CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 21:26 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Очень искренне...

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 23:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Да, чувство вины - тяжелое чувство... В твоих стихах столько боли. Прям за душу берет.
У меня тоже была собака моей жизни, и я тоже виню себя в его уходе... Если бы я раньше показала его другим врачам.
Но ты зря не поддалась тогда порыву - надо было сразу брать щенка, только новая собака может помочь справиться с болью. Это мне сказал один собачник, друг отца. И я всегда придерживалась этого правила.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 23:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Инна, вот это стихи, прямо в душу...
Наша собака ушла в возрасте 4 лет. В течение суток угасла. Привитая, воспитанная, КДСвседела. Съела что-то? Инфекция? Ветеринара мы не дождались, обещал утром приехать, а собака умерла ночью... Отец не дал больше никого завести, оплакивал ее всю свою оставшуюся жизнь ( 21 год) и на могилу ходил.
А я прекрасно помню ощущение, когда ешь то-то и вот сейчас поверну голову, и наткнусь на застенчивый взгляд " я что? я ничего. просто сижу". Дооолго. Через 9 месяцев после смерти собаки сын родился, погрузилась в заботы и немного отпустило.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Сб, 2017, 09:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 229
Откуда: Североморск
Инна, до слез...

Пять лет назад я тоже потеряла свою первую собаку... Ему было всего шесть месяцев...
И чувство вины и боль не отпускает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Сб, 2017, 10:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
И заметалась боль в артериях души.

очень понравилась вот эта строчка :||: :||:
прямо вот прочувствовала.... как это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Сб, 2017, 13:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Оксана, Марина, Юля, Наташа, Наташа, спасибо.

Собаки - они такие...их бесконечная преданность, их всепоглощающая любовь прочно проникает в сердце. Их невозможно забыть. Каждому, у кого хоть раз была собака, знакомы эти чувства.
Я виню себя не столько в его смерти, хотя и это тоже, сколько в своем поведении. До сих пор не могу объяснить, что на меня нашло. Я всегда очень боялась за него. Он чуть чихнет, я его проверять носила в клинику. А тут...И я накричала на него...Не могу вообще об этом думать...

Марин, в моем случае как раз не стоило брать щенка. Потому что я пыталась спроецировать на малыша образ ушедшего. И начала бы винить его, что он не похож, и все делает не так. Будь он даже полностью идентичен внешне, поведение отличалось бы все равно, не бывает точных копий.
Муж знал меня очень хорошо. Знал, чем бы все это кончилось.
И потом, тогда у меня не было бы Бусы, а он был величайшим подарком в моей жизни. :8
Пусть Эл так и остается единственным.

Юля, у меня очень похоже, только еще быстрее, часов за 7. Мы думали, что инфекция, хотя он был привит. Но потом мне сказали, что инфекция так не протекает, и что скорее всего у него был разрыв кишечника каким-то острым предметом. Не знаю. Я никогда не давала ему острых костей и у него не было склонности есть несъедобное.
Но в любом случае причина смерти обоих моих любимых зверят связаны с ЖКТ. Поэтому любые проблемы ЖКТ вызывают у меня панический ужас. Это не только из-за Бусы, из-за Эла тоже. Такая вот у меня карма. :,(

Сейчас я стала упоротой кошатницей)) Кошки меня покорили полностью. При всей моей любви к собакам кошки интереснее, глубже, многограннее. Их можно открывать бесконечно, и все равно останется множество загадок. :)

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Сб, 2017, 15:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Совершенно аналогично :) С кошками совершенно другой уровень общения. Все больше убеждаюсь, что они разумны, это особенно видно, когда их много. Им с трудом удается скрывать свой интеллект :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 09:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Цитата:
После его смерти я была одержима идеей сразу взять точно такого же щенка и сделать вид, что это Эл, который снова стал маленьким. И в этот раз все сделать правильно. Муж меня от этого удержал, сказав что так нельзя, и с таким подходом все закончится плохо, потому что другой щенок не будет Элом. Он убедил меня, что должно пройти время.

муж поступил правильно, я вот взяла сразу и да это был "не Шери", но я сделала ещё хуже-не попыталась привыкнуть и понять,а отдала через месяц,в итоге мне стало в 10 раз хуже,как будто я снова поеряла Шери,дважды... наверное совет насчет времени правильный, ну или наоборот - если уж брать то именно с мыслями о совсем другом - то есть либо другую породу-окрас либо хот бы другого пола...

А я боялась года Лошади- ... в те года было много плохого...так что не стоит привязываться именно к году - по разному оно бывает, эт я тебя подбадриваю -вот например может я собаку в год собаки наконец попробую завести))) а вдруг и ты тоже на собаку решишься (так, шучу)). Хотя так вот ни о чём и от себя сейчас я бы не советовала пекинеса ... а от кого -если в типе пекинеса так это пти-брабансон или бельгийский гриффон, они покрепч и поздоровее нынче и с кукушкой всё ок. И ещё "клиринс" у них повыше и не так пузо по земле и шерсть менее маркая)). Эт я так, на потрепаться))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 09:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Цитата:
Изображение
-Пухлый, что там?
-Год собаки!
-А он страшный?
-Не уверен. Но все равно очень подозрительный...

Это идеально!!!!))))
Вот скажи, сейчас, так сказать с позиции времени и "со стороны" вы с Вулкашей внезапно похожи внутри себя в чем-то очень? :)

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 11:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Еще про года. Хотела вчера написать, но забыла.
Помнится свела судьба на отдыхе меня с экстрасенсом. Она беспалатно все рассказывала всем. Была молодая, не очень слушала, не очень может и верила, да и вообще приоритеты были другие. Но сейчас понимаю, что люди, которые могут видеть вперед есть точно.
И вот я к тому, что она смотрела руку когда почти всем, ну очень многим называла в жизни какой-то возраст, когда надо быть особенно осторожным. Не делать операций, не вкладываться в недвижимость, может быть не уезжать из дома, короче такой переломный период, нечто вроде перекрестка судьбы. И это был не день, не месяц, а именно год. Возраст. Как она формулировала "на таком то году жизни". И почти у всех этот "год" был. У кого в 25, а у кого только в 60...
Это я к тому, что видимо такой период заложен у каждого человека или почти у каждого. Может даже два раза в жизни, а может один. И естественно он совпадет с каким-то там годом кого-то, и начнешь бояться именно этого года. А это не так. Это просто был пройдет своего рода рубеж, тот самый сложный год, у каждого свой, который остался позади. И нет в это никакой цикличности.
Все позади, да, оно пришлось на год Собаки. Но единожды. А иначе можно сойти с ума. Одно дело бояться какого-то для, или даты или даже числа. В эти дни и числа можно пересидеть дома. Но жить в страхе перед целым годом это невозможно.
И вот я почему-то случайно вспомнила и эту встречу и ее слова о том, что у всех есть какой-то перекресток видимо. И никак это с китайским календарем не увязано.
А потом собаки тоже бывают разные - каждый же год свой цвет. Белой, черной, красной, в этот раз вроде желтой.
Если уж заморачиваться по полной, то может именно сочетание животного и цвета дало тогда что-то плохое, а желтый цвет принесет наоборот позитив...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла, Bing [Bot] и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru