CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 12:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Маша, держись. Сначала много написала, потом вытерла. Нечего сказать, девочки правы, главное, что ей не больно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 14:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Маша, даже не знаю, что сказать. Вроде как даже, когда знаешь, что рано или поздно случится неизбежное, все равно не бываешь к этому готова. Это всегда очень больно.
Когда мне сказали диагноз, и что шансов практически нет, а время идет на дни, я со своим разговаривала. Постоянно говорила, как сильно я люблю его, как много он для меня значит. говорила, что время пролетит незаметно, и мы обязательно встретимся. И много чего в таком духе.
Я не успела сказать своему псу, что он значил в моей жизни, поэтому хотела, чтобы Буса обязательно знал.
Держись, сил тебе. Очень это тяжело. В самом деле просто не нахожу слов.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 23:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки спасибо! Я тоже думаю что самое главное что Маре не больно..Сегодня поела даже лучше чем обычно..Присасывалась к приспособе. Низкий поклон тому человеку, который ее придумал..А я даже не помню на каком сайте и у кого читала про нее. Не знаю кому спасибо сказать((((
Обшипела Володю и пыталась драться..Мне кажется это хороший признак)) Володя тоже обрадовался очень, а раньше обижался :)))

Тьфу ты..Я хотела сказать кошка лежит тряпочкой, не жрет - маковой росинки во рту не было, все перепуганы. ;) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 21:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
У нас пока по прежнему. Я то взлетаю до небес, воодушевленная надеждой, когда Мара кушает хорошо, то падаю ниже плинтуса...Ходить она стала поуверенннее все же, хотя до нормы нам еще ой как далеко.. она хочет кушать и старается. Приходит к кухне ко времени кормления и если поела не достаточно тусуется где-то возле - в ванной или маленькой комнате. Мы тогда докармливаем через часик. А вот если она ушла в мою дальнюю комнату и залегла на любимый стул - это значит что хватит еды, тогда мы отстаем от нее.

ПРозубы
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 01:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Иногда мне кажется, что не надо и писать...наверное, я пока в тень уйду..в режим ежика..зачем я буду выкладывать вот такие всякие нерадостные посты ....Простите меня.. До скорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 07:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32758
Откуда: Москва
Маша, пиши обязательно! Мы за Мару переживаем!
Зубы - это вечная тема :( редко кого она не касается.
У самой флюсик.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 08:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Одно переживать любую проблему очень сложно.
Пиши, конечно, Ситуация у вас сложная, потому что итог так или иначе понятен.
Просто человек так устроен, что хочет естественного - как можно позже и как можно легче.
Когда со свекром было уже все ясно, что надежд нет никаких, даже малейших, все продолжали молиться о чуде. А некоторые о легком уходе. Потому что не ту людей возможности принять решение и прекратить мучения.
В этом плане хозяевам хоть и плохо и трудно, но хотя бы животные не мучаются.
И молитвы реально были услышаны.
Видимо когда там, где-то наверху принимают твердое решение, что конкретный человек или зверь уже совершил все своим миссии и дела на этой стороне, то переубедить их крайне сложно. Чудо - это видимо, когда там, наверху, сомневаются, колеблются и не очень уверены в своем решение. Тогда вдруг, бац... и на 4 стадии чудо. Одно на миллион. А так, в уверенности, не внемлят они молитвам о чуде. А вот о легком уходе - совсем другое дело. Чуть-чуть более выполнимое желание, хотя при ряде диагнозов само по себе чудо.
Врачи уже бабушку пугали и хосписом (потому что только там обезболивание) и страшными болями и криками, все готовились и молились. Каждый о своем.
И человек ушел без боли, можно сказать что совсем.
А в мамой моей где-то видимо решили иначе. Или просто увидев, что уход двух любимых людей в одной считай семье может совпасть по срокам, пощадили, потому что стадия тоже была на ранняя.
Помню как были в церкви. Зажгла за всех свечи. Ставлю и говорю "за того", "за того"... И когда до свекра дошла, свеча потухла. Нет, не так, как иногда бывает (хотя тоже пугает), когда или порыв ветра и несколько тушит или когда просто плохо зажег и повернул, когда ставишь, а уже поставленная, раз, как задул кто, мигом, тогда как пламя на других даже не шелохнулось. Я ее еще раз зажгла, поставила - потухла. Вот тогда я поняла, что это все, что не будет никаких чудес.
Что не мешало все равно каждому молиться.
Есть святые, которые покровительствуют животным. Я думаю молитва типа "дайте как можно больше времени вместе но так, чтобы уход был легким и без боли"... никогда не помешает.
Извини, грустный пост совсем без оптимизма. Зачем тогда мы принимаем меры, пытаемся, спасаем, тянем время? Особенно и животными, где в наших силах принять решение.
Потому что нам нужно время не только для осознания, но и для того чтобы попрощаться. А это иногда даже целый год, что по меркам жизни кошки - целая маленькая жизнь. Вы - большие молодцы. Читать про боль и страдания всегда трудно. Чьи бы они ни были, человека, животного, даже литературного героя, которого не существует. Но не значит, что об этом не стоит говорить.
Пока нет боли - и вас есть время для важного - чтобы сказать друг другу все, что не успели за всю жизнь. Она ведь тоже "говорит", только мысленно.
Я не буду писать "все будет хорошо" и типа того грянет чудо. Потому что не верю в это. Возраст, диагноз, реальность.
Но каждый день вместе и без боли - тоже маленькое чудо. Значит надо научиться ему радоваться просто как дню.
Очень трудно и писать и думать об этом. Я вот всегда думала а за что детям, например, грудным эта кара и как родители вообще могут тогда радоваться каждому дню. Это же не случай со стариками, который прожили долгую жизнь и им "все равно от чего умирать"....
Судя по новостям люди уходят от этого один за одним и не старые люди. Так что в принципе прожить довольно долгую жизнь в наши дни - уже своего рода чудо, и уже за это выходит, что надо быть благодарным...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 10:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Машенька, не уходите в тень. Пишите, мы поддержим. хоть словами, хоть посылами добрыми. тяжело одной все это переживать. Пишите. мы с вами, с Марочкой, с Чикой.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 20:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Тяжело мне, девочки...очень тяжело..боюсь что тема превратится в мое нытье, а мне этого очень не хочется..Я же на эмоциональных качелях живу..это не может не сказываться..я толком даже не знаю, на сколько Мара еще может рассчитывать - несколько дней или несколько недель или месяцев даже, ..любое изменение к худшему меня вгоняет в стресс. Опыта то нет вот такого горького. Мара моя первая кошка..я еще не теряла любимцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 20:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Машуль, держись, я тебе честно скажу, это адски больно и страшно, но то что они нам дают является бесценным, я всегда буду помнить свою Наф, ты - Мару, это есть правда 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мяу-Мама, НаталияМ и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru