CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1854 ]  Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 186  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2018
Сообщения: 7
Откуда: Таиланд
Спасибо за ваше мнение, мальчишку жалко, конечно, кастрировать будет =(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Nimfetka, котик молодой, ещё в развитии. Фотографии у Вас очень своеобразные, они скорее подчеркивают недостатки кота, а не его достоинства. Надо фотографировать днем, но не на солнце, и желательно не вплотную к мордочке, а на расстоянии. Без вспышки. Хороший зеленый цвет глаз, даже в изумруд- это важное достоинство. Оттенок шерсти, видимо, темноват и сероват по нынешним временам. Сейчас много ярких и светлых особей. Окрас, золотой пятнистый, сейчас редко обсуждают, поскольку подавляющее число бридеров золота перешло на безрисунчатый тикированный окрас, а пятнистых уже рассматривают как неизбежно рождающееся, если родители гетерозиготные по тикингу. Пятнистых используют в разведении, только если они хороши по типу и то, как правило, в вязках с тикированными, если не ставится других задач.
Перелет 9 часов? Где же Вы приобрели такое чудо?
На выставку сходить всегда полезно перед кастрацией, чтобы потом не жалеть о содеянном. :)
Цитата:
Имеет смысл с такими данными на выставку соваться ради поиска невест?

Если у Вас нет собственных кошечек, то вяжущий кот, которого обычно предлагают сторонним невестам, должен быть высокопородным и титулованным. Поскольку у Вас явно нет опыта, то нужно было покупать не кота, а кошечку. Но что сделано, то сделано. Растите котика, посмотрите, что из него получится. В любом случае Вы получили ласкового зверя, который будет очень любить Вас. :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 07:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2018
Сообщения: 7
Откуда: Таиланд
August-gold писал(а):
Nimfetka
Перелет 9 часов? Где же Вы приобрели такое чудо?


Мы в Таиланде живем, а котика везли из России. Я не покупала его, нам его подарили - вариантов выбора не было особо. Так что моя ситуация из серии "не было у бабы забот" 8-0

Вопрос выставки здесь для меня сопровождается большими траблами :S - тайцы преимущественно не говорят на английском, а я ни бум-бум в тайском ))) То есть записаться в клуб, пойти на выставку - это то еще приключение будет.

Сейчас смотрю на фотки - кот и правда страшненький получился ))) попробую переснять его в лучшем освещении. Он как раз очень светлый по окрасу и серого цвета нет вообще (просто у фотографа руки из Ж=)) Папа у него также bri ny 24, а мама - bri ny 25.

Сообщила мужу с сыном, что придется кастрировать кота, они в два голоса орут: "В нашей семье все мужики должны быть с яйцами" :))) :))) :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Nimfetka писал(а):
Сообщила мужу с сыном, что придется кастрировать кота, они в два голоса орут: "В нашей семье все мужики должны быть с яйцами" :))) :))) :)))

:))) Ну да, для мужчин это болезненная тема ;)
Но половозрелые коты очень часто начинают метить, это сильно и неприятно пахнет. Иногда начинают орать, типа петь серенады ночью. Если открыты окна-двери, то кот может убежать искать невест самостоятельно, подраться с уличными котами, потом лечить устанете. Но это не обязательно, может быть, Вам повезет, ведь всё зависит от темперамента :8

Но в любом случае кастрированные коты нежно привязываются к хозяевам, они лишены скверных привычек, становятся игривыми, как котята. То есть очень приятными в общении. Я месяц назад кастрировала своего племенного кота. И теперь просто счастлива! :!:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2018
Сообщения: 7
Откуда: Таиланд
August-gold писал(а):
:))) Ну да, для мужчин это болезненная тема ;)


Ну да, тут уже серьезным конфликтом попахивать начинает... )))

August-gold писал(а):
Но половозрелые коты очень часто начинают метить, это сильно и неприятно пахнет.


А метят даже те, которые регулярно плотским утехам предаются? Блин, я просто хочу, чтобы кот был счастлив, с кошками трам-пара-пам-парам. Но чтобы неприятно пахло не хочу ))

А ласковый он и сейчас, мурчит постоянно )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
чтобы кот был счастлив, с кошками трам-пара-пам-парам.

Я не заводчик британцев, но поскольку отвечала в другой теме... скажу - что это весьма не то представление о счастье. Трам-пара-пам это часть счастья у людей..., а у котов это инстинкт, не очень хорошо отражающихся при ограничениях или избытке и не внешнем виде и не характере и на нервной системе хозяев и соседей - оно вам надо в чужой стране?

Не супер востребованному чемпиону для регулярно надо же....еще невест искать.... и много. С улицы? А детей потом эти куда. В общем я из тех, кто глубоко убежден, что племенной кот в доме только у очень опытных уже заводчиков может быть и представлять реальную племенную ценность. Иначе это большая головная боль.
А мужчины они в большинстве так думают, пока в ботинки не нассал….или во сне на голову не пометил, и такое бывает.
Мой правда котят (у меня кошка) из любопытства хотел (соскучился, раньше были у первой кошки), с сдуру тоже было о выставках, о разведении, о генетике немало прочитала. Потом одумалась, и мужиков "одумала" еще до первого так сказать "замуж хочу".
Котик славный, будет самый любимый. Но наверное понятно, что особо ценных, реально приносящих доход и титулы, котят вряд ли дарят, их даже редко продают, оставляя в разведение. Значит не все идеально, а если не идеально значит гимор возводится в некую степень.
Но это чисто мое ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2018
Сообщения: 7
Откуда: Таиланд
POCA писал(а):
Цитата:
Котик славный, будет самый любимый. Но наверное понятно, что особо ценных, реально приносящих доход и титулы, котят вряд ли дарят, их даже редко продают, оставляя в разведение. Значит не все идеально, а если не идеально значит гимор возводится в некую степень.
Но это чисто мое ИМХО.


Вот мне гимор с выставками и прочим - вообще не нужен, я потому и спросила здесь, чтобы зря все это не делать.

С подарком там несколько иная ситуация была: моя подруга покупала у заводчицы кошку несколько лет назад, заводчица продавать ее не хотела (там кошка роскошная прям), но подруга умеет уговаривать.

Теперь заводчица подругиной кошке своих племенных котов во время течки подгоняет (вернее, подруга подгоняет к ним кошку). Сама она ни на какие выставки не ездит, ей это не нужно (впрочем, как и мне).

Так вот, мой котенок - сыночек этой кошки, это ее подарок моему сыну на ДР. А когда мы приехали к заводчице получать родословную на кота, то она сказала, что нам на выставку надо и, мол, не кастрируйте. Мужики мои сразу загорелись и давай радоваться, что кот у нас ого-го и достоинство сохранит. Я в шоке конечно, ибо оно мне не надо совсем :S |O :fi:

А потом я чисто с прагматичной точки подумала, что можно кое-какие полезные знакомства завести будет с владельцами кошек-то, в бизнесе всегда пригодятся (не кошачьем, на этом я зарабатывать не планирую =))). Короче, нашла смысл в этом гиморе ))))

А теперь опять думаю - ну на кой мне все это сдалось... 8-0

В общем, отговорите меня от этой глупой затеи, пожалуйста ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
чуть подрастите, покажете специалистам, адаптируетесь сами, поймете что к чему и как там у вас. И примите решение спокойно. Мой муж тоже сначала загорелся еще до покупки, мол давай купим в разведение, переплатим. Я тоже начала думать, что все вот это генетика, бридинг, курсы, заводчики - интересно. Все, кроме выставок (они меня никогда не привлекали), а без них... и бридинг не совсем возможен в полном смысле слова. Вам надо понять насколько самой это интересно и реально нужно. Раз шанс на то, что кот представляет ценность есть, оцените, чтобы не думалось потом. Но если душа не просит всем этим серьезно заниматься, что и ценность тогда эта может быть не столь уж ценна, любовь и просто радости общения ценнее.
Но специалисты лучше посоветуют, они знают как это все непросто, даже я бы сказала сложно разведение, выставки и так далее. И недешево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2018
Сообщения: 7
Откуда: Таиланд
POCA писал(а):
чуть подрастите, покажете специалистам, адаптируетесь сами, поймете что к чему и как там у вас. И примите решение спокойно. Мой муж тоже сначала загорелся еще до покупки, мол давай купим в разведение, переплатим. Я тоже начала думать, что все вот это генетика, бридинг, курсы, заводчики - интересно. Все, кроме выставок (они меня никогда не привлекали), а без них... и бридинг не совсем возможен в полном смысле слова. Вам надо понять насколько самой это интересно и реально нужно. Раз шанс на то, что кот представляет ценность есть, оцените, чтобы не думалось потом. Но если душа не просит всем этим серьезно заниматься, что и ценность тогда эта может быть не столь уж ценна, любовь и просто радости общения ценнее.
Но специалисты лучше посоветуют, они знают как это все непросто, даже я бы сказала сложно разведение, выставки и так далее. И недешево.


Да, на первых порах какое-то "котобезумие" охватывает ))) Не, профессионально я этим точно не хочу заниматься, тк именно работы мне хватает с избытком. Только в качестве хобби, а это, как я понимаю, не имеет смысла.

Чукча снова не фотограф, но здесь хотя бы цвет кота больше похож на реальный )

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
да я тоже думала как хобби. Почитала - дорогой оно, хобби это. Но дешевых и не бывает. Про "кото безумие" в точку.

Тут уж кому видимо как. Кто-то реально становится профи, кто-то любителем с дневником от имени кошки или целым блогом, кто-вон в рассказы ударяется, как я...но первый вариант материально самый дорогой и хлопотный. Это тоже имеет значение.
Не буду больше флудить в темке, открывайтесь в "Наших кошках", там пофлудим.
Тут все таки породная.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1854 ]  Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 186  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru