CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 09:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
антибиотик? какой, если не секрет?

мы на даче сидели, когда бабке совсем сплохело от укуса. Я тупо полезла в инет искать синдром кошачьей царапины, по действующему веществу рекомендуемых препаратов поняла, что в моей аптечке эритромицин подойдет для этого дела. Подошел реально, на глазах помогло
Но совершенно точно есть более современные и узко специализированные, спецы подскажут.
Амоксиклав я очень тяжело переношу сама. Помнится зубной выписал, моя поджелудка и печень тут же сказали "Нет!!..Хотя другие вроде нормально.


Цитата:
обильно пропитать бинт спиртом или водкой, прям чтоб хлюпало. Одеть напальчник или завернуть целлофаном

Это мне тоже тогда врач в дом отдыха когда сына сильно оцарапала кошка сказал. Но там аж мясо вывернулось, как разодрала.
Видимо как обработка именно обеззараживающая - правильная вещь, подходящая. Но все таки она должна быть не очень продолжительной, ну может час, может два. А не как он сказал "навсегда", ну типа больше суток. Я уже утром поняла, что так рана не заживет никогда. И пошла своим путем, уже много раз писала об этом.
Однако возможно именно эта мера позволила спастись от приема аб внутрь.
Видимо надо сочетать две меры, сначала обеззаразить, потом уже сушить и лечить без всяких пленок с доступом воздуха.
Но от зубов обычно проблем однозначно больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 11:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Спиртовой компресс часа на три, конечно, не больше. Главное заразу убить :)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 11:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
я антибиотик любой с Омезом пью (2 раза в день), причем омез пью и после антиблевотика, около 2 недель. ну и чего-нить с бифидо, либо таблы, либо хоть ту же активию каждый день. иначе в животе начинают плодиться ежики и колоть все изнутри нещадно.
злобная черная тень снова с утра "порадовала" - блевала быстро и качественно. я уж вся на нервах, полгода прошло, время обострения (ттт, не дай кошачий бог) получила квамател в пасть, я в унынии :( :(

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 11:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Заразу убить можно и хлоргексидином. Но если пошло опухать - то тогда уже примочки с диоксидином....
Чего это Айса удумала? ПУсть прекращает маму пугать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 13:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Фрезия писал(а):
Заразу убить можно и хлоргексидином. Но если пошло опухать - то тогда уже примочки с диоксидином....
Чего это Айса удумала? ПУсть прекращает маму пугать.

дык.. полгода прошло, наметилась временная закономерность в ее приступах. прибежала на обед, Айса есть отказалась, ходит права качает - ноет. ну что за ёшкин кот.
а это сиротушка, выдавила всех остальных от батареи подальше
Изображение

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 15:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Божечки, судя по виду девочка лишается, такое профессионально сиротское лицо, почти, как у Марининого Гриши))
Сочувствую с Айсой, надеюсь, все обойдется. А причина приступов так и не установлена?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 16:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я думаю сейчас у всех в всех проблемах причине все таки переезд. Стресс он и есть стресс. Новое место, новые запахи, новые ощущения. Просто кто-то явно выказывает это страхом, а кто-то переживает в себе. А итог один - какие-то обострения в ЖКТ, хронь или расстройство.
Видимо надо просто подождать пока чуть наладится жизнь.
И на этом фоне уже копаться в причинах.
Как ни крути, когда мы чем-то заняты (а переезд еще какое дело!),то весь режим жизни нарушается. Раньше встаем, позже ложимся, забываем поест, едим на ходу, все такое прочее. И кошки вслед за нами, начинают перестраиваться на наш режим, где-то мы забываем вовремя дать еду, где-то даем, что может и не следует, где-то сами что-то сопрут. Когда дома какой-то переполох, то как ни старайся ритм жизни все равно нарушишь. Потом и сам то икает, то пукаешь... и кошки следом кто куда. Я так думаю.
Переезд -это сложно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 17:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Да нифига не лишается! Дите просто прибалдело от такого большого наличия в хозяйстве по причине переезда коробок - не знает,в какую ныкаться. Вот к батарее ее и прижало)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 21:39 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ангрен писал(а):
marinka_kalinka писал(а):
Когда меня второй кот порвал, я лечилась АБ-(((
Есть, ксати, специальный - для мышц и мяса.

антибиотик? какой, если не секрет?
мне широкого спектра прописывали - амоксиклав

Роксигексал
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/roksigeksal/
Цитата:
Заболевания мягких тканей и кожи, имеющие инфекционную этиологию.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 22:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Марина, спасибо! Утащила в записки

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru