CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2011, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Один из презентируемых Arseniy Elite Garsia успел еще активно выставляться по системе TICA
Изображение

Поздравляем его и хозяйку с победами!!! Так держать!

Правда о победах правда лучше меня расскажет vetka

А какой Арсений производил фурор когда его доставали из "домика"!!!! Стенд за минуту был сразу переполнен посетителями!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2011, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Спасибо огромное ВСЕМ кто нас поддерживал, кто за нас переживал.
Выставка была организована замечательно. Масса впечатлений от всего.
Наши победы
Best Cat & 2 Best Cat - Vlada Beninya
5 Best Cat & 5 Best Cat – Katharina Krenn

На всех рингах не смогли поприсутствовать. Кот был то на презентации, то на показе перед публикой. Приходилось чем-то жертвовать.. Под конец второго дня Arseniy улегся на спину и уснул. Всем сделав 'ФИ'.

Здесь Arseniy на ринге у Paskal Remi.
Изображение
К сожалению фотографий с других рингов сделать просто не было времени.

_________________
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно...@

...каждый человек стоит ровно столько, на какой сумме его срывает в "кидалово"...*@ Iriha


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2011, 05:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск
Нужно всё же, на выставках, когда выставляют ДШ делать презентацию породе, как это сделала brl-cat , за что ей огромадное спасибо!
Очень многим нравятся пушистые кошки, но из за сложного ухода за шерстью, вынуждены от них отказываться.
ДШ британцы, это самый лучший вариант: красивы, умны, аристократичны, более ласковы, чем КШ и самое главное, расчесывать 1 раз в неделю.
ИМХО: Не надо их плодить в бесметном количестве( только потому,что котят хочется), нужно взять пример с престижных питомников КШ британцев и жестко отслеживать их размножение. Лучших продавать в совладение, что бы была возможность контроля, а тех, что ценности не представляют, только под кастрацию.Тогда и порода будет улучшаться и спрос появится.
P.S. А на сегодняшний день, я знаю пару питомников, где продают ДШ, за оооочень хорошие деньги, и Вы знаете, их покупают и в очередь на резервирование становятся.

_________________
Я знаю, если верить, то сказка станет былью!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2011, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1172
Откуда: Moscow city
Кассиопея писал(а):
Очень многим нравятся пушистые кошки, но из за сложного ухода за шерстью, вынуждены от них отказываться.

Это заблуждение! Сложный уход только за шерстью персов. ПДШ не сложный уход, ОТ НИХ ШЕРСТИ МЕНЬШЕ, ЧЕМ от КШ!!! Я вас уверяю!
ПРАВИЛЬНАЯ по структуре шерсть НЕ ДОЛЖНА КОЛТУНИТЬСЯ. Вот к этому и надо стремиться.

_________________
Ты живешь там, куда обращаешь свою Мысль. (с)


_________
Слава Богу за всё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2011, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Цитата:
Увы, увы... Бедные кш британцы! Не успела порода оправиться от набегов скоттишей, как потомки дш_астиков наступают.

Я тоже против вязок КШ и ДШ. Мне кажется уже можно и нужно тянуть шерсть и тип из ДШ+ДШ.
Но котов с правильной шерстью, на сегодняшний момент, маловато:(

Цитата:
Генофонд д/шастых еще не так велик. Качество шерсти в любом случае не на первом месте, главное все же тип животного. И без к/шастых здесь пока не обойтись (ремарка не для спора)

Ага…. а так мы и будем надеяться на то что КШ вытянут шерсть, тип ДШам? А еще может быть и так что: *Ой у меня с этим КШ такие окрасы чудесные получились – повяжусь с ним еще разок , да и шут с ней с шерстью.......ну и т.д.* Конечно если два КШ встречаются и оба несут длин. шерсть, то куда ж от них

Цитата:
Я знаю о носительстве длинной шерсти почти 90% КШ британов. И рождались они.....ну сколько помню, с 1994г. чуть ли не в каждом помете в каждом питомнике. Единицы могут с чистой совестью сказать, что их животные гомозиготы по КШ. И не такое их малое кол-во, как вы хотите представить, их более чем.

Да мало их, конкретно на сегодняшний момент. Еще 2 года назад многие КШисты до упора спорили что их КШ не несут ДШ шерсть. Что мы видим на сегодняшний момент – даже у тех кто так говорил начали (когда приняли породу) появляться НЕОЖИДАННО ДШ У меня от кота до поры до времени тоже не было ДШ котяток. До тех пор пока эти гены не встретились с определенной кошкой Яной. И я думаю у многих так же….

Цитата:
....вязать в чистоте. …..И не надо....их снова вливать в КШ, им и своих проблем хватает.

Да, надо уже вязать ДШ на ДШ

_________________
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно...@

...каждый человек стоит ровно столько, на какой сумме его срывает в "кидалово"...*@ Iriha


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2011, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
По поводу лёгкости ухода за шерстью вопрос спорный. Она будет у всех разная. И все будут вязаться и с хорошей шерстью и с не очень. Поэтому ДШ британов может постичь участь персов. Ну не хотят люди тратить время на уход за шерстью.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2011, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Нашей старшей ДШ британке - 2.2 года. Ни разу не слышала от ее владелицы что кошка скатывается, хотя, конечно, после смены детской шерсти шерсть стала более жесткая. Однако, даже мягковатая (на мой вкус) на данный момент шерсть у семимесячных ее детей (ДШ + КШ), в количестве четырех штук тоже не требует постоянного ухода. Кошка, оставленная в ее доме, напоминает до жути мохнатый одуванчик, но так же не скатывается.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2011, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Вообще продвигать новую породу сложно. А тем более британскую ДШ. У людей уже сложилось представление о том как выглядит британец. И теперь ему ещё предложат длинношёрстный вариант.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2011, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Ульяновск
вот вот..."а судьи кто?"
по мне так наша шубка просто необыкновенно нежная,для меня это плюс))
и невозможное удовольствие,именно поэтому кошка затискана и зацелована,к ней хочется прикасаться снова и снова!Все знакомые,которые её брали на руки буквально вскрикивали одно и то же "Какая же она мяааагкая!!!",а уж потом"Какая она лёгкая!"Эти куклёныши действительно очаровывают и ранят сердце с первых прикосновений!Даже суровые мужские сердца открываются как отмычками!
Я,говорит,кошек не люблю,но вааааша

_________________
Хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих Планах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2011, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Ульяновск
а возможно и шерсть у ДШ британов в последствии будет "по типу"
как кошачьи лица,ведь среди британцев столько разных типажей!!!
И каждый ищет своё...
у вас своё представлении о качестве шерсти,у меня своё,а у судьи третье!
главное,чтобы в результате уход за этой красотой был прост,поскольку это первое что интересует людей...не скрою,сама тоже прежде чем купить зверя со странным именем "хайлендер",полезла в форум!(ведь сложности ухода за шерстью всех видов персов у населения до сих пор в памяти как заноза!красиво и замучаешься чесать!)

_________________
Хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих Планах!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru