CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 18:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Ну и зачем тебе эти изумрудные игрушки?
Да мне хотелось что-то лаковое или блестящее, такое чтобы новогоднее. Шерсть мягкая, уютная, но мне хотелось более шелковой структуры пару вещей. Одно другому не мешает.
Сфоткать сов не догадалась. Я вообще не очень люблю снимать не телефон, все время забываю об этой возможности.
А про шары. Я купила изумрудную вазочку, и скатерть (уже все было на фото), хотела ввести сочетание изумрудного с сиреневым (этот цвет уже был), вышло что на столе эти два цвета есть (еще ж декор из роз я сделала), на люстре есть (крупные шары), а елка в пролете, ни одной изумрудной детали для объединения все в единый ансамбль. А вот часть видимо белых в этот раз вешать не буду. В общем часть отдохнет.
Совы в моде уж года три, в этом году их догнали лисы. Не так много, но видимо лисы тоже в моде.
Я всех своих валяшек что за лето настрогала и себе которых оставила временно на елку вывешу, но там тоже ничего изумрудного :D :D :D
А мне хочется не матового, не декупаж, не шерсть, не краска, а именно глянца. Вот уперлось, блин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 20:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Снеговик мимимишный ))) супер! Мне очень понравился!! Но больше Мурыся, которая его почти занюхивала )))
Наташа, а если так для ногтей купить нужного изумрудного цвета и покрасить парочку игрушек )) мне кажется, хорошо у тебя должно получиться )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 21:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Снеговой мужик вижу произвел впечатление :||: , я рада.

Про лак- интересная мысль. Но игрушку я классно не покрашу все равно, а вот какую-нибудь бусину для отделки можно попробовать.
А вообще наверное самый простой способ найти изумрудную тряпку или дешевую шмотку в секонде типа гипюра или атласа и сделать два-три цветка на прижиме.
Выбросить потом не жалко.
Как я жалею что на али белых роз заказала всего полтора метра, осталось две штучки, берегу. А красятся чудесно, форму не теряют, чего не заказать тогда побольше, теперь не успею.
Кстати о розах. На один НГ я делала розы из бумажных салфеток шоколадного цвета, и обрабатывала из искусственным снегом. Вышло тогда потрясающе. Может просто сделать из изумрудных салфеток?
После НГ выкинуть. Покрыть блестками, чтобы не тратить бабки на снег еще...
три штучки сделать на елку и хватит. Не атлас, конечно, и не гипюр, зато дешево и сердито.
Тогда я при сервировке стола использовала эти розы. Было очень неплохо.А еще из салфеток делала ангелов, желуди, да много чего делала. Был у меня период салфеточных игрушек, букашки даже разные были...
Может и фото сохранились если поискать.
Забыла я как-то об этой возможности.
А про лак буду держать в уме. Как клево когда коллективный вум :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 21:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Однотонно покрасить шар целиком сложно, а вот красиво переливами и разводами - получится у тебя точно,Наташа )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 21:25 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Тьфу, на тебя, Наташа. У меня как раз пряжа есть, зелёно-сиреневая, я даже хотела из неё связать что-нибудь. Не могла раньше сказать. А то бежевое, коричневое...
Ну ладно, может ещё свяжу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 08:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Ну ладно, может ещё свяжу.

Не парься, ты че... Перед НГ еще и почта хреново работает. Да и я так повернута на "оттенках" (муж вечно бесится.), что вдруг чуть светлее или темнее, а такая будет работа! А главное бежевое, коричневое у меня навсегда..., а это временный бзик, может быть вообще на один сезон, поэтому надо как-то попроще обойтись, "переболеть" и забыть :D :D
Вот шерсти например нужного оттенка в магазине нет, в специальном наверное есть (не смотрела), а в творческих нет. Зеленые цвета есть, да не то. Я малость "больная" на оттенках.

Кошь сегодня меня разозлила до невозможности.
Хотела выспаться. Первый приступ "любви и голода" в нее случился в 4 утра. Ладно, чего кота тянуть за хвост, встала, дала сушку, легла.
И блин, она в 6 утра все по новой! Спать еще два часа можно, а тут понеслось.
Опа толстющая, в 4 утра дала ей нормально. Все, думаю, не встану. По полу звонко поехали миски....
Муж з. Встала, спрятала миски. Есть не дала. Хлопнула дверца балкона. Не к добру. Потому что после улицы есть хочется еще сильне жрать хотелось. Мисок на месте не обнаружилось. По ламинату поехал ковер.
Муж не заворочился, это тише. Но заворочилась я. Цыкнула на кошь. Ковер покатался, покатался и где-то припарковался.
Но голод то от физической работы только усилился. Все думаю, сейчас начнет швырять предметы. Минуту спустя грохнулась пустая баночка от корма (откладываю мужу ночную дозу, а то дает много).
Лежу. Жду "пока у соседа упадет второй тапок", потому что понимаю, что она не угомонится. Раздается звук падения. Сначала подумала было на шкатулку, но звук другой, так вроде бы еще ничто не падало. Благо по звуку хоть не стекло. Но с шипением "Ах ты зараза!" встаю и включаю свет. Муж заворочился и натянул на морду одеяло. Вижу что упал телефон. Он лежат рядом с той коробкой. Зараза тоже поняла, что сбросила на этот раз что-то, что знает, что сбрасывать нельзя, и скрылась с глаз моих. Причем так прочно, что так и не обнаружилась, пока я уже не встала.
Встала, я правда через 15 минут, потому что сон ушел, его "ушли".
Села за комп злая, сонная. Ну что ты будешь делать?
Вообще разозлила она меня еще с вечера. Вчера наездилась, устала.
Выдала ей в 21-30 сушку, легла. И в 22 уже уснула. Но она выдрахалась за день, у нее началась самая жизнь. Ну хлопала дверцами фиг бы, раскачивала сушку с бельем - ладно, скрипела дверьми шкафов - пусть, но звук двигающейся миски меня бесит. Встала, дала еще чуть сушки...
Через 20 минут все началось сначала. Мало дала... Не, думаю, не встану, уже 23 часа, через час муж будет ложится, даст. Вроде бы даже уснула. Но есть же верное средство получить сушняк! Тем более она его сегодня еще не использовала, потому что какой смысл использовать козырной туз в теми, кто в карты играть не умеет (муж и сын были ж дома без меня), надо беречь его до самого нужного момента. Поэтому посрать в 23-15, когда хозяйка чистый жаворонок только-только наконец задремала - самое то, что надо. Я уже по звуку копания поняла, что будет срать. Ладно, встала убрала. Легла. Она села у миски и смотрела на меня так, что это надо было бы снимать. Мать, ты че? Такая кака, во весь лоток! А ты? ДА ты сдурела совсем.
Я решила сделать вид, что сдурела. Она подошла к лотку, покопала там для проформы и огласила "Мяу!" На этот раз даже почти получилось настоящее мяу, что для нас редкость. Мол, ну тут же было, не ври, ты убирала, нету, где моя сушка?
Пришлось дать еще 10 гранул "за каку", тем самым на свою голову закрепить рефлекс. Но избавляться от него мне не на руку, это средство борьбы с запорами. Мол захочет жрать, поднатужится...
В итоге спала я по сути с 24 часов до 4 утра, а все остальное время регулировала движение разных предметов по комнате как инспектор, куда поехал ковер, почему между мисками опять ДТП и так далее.
Где-то в 23-30 сын поплыл еще не балкон курить, ну это чтобы мне совсем не скучно было. Шел на цыпочках, чтобы не разбудить, но налетел на миску, которая звякнула. И к ней тут же откуда-то свалилась кошь. Видимо решила жрать дают. Сказала ему "дай ей пять гранул из банки". У кошки случился вынос мозга, мол, он тоже давать умеет по ночам?....Сыну типа "прилетело" что-то типа курить вредно и нафига ты меня будишь. На что он долго извинялся и задавал самый логичный вопрос "что делает миска не на своем места, а посредине комнаты и как она туда попала". Как-как. Доехала! Ну теперь я усну наконец... (думала наивная дурочка)
Кто виноват и что делать? Виновата, наверное не кошь, а все таки я. Я видела что она спит с 19 до 21 и не приняла меры. Надо было не дать спать. Естественно, запаслась энергией. Ну в после меня виноваты все, конечно же. А муж то тут причем? Как при чем. В 23-45 перед душем он прокрался на цыпочках к шкафу за чистым бельем и налетел все на ту же самую миску. А кошка, решив, что ура, папа уже идет спать, с радостным урчанием кинулась ему под ноги...
В итоге хочу спать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 08:44 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Нет, надо что-то менять. Корм например. :D этот, с одной стороны, не насыщает, а *опу отращивает. Это не правильно. Мои вообще тихонечко сидят, пока я сплю. Только Гаврюша приходит, когда уже совсем много времени, садится, смотрит и кряхтит. Но он сам не может мясо взять. А остальные два вообще автономно питаются. Им рекомендованной порции эканубы хватает, и при этом они даже худенькие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 09:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Хех. Я спала сегодня примерно столько же(( Спать хочу ужасно. Спала ужасно тоже. Раз 5 просыпалась. Может от того,ч то мозг был перенапряжен думами, может оттого,ч тоу нас наконец-то выпал снег, ну а еще от того,ч то Черная морда начал гонять в 5 утра по коридору с хорьком игрушечным...Блин! А потом по нам с мужем...Короче- я тоже невыспавшаяся и злая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 09:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Да нет, корм насыщает. Если дать по весу по норме. Но тогда замкнутый круг будет.
Вес будет расти, норма увеличиваться. Поэтому я даю по норме "если хотите сбросить вес" ей просто банально не хватает. Количества.
Муся всегда тихо сидела пока я сплю. Эта тоже вроде как все не нарочно делает. Ей кажется что если миску подергать, там появляется еда, а типа я как промежуточное звено - это случайность. Потому что я замечаю, что миска у нее ездит и когда меня дома нет и вещи падают.
То есть вывод такой. Вещь упадет -я примчусь. Вот и кидает, не понимая, что я не в соседней комнате, а чуть дальше. И миску гоняет, а вдруг?
Хотя с дерьмом у нее точные понятия. Тут я типа награждаю.

И такая хитрая стала. Если раньше нагадит и сразу к миске, мол вон она, свежак, давай сушку... то теперь иногда бывает что гадит не когда жрать хочется, а когда срать охота. Впрочем жрать она всегда не против, если сушку, не пауч, но вот я не всегда рядом, когда вдруг приперло. А награда это важно. Поэтому она мчится ко мне, когда а начинаю убирать туалет. Ага, мол, нашла, откопала, теперь я точно знаю, что ты знаешь...- и к миске, давай сушку :)))

Кстати о птичках. Кто хотел фото сов? Вчера купила пенапластовые шарики, ну обычные белые, все знают. Народ берет в магазинах для творчества типа "Леонардо"...По аховым деньгам. Хобби, мать вашу.
Я решила ждать пока будет в Ашане или хоть где, но дешевле новогодние. Они иногда даже лучше, со снежной структурой или выделкой. Под декупаж хуже, а вот под всякий другой декор лучше. Взяла маленькие.
Решила просто обвалять шерстью поверх. Расход шерсти маленький - плюс, расход времени меньше, чем на просто валяние - плюс. Но а остальное минусы.
Тыкать до упаду в пенопласт не будешь, раскрошится, клей для него нужен тоже специальный, если внутрь что-то типа лапы пролепить, вещь достаточно хрупкая в целом, но для елочных игрушек - самое оно. Марин, бери на вооружение.
Сделать штук 5 шариков можно за вечер, а шерсти как на один цельный шар уйдет.
Буду делать еще или нет точно не знаю, но меня порадовало то, что от совенка этого я не устала, рука не успела заныть и глаза устать.

Изображение

Изображение
Кто, кто, кто? Не снежный мужик, птичка? Ах, шарик....
(так мы называем мячики, она знает слово)
Изображение
Тогда подь сюды, шарик!

в жизни он няшнее, чем на фото.
Еще раз убедилась в этом у Марины. Игруши во много раз лучше, чем на картинке, когда их в ручки берешь. Значит это не только у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 10:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Да дай ты кошке нормально еды! Два дня будет есть, как не в себя, потом организм поймет, что еда есть всегда и все встанет на свои места. Ничего она не растолстеет, а ограничивая рацион, ты провоцируешь кошкин организм откладывать впрок, в жир. Кошка должна есть по не многу до 20 раз в день, мои клюют по нескольку гранул, пьют и уходят. И у мисок постоянный круговорот котов. И ожиревших нет.
Совушка прелестна! Прям Букля получилась :))) Но пенопласт не для меня - от одного звука или тактильного контакта меня всю передергивает... :fi:

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru