CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 10:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15021
Откуда: Солнечный Питер:)
А у тебя-то подушка с каким рисунком? Сфотай, интересно же! :L
А проблемы с поджелудкой и печенью определяются биохимией крови.
АСТ и АЛТ. И еще пара показателей. И все понятно. А по УЗИ так фиг чего поймешь и разглядишь.
А с чего ты взяла, что у Вулкаши поджелудка шалит?

А вот так вот читаю форум и думаю..Раньше народ жил и не парился ни анализами крови, ни мочи. И коты как-то здоровее были..А мы теперь озабачиваемся этим периодически и также периодически что-то подозреваем..А котов особо здоровых че-то по моему, в природе (и у заводчиков) и не осталось...У меня вот кстати до сих пор впечатление, что я анализы кота лечу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 12:02 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Инна, что у вас там с погодой - все утро про Владивосток рассказывают по радио. У тебя все нормально?

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 08:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Лариса, любимая моя фотка первая, одна из точнее. А там, где пузик - это Буса в первый раз после УЗИ, когда цистит был. Сисечка у нас тоже знатная была))

Аня, у меня на подушке тоже персонаж аниме, я очень увлекалась)) И сейчас люблю, но в основном смотрю старенькое, сохраненное. Потому что из нового одна хрень коммерческая выходит.
Единственный показатель крови, который дает более менее верное представление о поджелудке - это панкреатическая липаза. Но у кошек тоже не все так просто с ней, не всегда она показательна. У нас ее делают только в одной клиник, но поскольку у Вулкаши по анализу кала нет подозрения на панкреатит, то пока не буду этим заморачиваться.
Я не решила точно, что у него что-то с поджелудкой, просто возможность ферментативной недостаточности есть, учитывая характер стула.

Насчет того, что раньше были здоровее...ну не знаю. Не могу судить. Но факт, что сейчас и экология, и вода хуже. Так что это не может не влиять. Например, за последние годы у кошек резко возросло количество онкологических заболеваний, тоже о чем-то говорит. :(

Оксана, а что рассказывали по радио? У нас ничего особо критичного не было. :??: Снежок был, но не так чтобы жуткий.
Скрытый текст +

Было правда штормовое предупреждение, но не оправдалось.
Единственное, как всегда половина особо одаренных была еще на летней резине, и машины крутило и несло. Каждый год одно и то же. Все до последнего тянут, даже вот снег передают, а люди не чешутся резину менять, а потом куча ДТП на дорогах.
Фуфа был невероятно впечатлен снегом, это же первый его снег. Он вопил и колошматил лапами в окно. В прошлом году у Вулкаши была такая же бурная реакция, а сейчас он посмотрел равнодушно с видом "а, опять эти белые штуки, видел уже" и удалился с пухнущей от важности физиономией)))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 08:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Самым большим катаклизмом стала поломка бойлера. Для меня это просто конец света, потому что без бойлера нет горячей воды. Что-то все одно за одним. Сплошная трата денег((
Только что вот мастер ушел, починил все, сказал часа три наблюдать. Рафеныш очень хотел дяде помогать, но его не пускали, поэтому он наблюдал издалека и контролировал процесс))
И фото, как всегда, полно)
Изображение
сиротка, дома нет, живу в коробке
Изображение

Изображение
Фуфа норный))

А сейчас будут эксклюзивные кадры, доказывающие, что внеземная цивилизация существует :))) Нам удалось заснять инопланетное существо, высадившееся на землю из своего космического корабля))
Скрытый текст +


Вчера еще подтвердила одно свое наблюдение. Если коты нашкодили, Вулкаша всегда спалится. Я уже не особо реагирую на грохот и стук, когда они бесятся, но когда через какое-то время захожу, через 20 минут, час, три, то если имели место незаконные действия, Вулкаша начинает истошно мурчать и лезть целоваться))) Если просто играли, такого проявления внезапной любви не будет.
Вчера вот скинули с полки ракушки и пинали их по всей комнате. Подозреваю, что скинул не Вулкаша, но, видимо, принимал участие в последующем вандализме в отношении ракушек, поэтому сразу полез извиняться))
У Фуфы при этом идеальный покерфейс - ниче не знаю, не делал, не видел.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 08:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
И немного братвы или воспитание мелкого.
Изображение

Изображение

Изображение
Скрытый текст +


Высокие отношения моих котиков меня поражают. Раф всегда наступает Вулкаше на голову, когда лезет на верхнюю полку в гардеробной, а Вулкаша обязательно наступит на всего Фуфу, который залег под одеялом, еще и сядет сверху или ляжет. Такая "трепетная любовь")))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 08:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
Инна, а у вас там централизованной горячей воды вообще нет? 8-0 Или бойлер нужен, когда летом отчключают?
Про погоду говорили, что циклон. Но он где-то на Сахалине разрушения произвел.
Ракушки, вообще-то как кошачьи игрушки подходят! :) Вот их и кидают. У меня за стекло спрятаны. Самую большую мама к себе унесла.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 09:24 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Вот и верь после этого СМИ! Маяк каждые полчаса передавал ( цитирую): во Владивостоке пробки 10 баллов, около 300 ДТП, мэрия работает круглосуточно ( зачем :??: ), даже СК начал какое-то​ расследование :))) вобщем, апокалипсис в отдельно взятом городе. Фотки замечательные! Какие чудесные морды у пацанов :*

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 10:01 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Какой Вулкаша совестливый :D А Фуфачка наш пацан, тем более, если уже Вулкаша сдался, зачем тебе второй виноватый)))
Про летнюю резину, это просто беда. Едешь и не толтко за дорогу скользкую переживаешь, но и за то, а не развернет ли какого оленя прямо на тебя. У нас с 1 декабря за летнюю резину штрафуют, но я считаю, что надо раньше начинать, раз уж людям деньги дороже жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 10:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15021
Откуда: Солнечный Питер:)
Скрытый текст +

Панкреатит еще определяется (по крайней мере у людей ) по анализу мочи...Но опять же - если в ваших лабах этого не делают - это другой вопрос.
А мы тоже не переобули машину еще. ПОтому как нашим синоптикам верить нельзя. У нас мороз уже обещали - и что? И ничего - катаемся по срани и грязь месим. И погода них вчера одна, обещанная на завтра, а назавтра - прямо противоположная обещанному... Вот наверное т аки поедем скоро, ибо все же обещают настойчиво мороз..
Инн, у моих такие же высокие отношения. Мур лезет на пододеяльного Таю, а Тай ходит по всему Муру. )
Космический пришелец в скафандре насмешил) Из скафандра только ухи торчат)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 11:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
На первом фото братвы первое ощущение, что это один огромный котяра и как-то странно его раскорячило. Потом видишь что лап вроде как пять :))) в кадре.
Иноплатетянин хорош. Можно на кокурс фото отправлять.
Интересная такая "бесинка" у Фуфы в глазах, у Вулкаши такой совсем нет.
И мне кажется дело не в возрасте, просто так характер отражается.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru