CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2015, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
На основе породы Манчкин сейчас только ленивый не делает миксы...
Самих Манчкинов уже раз-два и обчелся, а в действительности просто никто не заморачивается регистрацией ни Кинкалоу, ни Двелфов, ни прочих мутаций.
Делают и пока они на гребне волны - просто продают за хорошенькие денежки, без мучений по регистрации породы.

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2015, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Делают одноразовые миксы что ли?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2015, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 363
Откуда: г.Москва
Нет не миксы. Вот например вяжут скотиш фолда с манчкином и получают сразу 4 породы в одном помете: скотиш-фолд, скотиш страйт, манчкин и манчкин вислоухий(российское название) или скотиш килт как называют в питомниках США. Не знаю как в ТИКА,а у нас есть клубы которые таким котятам даже родословные по фенотипу выдают :!: Ничего не идет под кастрацию все в дело. :||:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2015, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 27
Откуда: Балашиха
Ого! У меня прямо неделя открытий) Какие оказывается бывают пушистики)

_________________
Что не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2015, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Нет не миксы. Вот например вяжут скотиш фолда с манчкином и получают сразу 4 породы в одном помете: скотиш-фолд, скотиш страйт, манчкин и манчкин вислоухий(российское название) или скотиш килт как называют в питомниках США. Не знаю как в ТИКА,а у нас есть клубы которые таким котятам даже родословные по фенотипу выдают :!: Ничего не идет под кастрацию все в дело.


как и в лысых, вяжут эльфа и бамбино и получают в одном помете и эльфа, и бамбино, и двельфа, и даже сфинкса..., безотходное "производство"

_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2015, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Так это и есть в таком случае одноразовые миксы, а не порода.
В животноводстве есть понятие - промышленный гибрид. Вот это оно и есть в применении к кошкам ( у собак тоже есть - "дизайнерские породы" называются). Только эти гибриды в животноводстве не предназначены для дальнейшего разведения. А если дальше разводить, т.е. все же работать с породой, то и отбраковка должна быть, и называться все это должно по-другому.
У бамбино всегда будут и коротконогие, и длинноногие особи, но длинноногие канадскими сфинксами они обратно не станут, все равно будут бамбино.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2015, 05:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Дак вот, но это должно контролироваться самими заводчиками, а если заводчик пишет что мне так выдал родословные клуб/система, о чем говорить, только о непрофессиональном и безответственном подходе, я попыталась и в ТИКА писала с этим вопросом, они мне однозначно ответили что такого быть не должно, но опять-же те кто купил за границей эльфов/двельфов утверждают что родухи ТИКАшные и там в них чего только нет и писала я основателям породы, они так-же ответили что нет, так не должно быть и это неверно, но пока есть спрос и люди в основном даже и заморачиваться не хотят по этому поводу, то в итоге получим не то что в миксах не пойми какой генотип но и в сфинксах генотип манчкина и керла(((

_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 13:50 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Поздравляю породу Скиф Той Боб с признанием в ЧЕМПИОНСКОМ СТАТУСЕ В ICU!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пн, 2016, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Нравится мне меконгский бобтейл, потому как очень похож на собак (поведением, конечно). С ним даже можно гулять на поводке, а дома любит гулять с домашними тапочками. Интересна его ходьба - такой цокающий звук получается. Когти на задних лапках не прячутся. Добродушный характер и не царапаются вовсе. Хотя если сильно разозлить, могут укусить. Ну, и внешне очень привлекательный.

_________________
Всегда сытый


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Вс, 2018, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 12
Откуда: Msk
Новая порода кудрявых кошек с блестящей сатиновой шерстью, Теннессийский рекс, из Теннесси, 2004 год.
Есть ли здесь заводчики или владельцы? Хотела бы себе такого кудрявенького котенка, а с американскими питомниками не свяжусь, так как не владею английским.
В каком состоянии сейчас порода, как развивается? Где их можно выставлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru