CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 130  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 21:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я думаю, Ваше удивительное умение рассказывать истории быстро найдёт для Тары новый дом.
Может, кто-то из Нининых постояльцев тоже получит в приданое чудесный рассказ ?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2018, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Елена, я не писатель - читатель. Не знаю, насколько это актуально, но я здесь, я с Вами.
Как Вы решите, так и правильно!

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2018, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Я стараюсь к суевериям относиться без надменного "фи". Мы же еще много чего не знаем и об окружающем нас мире,да и о себе тоже.Может,Лена,это твоё суеверие и есть знак тебе,что так поступать не надо,иначе обернётся плохим.
По поводу хороших передержек в своё время я рассудила так:если человек берёт на себя заботу о чужом животном,то он готов к этому и твердо знает что это животное у него не навсегда,потому в большинстве случаев и не привязывается душевно так,что потом "с мясом" отрывать от сердца надо.,и у него не болит голова как финансово это всё потянуть.Если бы мне пришлось дома держать всех тех кошек,что я пристраивала через передержку,то я бы с ума сошла от переживаний.Но мне повезло,встретила замечательную девушку,которая находила передержки,сама с ними вела дела,сама занималась пристройством,мне оставалась только самая малость-платить.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2018, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Женя писал(а):
По поводу хороших передержек в своё время я рассудила так:если человек берёт на себя заботу о чужом животном,то он готов к этому и твердо знает что это животное у него не навсегда,потому в большинстве случаев и не привязывается душевно так,что потом "с мясом" отрывать от сердца надо.,и у него не болит голова как финансово это всё потянуть.Если бы мне пришлось дома держать всех тех кошек,что я пристраивала через передержку,то я бы с ума сошла от переживаний.Но мне повезло,встретила замечательную девушку,которая находила передержки,сама с ними вела дела,сама занималась пристройством,мне оставалась только самая малость-платить.


Женя, с этим надо согласится! Это правильно! Невозможно усидеть на двух стульях: заботится о кошке как о своей и при этом жестко решить отдать ее в другие руки. Я учусь потихоньку :D

Коты мне не особо доверяют сейчас. В их жизни это первый опыт. Притащила кошку, закрыла дверь, обездолила котов, нет прощения. Дуся в спальню почти не заходит, Вася валяется на кровати, но только когда меня дома нет ... :D Гоняют друг друга жестко каждый вечер ... короче, встряхнула я это болото. Ничего, им полезно! Поняли, наконец, что они не единственные коты в мире. А ведь до этого им никто этого не объяснял 8|

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2018, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Lien писал(а):
Короновируса боюсь потому, что просто боюсь, разные страшилки ходят в народе. 8-0 Что-то вроде "вирус мутирует, коты зарязятся, заболеют и помрут" ;)

Меньше читайте "этих ваших интернетов"...
Могу длиииинную лекцию прочитать, там всё просто, гигиена - наше всё!
Есть у всех, мутации происходят по неизвестной причине(стресс), это лотерея, предрасположенности нет.
При идеальной гигиене отдельно содержащееся животное элиминирует вирус через 9 месяцев. Совместно содержащиеся кошки постоянно перезаражают друг друга.

Женя, если бы передержке было так просто абстрагироваться :oo: ... сложно, и очень, некоторые ТАК вползают... ^^ особенно старички и болезные.
Но моя жёсткая установка - все молодые, здоровые, красивые - в новый дом без разговоров!
И, да, старичья и дичи не нужных никому у меня полно...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2018, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
НИНА,про количество котов у тебя я знаю не по наслышке,девочки рассказывали.
Считаю это подвигом,без всяких смешков.Это каждодневный труд,большие переживания,стрессы и т.д.Мало кому такое под силу.
А то что в душу некоторые влазят,так по себе знаю.Однажды из подвала с дворничихой притащили шикарную белоснежную молоденькую красотку.Как туда попала не понятно.Была у нас только 2-е суток.Поскольку закрываю всех таких с улицы у себя в своей комнате,а спать-то мне где-то надо,вот эта мадам почти всю ночь по мне шастала,умуркивала,утаптывала,целоваться лезла :D На следующий день возили в ветеринарку,так там за осмотр даже денег не взяли.Здорова.Муж начал ныть мол давай себе оставим.Куда?Тогда у нас пятеро было и двое уже старенькие.Отдали на передержку,там её за неделю пристроили и фотки новая семья прислала.Киса как сыр в масле катается.
СПАСИБО тебе,НИНА ^^

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Ср, 2018, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Как самочувствие у Тары?

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Кошь прекрасна, пошипливает на окружающих кошек. Лоток - отлично,только очень вонюче пока. Получает Сумамед, т.к. риноинфекция какая-то в ней бродит - глаза подтекали.
Отъедается, короче, через недельку лишим радостей материнства :||:

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
НИНА,спасибо :* Здоровья вам всем!

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Нина вчера прислала свежие фото Тары:

Изображение

Красота неземная :!:

Киса готовится к операции. Сделали ей УЗИ сердца. Обнаружились проблемы - здоровью они не угрожают, но вот операцию дома делать нельзя, только в клинике. Нина записала Тару на 5 ноября. Болейте за нас :)

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 130  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru