CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2015, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 13
Откуда: Стерлитамак
Ежикова писал(а):
Maranta писал(а):

Не. На первую генерацию не тянет. Уже сильно видно абика, а не хауса. Видно, что первая генерация получена на абике и вторая тоже


Мама у кошки F1, а папа F4


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2015, 09:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
А папа ф4 на ком получен и на что похож? Как сильно отличается от абика? Лично я первых чаузи в живую увидела еще в 2008 году. И это была СБТшка. Мурзик-мурзиком. И с тех времен ничего не поменялось. Привлекают внимание ф1, максимум ф2, а потом.....а а потом смотрим пост выше с цитатой от Светланы Борисовны :D Нет ни размеров, ни дикого выражения морды лица, ни дикого облика, т.к..... занимаются бридингом так, чтобы котята все-таки были коммерческого вида и их можно было бы продать.....лохам, т.к. все упирается в мат.часть. Очень мало кто может делать вязки, чтобы получить пазлик и побочный продукт в виде котят, которых только подарить..... а то и подарить сложно

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2015, 09:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Natiza писал(а):
Svet_Lana писал(а):
А чего искать, если даже клуба такого в ВЦФ нет и питомника, в котором рождена кошка (хоть на сайте питомника и стоит символика ВЦФ) :|


"вот тебе матушка и юрьев день!" (с)

как же так?

Benaby писал(а):
...Чаузи - одна из самых дорогих, красивых и редких современных пород кошек. По всему миру единицы заводчиков занимаются этой уникальной новой элитной породой. ...


самая дорогая красивая и редкая порода есть, единицы элитных заводчиков тоже есть, даже родуха есть с EXP и логотипом WCF есть, а клуба и питомника в WCF такого нет?
непорядок :||: :||: :||:

ps. я вам даже больше скажу! на родухе написано, что выдана она КЛК "Golden Irbis/Золотой Ирбис" Украина, г. Киев, а печатька стоит КЛК http://catben.ru/kotyata/ г. Москва )))).

мдя... вот с "клубиком ВЦФ" и "родухой" косячок получился )))

О, блин! Как много тут интересного я пропустила :D Могу одно сказать, что весь этот "Golden Irbis" - это одна большая лажа и подстава. И совет: когда кто-либо видит сие название, то бежать надо от этого, сломя голову, чтобы не вляпаться в какое-нибудь дерьмо

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2015, 10:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Anais писал(а):
Еще она может быть вариеттой. Вяжем две любые породы (хотя бы HHP с HHP), а на выходе получаем CHU var, типа от двух домашек возьми и родись фенотипичная чаузи. Раньше так точно делали (в WCF). Сейчас - не знаю.

Ёперный театр! Я никогда с Anais не соглашаюсь, а тут на все 100% соглашусь. Когда два пазлика складываются, чтобы получить картинку, то это можно назвать именно VAR. То есть обозначить породу для которой это сделано с пометкой VAR.
И еще, как вариант, можно эту особь, которая делается под вязку в гибридное разведение, сертифицировать на выставках. И не для этого ли сделали класс новичков? Например, вот этого кота, когда вырастет, на раз-два можно будет сертифицировать, как чаузи
http://f85.rimg.info/1510119_aef6be98a3b04a874e0c3 ... c815_1.jpg
И для вязки с ф-ками, он уже будет "узаконен" Пойдет не как домус, а как порода

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2015, 11:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Ежикова писал(а):
О, блин! Как много тут интересного я пропустила :D Могу одно сказать, что весь этот "Golden Irbis" - это одна большая лажа и подстава. И совет: когда кто-либо видит сие название, то бежать надо от этого, сломя голову, чтобы не вляпаться в какое-нибудь дерьмо


ну слава Богу! хоть один внятный клубный функционер увидел
Цитата:
весь этот "Golden Irbis" - это одна большая лажа и подстава

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2015, 12:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Просто имела "счастье" пересекаться с данным непонятным образованием и с людьми в него втянутыми. Там очень четко отслеживается человеческая мудрость: скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Даже те люди, которые от туда уходят (что-то не поделив) редко потом выздоравливают. И чтобы потом не было мучительно больно, то лучше этих людей близко к себе не подпускать. Конечно, нельзя всех под одну гребенку, есть исключения, но....... :( В мою бытность я эти исключения еще не встретила. :(

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2015, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Ежикова писал(а):
Anais писал(а):
Еще она может быть вариеттой. Вяжем две любые породы (хотя бы HHP с HHP), а на выходе получаем CHU var, типа от двух домашек возьми и родись фенотипичная чаузи. Раньше так точно делали (в WCF). Сейчас - не знаю.

Ёперный театр! Я никогда с Anais не соглашаюсь, а тут на все 100% соглашусь. Когда два пазлика складываются, чтобы получить картинку, то это можно назвать именно VAR. То есть обозначить породу для которой это сделано с пометкой VAR.
И еще, как вариант, можно эту особь, которая делается под вязку в гибридное разведение, сертифицировать на выставках. И не для этого ли сделали класс новичков?


Плюсуюсь !!! Всеми руками!!!

_________________
Чтобы ты не делал за спиной людей, ты делаешь всё на глазах у Бога.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2015, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Natiza писал(а):
Ежикова писал(а):
О, блин! Как много тут интересного я пропустила :D Могу одно сказать, что весь этот "Golden Irbis" - это одна большая лажа и подстава. И совет: когда кто-либо видит сие название, то бежать надо от этого, сломя голову, чтобы не вляпаться в какое-нибудь дерьмо


ну слава Богу! хоть один внятный клубный функционер увидел
Цитата:
весь этот "Golden Irbis" - это одна большая лажа и подстава


От этого Чаузи f1, которые родились в Luxury Cat не перестанут быть Чаузи f1 ;)

_________________
Чтобы ты не делал за спиной людей, ты делаешь всё на глазах у Бога.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2015, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Ежикова писал(а):
Например, вот этого кота, когда вырастет, на раз-два можно будет сертифицировать, как чаузи
http://f85.rimg.info/1510119_aef6be98a3b04a874e0c3 ... c815_1.jpg
И для вязки с ф-ками, он уже будет "узаконен" Пойдет не как домус, а как порода


Да))
И на авито вижу некоторые замечательные экземпляры, что могли бы поучавствовать в чаузи! но пока кото-фазенда (чтобы собирать и достойно размещать пазлики) только в мечтах :oo:

_________________
Чтобы ты не делал за спиной людей, ты делаешь всё на глазах у Бога.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2015, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Ежикова писал(а):

Создать кота с размерами и костяком из имеющихся пород? :)
Какие для этого подойдут? Ну, одна, наверно, абиссинская, чтоб тикинг наверняка, а вторая? Чтоб крупный, длинноногий и массивный?
Да, месить абика с куном. Потом делать подмес на британа, который клювастый, но мощный и у которого уши страйтовские, т.е. высоко и прямо поставленные, без британского развала. Потом можно еще раз на абика хлестнуть, только абика надо подбирать старотипного, европейского типа, чтобы костяк сильно не облегчить и уши сильно не развалить. Но кто будет делать такого кота? Это материально затратно. Это надо чтобы заводчики других пород пошли навстречу и сделали нужную вязку между нужными производителями. Но...повторюсь, как заводчик, который не первый год занимается межпородными вязками. что сие очень затратно и хлопотно


Ага, я было попросилась на вязку со своей Чаузи. Не буду здесь светить адреса-пароли-явки, но кот не контрактный, рождённый в питомнике в плане экспериментальной вязки. Когда предварительно разговор вела, то да, без проблем повяжем за ваши деньги. Когда кошь потекла и я со спокойной душой снова позвонила и ответила на вопрос о породе (первый раз почему то не спросили), что у меня Чаузи,- мне сказали - до свидания.

_________________
Чтобы ты не делал за спиной людей, ты делаешь всё на глазах у Бога.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru