но похоже?

СообщениеДобавлено: 11 окт, Вт, 2016, 12:50 

Любитель

Tatyana755 писал(а):

на мой пристрастный взгляд- нет, не похожа))
Я считаю, что больше от норвегов у девочки ( насколько по фото можно судить) широкая грудная клетка, мягкая шерсть, широкая круглая голова, небольшие широкие ушки.
НО- белых норвегов в России два ,если я не ошибаюсь, котят еще меньше, шерсти для норвега у девочки мало.

P.S. норвеговоды))) если зайдете в тему не бейте меня))) и помидорами не кидайте. Сильно извиняюсь за свой пост и то, что сравнила данную кошечку с норвегом)))

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11 окт, Вт, 2016, 12:52 

Любитель

Tatyana755 писал(а):

может считать ее метисом? придумайте любое сочетание пород какое Вам нравиться и все))

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11 окт, Вт, 2016, 21:58 

Любитель

Мадера писал(а):
Tatyana755 писал(а):

на мой пристрастный взгляд- нет, не похожа))
Я считаю, что больше от норвегов у девочки ( насколько по фото можно судить) широкая грудная клетка, мягкая шерсть, широкая круглая голова, небольшие широкие ушки.
НО- белых норвегов в России два ,если я не ошибаюсь, котят еще меньше, шерсти для норвега у девочки мало.

P.S. норвеговоды))) если зайдете в тему не бейте меня))) и помидорами не кидайте. Сильно извиняюсь за свой пост и то, что сравнила данную кошечку с норвегом)))

Спасибо, грудная клетка не очень широкая, фотка такая просто. Шерсть да мягкая, насчёт круглой головы незнаю как посмотреть, уши большие да широкие.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 окт, Вт, 2016, 22:07 

Любитель

Прочла про Норвежских кошек, у них есть подшёрсток, а у моей нету.
и вот интересный факт:
уществует несколько версий происхождения этих древних животных. По одной из них, в 16-м веке в Норвегию были завезены ангорские кошки. В суровом северном климате они приспособились к условиям жизни, лазили по деревьям и ловили рыбу. Так они получили развитые, цепкие когти.

По другой версии, норвежская лесная является ангорской мутацией дикой кошки, привезенной викингами из Шотландии. На старинных гравюрах богиня Фрея часто изображалась в колеснице, запряженной кошками, очень похожими на норвежских лесных. Так или иначе, сегодня эта порода любима и популярна. 

СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2016, 09:02 

Любитель

Tatyana755 писал(а):
Прочла про Норвежских кошек, у них есть подшёрсток, а у моей нету.
и вот интересный факт:
уществует несколько версий происхождения этих древних животных. По одной из них, в 16-м веке в Норвегию были завезены ангорские кошки. В суровом северном климате они приспособились к условиям жизни, лазили по деревьям и ловили рыбу. Так они получили развитые, цепкие когти.

По другой версии, норвежская лесная является ангорской мутацией дикой кошки, привезенной викингами из Шотландии. На старинных гравюрах богиня Фрея часто изображалась в колеснице, запряженной кошками, очень похожими на норвежских лесных. Так или иначе, сегодня эта порода любима и популярна. 

Совершенно верно.
Турецкая ангорские - это так называемая "базовая порода кошек".
Приливали норвежским, в мейн-кунах есть, в керлах и многих других.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2016, 21:15 

Любитель

Подниму тему фоткой нашего любимого Перчика – J.Ch. Pars Tan Far Isilay ^^ .
Дата рождения: 23 апреля 2016 года.
Отец: GICh (WCF) Solkhat Favourite of Akkedi, TUA w61 (Ice Del Mar Azule & Solkhat Candice).
Мать: GICh (WCF) Catlar Tangul, TUA w62 (RW SGC Hylanderclan Sundance of Catlar & Bella Sirius).

Мальчик посетил две тверские выставки, прошел экспертизу у судей Галины Каменской, Марины Литвиной, Натальи Лебедевой и Ольги Синица, закрыв титул Чемпиона-юниора. Всеми четырьмя судьями был номинирован на BiS, заработал пять кубков – Best Kitten, SS Best Kitten, WCF-ring III, SS Best junior и SS Best of Breed. Специальные шоу, в которых мы участвовали – это Шоу редких пород, где мы имели возможность посоревноваться несмотря на то, что на обеих выставках были единственным представителем породы Турецкая ангора.

Еще мы оказались горе-заводчиками и так и не смогли расстаться с Перчиком («Такая корова нужна самому!»), так что оба Татусиных котёнка Перчик и Пончик (официально именуемый Prince Tan Far Alparslan) остаются жить с нами :D .

В преддверии новогодних праздников хотим поздравить всех ангорятников с наступающими Новым годом и Рождеством, а также не устаем говорить слова благодарности питомникам Catlar, Akkedi и Solkhat, Ларисе Кульбацкой, Галине Николаевне Калининой и Ирине Бочкаревой, без которых не было бы наших котят, а наше приобщение к миру фелинологии не было бы столь успешным, без несбывшихся надежд и разочарований.
Спасибо вам огромное за ваш нелегкий труд по сохранению и развитию породы Турецкая ангора, за консультации и поддержку новичков! :||:

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143  След.

Найти:
Перейти: