CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1854 ]  Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 186  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Спасибо за приветы от выпускника, сын Апрельки - April of Catsvill ? шикарная шубка у вас :!: ^^


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Очень хотим Британца, классика, прямоухий, только мальчик )) ИЩУ к февралю-марту. Получается, что котенок должен быть к этому времени уже 3-х месячный - это правило этой породы, как я поняла. Т.е. уже рожденный сейчас или вот-вот родится )))
Надеюсь на Ваши обоснованные рекомендации по приобретению кота этой породы. Так как у нас в семье недавно произошла ситуация, когда мои родители внезапно потеряли кота (2 года), вислоухого шотландца. Мы только после этого стали подробнее читать о шотландцах и британцах, и поняли, что надо брать более устойчивую породу, а именно, классического британца. Мои родители такого шока с уходом кота в один миг от остановки сердца на их глазах больше не переживут. И именно мальчик.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2017, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
Вряд ли кто-то даст гарантии здоровья на долгие годы... Кошка - она живое существо. Здоровье кошки зависит не от породы, а в очень большой степени от "среды обитания"...

Olen_ka писал(а):
..Мои родители такого шока с уходом кота в один миг от остановки сердца на их глазах больше не переживут...

Может быть лучше исключить такое?
Британцы, кстати, как раз в зоне риска по сердечным заболеваниям.

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Люсьен писал(а):
Вряд ли кто-то даст гарантии здоровья на долгие годы... Кошка - она живое существо. Здоровье кошки зависит не от породы, а в очень большой степени от "среды обитания"...


Ну Вы нашу семью и нашу среду обитания не знаете. Не люблю фразы, брошенные в воздух, как чепчики. И гарантии я не просила ни в одном слове своего послания.

Люсьен писал(а):
Может быть лучше исключить такое?
Британцы, кстати, как раз в зоне риска по сердечным заболеваниям.


Я много читала про породу и понимаю их риски. Вопрос был в решение приобрести в этот раз устойчивую породу с правилным подходом к выведению потомства. Я знаю о чем прошу, так как в нашей семье лет 30-ть жили Черные терьеры и Кокеры, кошечки, меньше - всего 1, долго и вот 1 - так скоропостижно от нас ушел. Все это я к тому, что мы в курсе про устойчивые породы и т.д.

Спасибо за Ваши советы, но я просила другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Умнейший котя)

Bear White British House
британский котенок окраса лилак-поинт, 4 месяца
Изображение

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2018
Сообщения: 7
Откуда: Таиланд
Привет, всем!

Я совсем недавно стала обладательницей британца (с родословной), принимайте в свои ряды :)

Можно ли здесь выложить фото кота и спросить мнение экспертов? Очень не хочется мальчика кастрировать, равно как и не хочется вязать его с дворовыми кошками. Хочу понять, есть ли у нас шансы на нормальную невесту )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Поздравляю с плюшевым прибавлением! Конечно показывайте!)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 17:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Nimfetka писал(а):
Привет, всем!

Я совсем недавно стала обладательницей британца (с родословной), принимайте в свои ряды :)

Можно ли здесь выложить фото кота и спросить мнение экспертов? Очень не хочется мальчика кастрировать, равно как и не хочется вязать его с дворовыми кошками. Хочу понять, есть ли у нас шансы на нормальную невесту )
Мнение экспертов вы здесь не узнаете. Они на выставках его высказывают. А здесь простые смертные - простые заводчики...с разной степенью опыта и у каждого свои вкусы и предпочтения в видении облика породы.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2018
Сообщения: 7
Откуда: Таиланд
Brittany, спасибо большое!

Тааак, что мы имеем про кота: 6,5 месяцев, BRI ny 24, родословная есть на руках (там сплошные коточемпионы :||: все британцы, никаких помесей), цвет глаз сейчас меняется (был голубой, теперь почти полностью зеленые, но изумрудный оттенок еще есть).

Меня смущает хвост (он мне кажется длинным) и уши (они мне кажутся большими). Но зато заводчица хвалила его нос )

Еще немного переживаю из-за окраса - почему-то его редко обсуждают на котофорумах, он не очень популярен среди заводчиков? Как я поняла - это типа самый простой (не престижный) вариант окраса.

Фотографировала на телефон ночью, поэтому цвет глаз не виден а на шерсти появилась краснота, которой в реальности нет.

Имеет смысл с такими данными на выставку соваться ради поиска невест? ^^

Спасибо заранее!

ЗЫ: котик после перелета 9-часового, он в шоке пока (

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Котик пока в развитии, я лично не считаю, что он будет конкурентно-способным на выставках, для меня это пет-класс.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1854 ]  Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 186  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru