CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 74  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 12:31 

Любитель

Про мышей все действительно так. Я уже когда-то рассказывала про наших институтских кошек. Ученые их кормили кто чем. И едой со своего стола, и вискасом. Но мышей они все равно ловили и ели. ГИП дал Багире мышь, пойманную мышеловкой - не стала!

СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 12:51 

Любитель

POCA писал(а):
А про наркотик

ну не в прямом смысле наркоманы :D конечно же. Вот я только пакетиком зашуршала(например с макаронами),кош бежит как угорелая,ну така вкусняшка в этом пакетике,така вкусняшка! вкуснее ничего нет! кормлю натурой,сушку вообще не даю,консервы как НЗ(на всякий случай лежат в холодильнике) когда мясо режу,реакция не такая активная как на пакетик. заводчица кормила РК для котят,вот с тех пор и помнит этот "пакетик".
и да,не всех мышей ест,не все они для кошки съедобны. например землеройка пахнет кротом,а запах крота кошке не нравится,поэтому моя землероек не ест,заиграет до смерти или отпустит. наверное так же и со всем остальным природным "ассортиментом" шевелящейся еды :)

СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 12:51 

Любитель

Цитата:
Именно такой степени состаренности и пошарканности добиваются маститые мастера)

Не, не такой..., у них лучше.
Иногда вообще как-то само собой получается. Карта такая тонкая, что она стирается даже просто о того, что ее приклеиваешь. А потом лучше аккуратная уж вещь, чем испорченная. Ну типа захочешь состарить а сделаешь дырку или кляксу или на сама понимаешь запорешь все нафиг. Тут так не было, тут вроде все шло как шло, но где-то перебралось.

провода - головная боль. У мужа их столько, что ни у кого столько нет. Я в ужасе.
Но толку то? Главное покупал какие-то короба, проводки для проводков типа "я в порядок приведу"... Ага, купить это мы все мастера, а вот на самом деле привести п порядок. Сейчас диван хотим выкинуть. Я уже в ужасе. За ним видимо еще тянется тонна проводов и скрываеются коробки, а в диване старые журналы комьютерра. Блин, ничего ж не даст выбросить. Хоть и не начинай.

СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 12:53 

Любитель

Да, Алла, кошки падаль не едят :) Только свежачок, собственнолапно убиенный ;)

СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 12:55 

Любитель

Землероек никто не ест.
Но в этот раз была жирная и настоящая мышь, взрослая, но молодая. Деликатес.
Моя научилась отличать корм от других сыпучих субстанций.
Мясо иногда путает с луком, Муся тоже путала. Приходит.
Еще мчится на звук наливаемого кофе, чтобы дали сливок. Однако пьет не все, поэтому зря только летит.
Что РК что-то кладет, я уверена. Именно в сушку. По паучам моя совсем не обмирает, они ей как и остальные. Но сушка это наша проблема. Она готова питаться одной сушкой.

СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 14:09 

Любитель

В общем кошь целыми днями спит. Скучно. Чтобы не спала надо затеять хоть какую-нибудь движуху, уборку в конце концов.
Сегодня я разбирала сухоцветы, попробовала их потонировать, ну и выбросила совсем уж старые...
Вот что у нас из этого вышло.
Изображение
"Мурыся не надо...это как совсем-совсем нельзя или чуть-чуть можно?
Изображение
Я без рук, я издалека. Без рук можно....
Изображение
Можно, но не интересно. Качается, падла...
Изображение
Придержу, пока мама не видит...
Изображение
Ай, пчела, честно пчела, спасайся, кто может и куда может (хочет)
Изображение
С чего это ты, мама, взяла что я их трогаю? Не я их, а они меня. Щекочутся!
Изображение
Да вообще мне оно мне не нужно твое сено, я что тебе коза...
Видишь, совсем не нужно!

Последний кадр особенно яркая иллюстрация того, что получается, если схватился грязной рукой за линзу

СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 14:21 

Любитель

Наташа, а что проблемного в сушке? Положа руку на сердце: Всегда предсказуемый вход и выход. Удобно. Сытно. Необременительно по кошельку. Мы тоже на рк. Беру в пакетах. Не меняю линейку с первого года жизни. После рк для котят перешли на рк для персов. Всё. Без экспериментов и полета мысли. Стабильный вес, стабильное пищеварение, стабильная нервная система хозяйки...
Из добычи-пойманный стриж. О, как он нас осуждал!кот! :D вынули изо рта и отпустили птицу в парк.

Мурыся великолепна! И молодец, хищница!

СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 14:26 

Любитель

Для меня минус один. Она все таки мало пьет. Особенно на фоне Персика я это вижу, который практически на сушке.
Ну когда есть больше сушки, то больше пьет, но по сути это все равно скорее в два раза, чем в три воды. Да и по выходу видно - воды надо бы больше.
Я боюсь разных последствий, о которых тут начиталась.
Прям уж такую прямую связь установили с сушкой, водой и МКБ, что мне страшно.
Муся ела сушки сколько хотела, пила всегда оооочень мало, МКБ ее догнала конечно же видимо с переходом в ХПН, но как-то первое лет этак в 14-15 - по крайней мере в 14 лет я заметила хоть какие-то признаки.

Ссыт она два раза в день. Средней порцией. То есть если бы воды пила нормально, вообще бы ушла я на сушку и мясо два раза в неделю сырое. Но вот эта вода меня и беспокоит. Хочется сушки меньше давать, а выходит все равно...
И думаю мои влажники только портят картину. Может быть одна сушка было и лучше.

СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 14:30 

Любитель

Bynce писал(а):
Из добычи-пойманный стриж.

ничегосебе скорость у кота! 8-0 моя за ласточками только головой вертеть успевает :D видимо попа слишком тяжелая для быстрого броска :D

СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 15:18 

Любитель

По-моему, количество добычи кошки зависит от степени ее свободы и количества свободного времени.
В нашем списке значатся: мышки, землеройки, три пойманные птички (неопознанные мной, по размеру чуть меньше голубя), лягушки.
Еда: роял канин для кошек с чувствительным пищеварением :D и паучи шеба.
Мышек научились жрать где-то на второй год.
Светящийся в темноте gps-ошейник ловить мышей не мешает.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 74  След.

Найти:
Перейти: