CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 133  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 12:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Раз в год - самое то.
Я бы считала кота проглистогоненным.
Сейчас, пока есть вопросы по мочеиспусканию - прививать по-любасу не надо.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 01:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Девочки, в общем сегодня пришёл анализ... Вет поставила нам мочекаменку с растворимыми пока конкрементами... Также (c) небольшой гепатит, небольшой панкреатит". Я даже едва помню как провела день... Назначила нам Монурель, Ципролет, Креон, Гепатовет, Стоп Цистит, и лечебный корм на выбор Hills или Royal, для мкб-шников. Купила Hills сухой (? надо ли?) и паштет влажный из той же оперы. Начали пить лекарства, пациент-весел, игрив, писает и какает (пардон) хорошо. Я еле хожу, в воскресенье день рождения. Настроения-ноль. Кузьмитрий-это моя семья. Можно я выложу скрины анализов? Я знаю (и весьма рада! Слава Богу, что читают эти люди! ) что дневник читают и очень сведущие люди в вопросах всяких таких, и побольше ветов порой... знающих. Может кто что подскажет? Темку "Молодой мкб-шник" читаю внимательно сейчас...
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 05:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я не врач, но не совсем понятно, на каком основании был поставлен панкреатит. Только из-за повышенной амилазы? Она у кошек не показательна. Да и вообще может свидетельствовать о массе всего. Диагностировать у кошек панкреатит - та еще задачка, а вам так сходу его в диагноз нарисовали. Даже без анализа кала и хорошего УЗИ как минимум. И то не факт. Может о тех же проблемах с печенью сигнализировать. Гепатовет попить хорошо.
Насторожила низкая плотность мочи. Вкупе с повышенным креатинином и той же амилазой может говорить о проблемах с почками. Но опять же без УЗИ и с нормальной мочевиной сложно делать выводы. Я бы пересдала все же анализ мочи в другой лабе, можно в человеческой под видом своей.
Стоп цистит заменила бы на цистон. ИМХО. Пить долго, не меньше месяца. Давать сухой корм при патологиях мочевыделительной системы не рекомендуют. Но я давала. Правда у кота был цистит без подозрений на МКБ.
Не болейте!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Один показатель низкой плотности еще ни о чем не говорит.
Не зря же людям назначают анализ в течение суток 8 порций и проверяют плотность каждой порции. СЧитается что если есть порции с нормальной плотность, то криминала нет. Еще делают тест на усиленном питьевом режиме и ослабленном, на "сухом".
Это я к тому, что мочу стоит пересдать хотя бы чтобы еще раз глянуть показатели в сравнении.
Если она снова и снова будет низкой, тогда задуматься над этим. В разных лабах я бы посмотрела, ну хотя бы в двух.
Здоровья котику. МКБ - неприятно, но это видимо одно из самых частых заболеваний кошачьих, их слабое место. И не приговор вовсе при любящих "мамах".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Девочки, спасибо большое! Пересдам обязательно! Консервы кушаем в основном, сухой мама уже купила... Но я не фанат теперь сушки вообще, даже лечебной. Сегодня в обед немного дам. Как сказала вет, он растворяет песок и чего-то там ещё...Я конечно дико туплю... Голова реально кругом от всего этого. Спасибо большое за ответы! Сдам в человеческую лабораторию, потом тут выложу. 8(

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Не в качестве совета, но в качестве опыта.
У меня у обоих котов были проблемы: у одного оксалаты, у другой струвиты (или наоборот). В общем, ели мы сушку лечебную Хиллс. Обоим разную. Но я к тому, что если кот достаточно пьет, то сушка тоже помогает :L Кота и кошку за месяц удалось вылечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Кузьмитрий писал(а):
Сдам в человеческую лабораторию, потом тут выложу. 8(


В Москве и ветеринарные есть хорошие. Шанс-био и Центр молекулярной диагностики на Звенигородском шоссе. Только надо в течении 2 часов после взятия мочу доставить в лабораторию, для более точного результата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Друзья, спасибо большое! Я через 10 дней сдам анализы рядом с домом в вет.клинике. Решила в следующий раз никаких "на дом". Надёжнее, думаю. И там же проконсультироваться по анализам. Тут тоже буду держать в курсе, и выложу. Спасибо большое за поддержку! И за советы, и за опыт!

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Низкая плотность мочи из-за того, что неправильно измеряли ее. Надо было в проверенную лабораторию нести, типа Шанс Био, где рефрактометр, а не полоска.
РН 8,0 говорит о том, что перед анализом моча долго стояла, отсюда возможно, и соли. Плохо анализ мочи сделали, на мой взгляд. Но цистита определенно нет. Монурал, ципролет совершенно не нужны. Гепатовет, ИМХО не помешает. С заменой стоп-цистита на цистон согласна. Панкреатит по повышению амилазы у кошек не ставят, вам верно написали. И панкреатит бы вы не пропустили, уж поверьте. Сухой корм не нужен совершенно однозначно. ИМХО. Анализ мочи нужно в нормальную лабораторию пересдать. Да, вижу, что вам назвали выше куда нести, прислушайтесь, сдавая "рядом с домом" вы просто деньги на ветер выбрасываете. Кровь я бы не пересдавала больше.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Alissiya спасибо огромное! Я, кстати, уже собиралась Вам написать, неудобно беспокоить было. Уже записались в нормальное место, к хорошему доктору. Поедем во вторник на Октябрьское Поле. На УЗИ ,и осмотр, и мочу повезём, две порции... Спасибо огромное!

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 133  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru