CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 21:24 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
POCA писал(а):
наверное потому, что собачка девочка и зовут ее Дара (прям как подарок), а когда валяла я думала про Мурысю, отгоняя ее от коробки, то получилась у меня девулька.
Взяла я форму уже знакомую, потому что не знала получится или нет что-то вообще или нет, надо что-то не сложное.
Так что мини-дара с формами Мурыси ждет свою хозяйку и хочет обратно домой.
Так что при оказии сразу отправится. (правда скорее всего после отпуска, с конца августа)
http://www.dewinrain.com/tema5/220705.jpg

Если сделать петельку - можно и на елку. Она размером с обычный стандартный мандарин.

И можно фото собачки настоящей? Кавказец - одна из любимых пород моего мужа. Мы даже с ним никого не спросив как-то лет в 18 купили щенка на птичке (скорее всего метиса, откуда у нас деньги то), но бабушка нас отправила с ним обратно. Правда не городская порода. И это мы понимаем хорошо. Но карликов не видела, очень хочу видеть!


Валяется шесть нормально, но дольше. И как и с кошачьей (Крыса реанимирую регулярно, теперь любимая игруха-таскалка) думаю проблема та же. При "обнимашках" волосится и трепется быстрее, чем овца.
Правда у меня овца кордочес, то есть грубая шерсть.
Вообще мне кажется эти игрушки не для игры, детям покупать только расстраивать. Они скорее для интерьера. Так что Дарочка ждет "маму"...
Шерсти у меня там еще на штук 20 таких.
Кто хочет на НГ именно из собачьей шерсти игрушку, чтобы уж собака во всех смыслах этого слова-обращайтесь. Правда за сложные и тонкие формы не возьмусь.

Вау!!!!! Мне деффочка мини очень очень нравится ! А можно приделать петелька ей - будет на ёлке висеть у нас )))
Дара карлик не породный так сказать, а по здоровью. У меня сейчас инет с планшета и фотку вставить трудно, могу на почту прислать. Или вот тут в теме про неё прочитать. Я её брала из Кавказ Команды http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=122947 ... ost1299073
Но брали ее изначально как обычного щенка, потом выявились проблемы со здоровьем. А она выглядела совсем маленьким щенком и мне ее стало жалко... И она теперь у меня )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 06:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А можно приделать петелька ей - будет на ёлке висеть у нас )))
Можно, конечно петелька...
Мне малюток всегда жалко. Когда узнала что моя маленькая черепашка и толстые огромные котята на втором плане - один помет, сначала даже не поверила. А продавец видно подумала, что зря это сказала, что мол это ее братья, что я решу, что с кошкой что-то не так. А я ей говорю "Все, точно, ее беру"...
Потом она родила 4 крупных котенка, и одну замухрыжку в два раза меньше. Точнее сказать родились все одинаковые, но потом разница стала заметна. Тоже хотела отдать знакомой тостую девку, а она как увидала "Нет, только эту малявку!".
Правда проблем со здоровьем не было (но могли быть, я была не опытный покупатель), чисто генетическая миниатюрность именно черепах в роду, видимо.
Сегодня же приделаю петельку, которую потом легко можно будет срезать, если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 06:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ники! Почти взахлеб перечитала почти всю тему про Дару.
Я перед вами реально преклоняюсь. Правда. Это как усыновить ребенка-инвалида и знать, что это на всю его и вашу жизнь.
Потому что когда человек рожает сам или переводя на животных такого щенка рожает его собака - это "собственный крест", то взваливать на свои плечи чужой могу только герои. И это не какое-то там "без глазика" или "без хвостика", когда лечения не требуется, просто жалко.
И теперь я Дарочку уже люблю. Теперь буду валять из ее шерсти с новым отношением. На самом деле клевая она такая. А белая шерсть я все думала откуда - теперь вижу с лапок. Кстати она разная по структуре и в процессе валяния, белая более мягкая. Вы большая умница.
И в очередной раз понятно, что "питомник" может быть лишь пустым словом, прекрытием разведенцев :( Здоровья Дарочке и долгих вам совместных лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 08:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Выходной. Все спят. Кроме меня. Сегодня какое-то чудо. Меня никто не разбудил утром. Хотя нет, вру. Меня разбудил собственный мочевой пузырь!
Причем даже не в 6 утра, а в 4. Вообще это я достаточно устойчивая в этом деле, по ночам обычно не встаю и долгие поездки держусь хорошо.
Но вчера был раз в двенедельный вечер пиццы и газировка. Вредная, но вкусная.
Мы вернулись из ТЦ, сил готовить не было вообще, еле ноги притащила, так что позволить себе вредностей было самое время...
И вот результат. И я не была бы ИК, если бы не увидев, что кошка сладко спит в лежанке не решила бы потерпеть. Ну а что бы сделал другой ИК? Ведь встану, проснется, проснется, начнет барагозить, а так сладко спит же!...И ИК терпел. Еще часа два...Потом терпение ИК или его мочевой пузырь решили, что еще минут 10 и что-то из этого лопнет. Я выбрала - терпение. Встала и на цыпочках пошла куда надо. Кошка проснулась все равно, покосила на меня сонным взглядом по возвращении. Я ей сказала ее знакомое "Спать, глазки закрывать"..., она потянулась, перевернулась на другой бок и захрапела. В буквально смысле слова.
Зато мои глазки закрываться уже не хотели. Пришлось вставать. А когда в доме все сладко спят, что делать, чтобы не шуметь?
Правильно - сидеть в интернете или валять. Вот я и делала и то и другое. На этот раз с обычной шерстью. Плагиат. Идея не моя. Но я сделала все равно немножко по-своему ушки, ротик, лапки. Так что авторское воплощение чужой идеи будем считать.
Это не брошка. Это скорее бейджик. Для елки. Чтобы прищепить, сейчас же модно игрушки на прищепах. И мало кто знает, что еще задолго до моего рождения у нас игрушки тоже были на прищепках. Может кто помнит. На других, конечно, но однако.
За неимением елки (ну где я ее возьму в июле?) сфотографировала на палке...
Елки-палки, какая разница...
Вроде проще уже некуда, а два часа все равно ушло. А все все равно спят...
Чем бы еще заняться таким бы тихим...
Изображение

Изображение

Сначала хотела коричневую шерсть, потом взяла эту.
В процессе валяния, все думала, что если бы была коричневая шерсть, то на этапе без лап, ушей, глаз и хвоста отличное дерьмо бы вышло.


Но пока валяла, немного забыла про кошь. Обычно я дверь уже за затворяю, и она приходит ко мне в "Свинарник" в зубах с крысом. И при этом оглашая коридор довольно противными звуками. Мол, вот она я, мы встали!
А тут дверь оказалась закрыта. Не та, что раздвижная, эту она уже открывает сама, а вторая. За ней разок послышалось скромное мяу. Но че-то такое скромное, что я решила "второй раз мявкнет, тогда встану, открою." Но почему-то не мявкнула. Видимо решила, что раз дверь закрыта, а меня нет, то приходило какое-то чудище, которое меня слопало.
Поэтому когда я появилась таки на пороге меня ожидала странная картина.
Радостная кошка пыталась свернуть бублик из хвоста енотового вида. То есть видимо по звуку шагов она решила, что идет к двери то самое чудище, но визуально увидела меня, целую и невредимую. И страх переходящий в радость воплотился таким вот странным образом.
Вчера вечером, кстати муж одел новую толстовку и штаны домашние, которые уж год как не надевал. Она ела сушку, увидела его, бросила, метнулась на балкон, не узнала. А потом сама прям видно было как над собой смеялась, мол че это я , совсем ку-ку, это ж "папа"...
Изображение

Изображение

Изображение
Вот так началось наше воскресное городское утро.

Вчера были в ТЦ. То Меги не поехали специально. Потому что я поняла, что не знаю, что мне в Икее надо, но точно оба знаем, что купим кучу того, что не надо.
Ограничились ближним.
Мне собственно надо было в "Ашан". Правда в "Леонардо" тоже зашла, но выступила как-то скромно до 300 рублей, что для этого магазина мало. Хотела взять шкатулку. Все что нравится стоит не реально, все что по цене хоть как-то подходит делали пьяные мастера. Фурнитура вся кривая, углы косые, толком ничего не закрывается. А стоит как будто красное дерево и настоящая бронза. Не взяла в итоге...
Зашли в зооманазин. Там какой-то "Любимчик"., Кстати увидала там по сходной цене фурминатор, но в сети все равно нашли подешевле, думаем все таки заказать.
А еще в зоомагазинах у нас сейчас повально услуга гравировки медальонов за 2 минуты. После тех поисков Мурыси по всей деревни, решила я все таки хоть телефон ей куда-нибудь причпокать.
Посмотрела цены на самые простые - 550, 600 - с дуба рухнули?
Передумала. А ну нафиг. Вроде где-то Мусин валялся такой помните как раньше мини тубус, чтобы туда бумажку заправлять?
Потом в "Ашане" увидели эти медальончики по 240 и там же аппарат для бесплатной гравировки. Пять минут и готово. В два раза минимум дешевле. Вот тут я сделала. Маленький, круглый, простой, черный и только один телефон на нем.
На зачем оно там имя? Если есть номер, то понятно, что это та самая кошка...
И проверять как она реагирует на кличку нет необходимости.
Еще видела варианты "вознаграждение"...Тоже лишнее. Если есть телефон, понятно что получить благодарость шансы весьма велики.
Муж говорит - напиши сумму. Я типа 10 тыс евро?
Он - а что у тебя есть такие деньги. Тогда я ее сам соседу отнесу, он позвонит, мы поделим с ним барыш...
Поржали вместе с продавцом, но ничего кроме телефона я писать не стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 09:11 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Какая славная собачка получилась!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 09:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
У нас тоже везде услуги гравировки. Правда в Ашане как раз не видела...
Тот самый русский голубой Сема бегает в ошейнике с медальоном - все кусты им собрал на себя. Правда вчера Сема не появлялся в видимости - ибо его хозы (наконец-то!!) работали на участке - делали заливку подъезда. И Сема куда-то заныкался. Было ему видимо даже не до наших прудов и кустов.
Мурыся че-тА пуглива у тебя) Всех боится ,кто в другой одежке) Моим пофигу. А вот Джаки как-то помолодости лет тоже стремалась. Не понять ей было - как то = запах папин, а одежда - какая-то не такая? Потом перестала стрематься)
Такса оч клевая получилась - нравятся мне у тебя таксеныши)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 09:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Не, для не такая пугливость редкость как раз. Обычно ей пофиг. Просто вчера ела, а он со спины весь такой новый зашел, да еще не так близко, чтобы запах почуять.
Не пугливая она.
Другое дело когда что-то ну совсем необычное, она в детстве боялась. Сейчас реже, но бывает. Например самый сильный ужас вызвала тогда куча белья на ножках.
То есть я вытащила из машины огромную кучу белья, и тащила ее всю на развес. Со стороны куча на ножках... Она тогда взмыла под потолок. Но ей 3 мес было. Сейчас эта куча ее не колеблет. Так же бабку на даче с охапкой веток первый раз напугалась, теперь пофиг....
А вчера ее переклинило че-то видимо. Может потому что на лестнице днем шумел кто-то...
Белых такс не бывает, наверное. Это видимо что-то похожее на таксу. Надо сделать такую темную или из собачьей шерсти :D
В жизни она лучше. Плотненькая такая, гладкая почти. А на фото почему-то лохматушки видны, видимо из-за увеличения


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 09:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
а мне в ней все нравится - именно потому, что это такая нестандартная бело-шоколадная такса ^^ .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 11:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Так это же джек-рассел :))) И вовсе не такса. Очень здорово получилось :!:
Мурыся очень умна, прям личико такое интелектуальное ^^ Умничка!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вс, 2017, 11:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну какой это джек-рассел? По морде лица натуральная такса нестандартного окраса - очень милая)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru