CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2012, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 313
Откуда: Россия, Москва
В России, я слышала, есть бурмиллы, но их единицы и даже не знаю, есть ли питомники, работающие с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 22
Откуда: Дубна
спасибо за ответы! покупать котенка за границей при помощи логистической компании честно говоря немного страшно.... все-таки не носки покупаешь, а живое существо приобретаешь, которое на долгие годы другом будет... а животное наверное все-таки стоит приобретать, изначально познакомившись с ним, так сказать, лично:) но все равно спасибо за информацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пн, 2014, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
Я уже некоторое время (примерно 4 года) пополняю базу родословных Бурмилл в онлайн источниках найдеными данными (например, из каталогов выставок). Могу сказать одно: количество опытных заводчиков катастрофически уменьшается... За год как минимум 3 опытных заводчиков (с больше чем 20 помётов за собой) вышли в другие породы, много мелких заводчиков попробували разводить бурмилл, но не думали, что порода мало узнаваемая, трудно её рекламировать, и тоже бросили эту затею... Некоторые зарубежные заводчики были вынуждены на половину уменьшить програмы разведения бурмилл из-за новых законов (например, в Австралии принят закон о ежегодном налоге в сумме 3000 $, если у заводчика больше 10 кошек, в последствии чего заводчики должны кастрировать и переселять своих кошек, и отказываются от некоторых пород (я имею ввиду больших заводчиков бурмилл с собственными линиями)). Жаль, но в России зарегестрирован только один питомник бурмилл - El Bazeta (WCF), в Украине живёт один шоу мальчик, но питомников нет, а в Белоруссии один питомник... Похожая ситуация и в Европе... В больших странах Европы - 1-5 питомников бурмилл... Только в Чехии из-за большой проделанной работы больше 10 питомников, но и то некоторые заводчики имеют только по 1 помёт за два года... В Англии бурмиллы слишком "забурмованные", потому мало чистых серебреных кошек, которые и называются бурмиллами по GCCF... Вот Вам краткий обзор ситуации, в какой находится порода "Бурмилла" с 33 годами истории...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru