CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 10:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Съездили сегодня к врачу. Сдали анализы, общий и биохимию. Результаты будут сегодня после 15-00.
Кот в клинике устроил террор 8| Температуру с трудом измеряли, хотя раньше это не было проблемой. Как брали кровь -это вообще трилер. Держали вчетвером, надели воротник - кот шипел, клацал зубами, рычал, издавал страшные звуки. Я его таким не видела, как-то в предыдущие разы все было спокойно. Врач помощникам с ужасом сказала - И этому коту делали УЗИ сердца!
Короче, пока подозрение на дерматит или стресс. Купили стоп-стресс, завтра на повторный прием.
Я думала, кот теперь меня близко к себе подпускать не будет, муж то хитрый, пока разговаривали с врачем, был с нами, но закончился уже после измерения температуры.
Меня трясет до сих пор, кот вроде нормально, даже приходил, терся.
Вот такие у нас дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 11:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
Витамины группы Б есть в прекрасных витаминах гемобаланс, если что. Колется в ногу. Но подождем анализов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 12:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Может, и гемобаланс. Мои знания почерпнуты из срочных, где при неврологии назначали мильгамму, а при анемиях - гемобаланс. :8 Но дефицит витаминов группы B не обязательно даст анемию, если там уже не совсем пипец. А отдельного анализа на содержание витаминов в организме нет.
Лариса, стоп-стресс содержит ноотропное фенибут. Не все кошки хорошо переносят этот препарат. У Макса же не истерическое состояние с паникой и агрессией, зачем сразу такое жесткое средство? :??: Лучше б с Фитекса начать или кота-Баюна. ИМХО.
А почему дерматит? У него что коросты и язвочки по телу?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 12:44 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Инна, врач сказала или кот-баюн или стоп-стресс. Спросили, что лучше, сказала стоп-стресс. 1/4 в день.
Предположила блошиный дерматит, написала, кстати, капли от блох ежемесячно. Это не многовато?
Кожа как раз в порядке.
Я как раз предполагаю стресс, ведь все началось сразу после нг, когда он очень испугался салютов. Это объясняет и поведение в клинике, кот всегда вел себя наудивление спокойно, а сегодня...
Но, подождем анализов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 12:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Решать тебе, конечно. Но я б со стоп-стрессом точно не рисковала. Он животных во-первых вгоняет в состояние заторможенности и апатии, применяется чаще всего при агрессии и панике. А во-вторых переносимость не всегда хорошая, я читала про тяжелые последствия применения этого препарата. Но ничего не навязываю, просто информация к размышлению. Дозу назначили небольшую, может, и нормально все будет.
Ежемесячно капать от блох много, печень как-то жалко. 8( А зачем так часто? Думаю, достаточно одного раза и хорошо обработать квартиру, раз блох подозревают все-таки.
От поездок в клинику я сама всегда жутко стрессую, потом отпаиваюсь успокоительным)

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 13:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Я к сожалению не могу что-то посоветовать по лечению, но очень переживаю за Макса. Держим кулачки и завязали хвостики! Надеюсь все скоро нормализуется у Максика :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 20:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Девочки, сказали результаты. В общем анализе повышены эозинофилы. Норма до 6% у нас 8%. В биохимии какие-то почечные показатели приближаются к верхней границе. Надо будет съездить забрать результаты.
Вот и что теперь? Глистов гнали, блох травили, на пищевую аллергию сказала не похоже. Может такое быть, что не сработала паста? Или могли так капли отработать на анализе?
С почками вообще капец, с чего вдруг?
Короче, врач сказала, попить с неделю антистресс, посмотреть результат. Для почек попить травяной сбор Здоровые почки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 20:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
Может, слишком много мяса* И поэтому переизбыток белка? Но такое может быть не только на натуре, но и на промкорме...Может, для почек лучше Кот Эрвин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 20:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Повышение эозинофилов вроде как может говорить об аллергии. Но, опять же, это не такое большое превышение :??:
Кот Эрвин по-моему лучше для профилактики.

Но что-то мне подсказывает, что надо на какое-то время отстать от Максика и посмотреть. И не лечить то, чего нет :??:

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 20:14 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Аня, про белок это ты про аллергию? А что такое кот Эрвин?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru