CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 221  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Танечка...как жаль :( Держись, дорогая. Сил тебе, а Гришеньке мягкой травки на радуге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 15
Откуда: спб
KATZE писал(а):
Ирин, у меня кошка умерла на руках (самая -самая кошка), а я себя все равно съела. Мне кажется, с возрастом чуть больше ответственности у нас, чем в молодости, уже стелешь-стелешь соломку, а тут - бац и...
Миечка Ваша Вас любит.

Спасибо, то что любила она меня, я знаю... Она ведь выходит оказалась самая привязанная ко мне, если выдала стресс на фоне того, что к чужим людям привезла. Мелиске пофигу оказалось. Но выхода не было, всех троих кошек мама бы не потянула, а как в отпуск ехать.. Варя то моя старшенькая истерик редкостный с детства, ее только маме можно, мы одинаково пахнем, там она спокойна... А этим я думала обоим пофиг на меня. В гостиницу не стала определять, страшно, инфекции, вот друзья согласились взять. А оказалось что Миечке не пофиг. Мия стрессанула, видимо и выдала на фоне ожирения липидоз, или на фоне того что плохо ела. А при 2 кошках тоже не сразу поймешь, кто как ест, особенно если семья друзей раньше с ними не жила..Я была бы рядом, заметила бы. Эх, была бы рядом..
От тоски чтоли она умерла в итоге, так получается? Вот за это себя грызу. Сил уже нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2018, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 15
Откуда: спб
Женя писал(а):
Гриша
20.01.2002-08.07.2018г.

Очень красивый котик. Соболезную Вам. Только пережив самой эту боль, понимаешь других, как никто..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 06:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Таня, очень сочувствую :(

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Спасибо всем за сочувствие и теплые слова поддержки.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Нет, от липидоза, Ирина, умерла Мия. Может и гормональные какие были нарушения, раз такая толстая? Тут же не поймешь... Вообще ожирение не так безобидно, как кажется, у меня кошка очень болела - толстая была как шарик... Но! везде соломы не настелишь, от всего не застрахуешься! сочувствую очень

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 15
Откуда: спб
KATZE писал(а):
Нет, от липидоза, Ирина, умерла Мия. Может и гормональные какие были нарушения, раз такая толстая? Тут же не поймешь... Вообще ожирение не так безобидно, как кажется, у меня кошка очень болела - толстая была как шарик... Но! везде соломы не настелишь, от всего не застрахуешься! сочувствую очень

да там похоже все было, раз та быстро сдалась.. а я радостно тискала жирушку. Я на самом деле ведь понимала даже, что она первая уйдет, от того что толстая, но не думала, что так рано и так внезапно все произойдет. Что так сложится, чтоя после отпуска, и никак не отмазаться от работы, и никого у нее кроме меня такой бестолковой нет...
Но невыносимо было бы ее на диету сажать, она все время голодными глазами смотрела, когда я пыталась. Ведь их три у меня, я работаю часто по 10-20 дней подряд по 12 часов, дома только ночью. Никак по часам не покормить, корм не разделить..могла только паучи Варьке отдельно давать как самой худой, и то потому что остальные к ним равнодушны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 15
Откуда: спб
KATZE писал(а):
сочувствую очень

спасибо, очень поддержка нужна. На работе молчу, говорю проблемы дома. Не поймет ведь никто. Невролог вообще сказала мне, что "я думала у вас действительно беда, пожар например".. Ну жесть же. что за люди. А мне дышать трудно
реву по дороге домой с работы за рулем, все эти дни после ее смерти работала, пока никто не видит реву, и кошки в том числе чтобы не видели, чтобы не переживали тоже.
А то вон младшенькая чернуха тоже приуныла, понос выдала, может из-за стресса, а может и у нее что-то. Лечимся в ванной, ждем завтра доктора на дом, кровь сдавать будем и осматриваться. Не повезу в клинику ее больше, там сказали кошка здорова, инфекций нет, глистов нет, наблюдайтесь.
Как то навалилось все это неспроста. Нагрешила я где-то сильно наверно. Только понять не могу, где.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Вс, 2018, 02:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
Вот уж и месяц миновал с тех пор , как отлетела душа моей Лизаньки - хрупкой кошечки , вечного котенка с больным сердечком , а боль потери все не унимается... Тоскуя по ушедшей любимице , нашла в сети такие строчки:
"С точки зрения некоторых ученых, душа кошки, человека и любого другого существа – это электромагнитные импульсы, некая энергия, аура, не исчезающая после смерти, а воссоединяющаяся с энергетическим полем Земли или даже Вселенной.
В таком случае, куда уходят души кошек после прекращения физической жизни? Вероятно, преобразуются
в некую энергию, пропитывающую все живое, то есть остаются где-то рядом, удерживаемые электромагнитным полем земли."
Вот они , ключевые слова , вселяющие надежду : "остаются где-то рядом" !..
Как же это эгоистично - радоваться тому , что душа моей Лизаньки , возможно , остается "где -то рядом и пропитывает все живое" !..
И тут меня осенило : разве это не есть перевоплощение души в новом , живом теле ?
По какому-то наитию , вдруг захотелось найти похожую маленькую
кошечку и назвать ее именем моей любимицы - чтобы имя ее продолжало звучать в нашем доме...
Нашли мы такую малышку - очень похожую , такую же хрупкую , как наша Лизанька.
Только уж больно худенькая она , видимо , скудно питалась. Так жадно хватала еду - больно было на нее смотреть !..
Теперь наша маленькая Лиза набирает вес и хорошеет с каждым днем.
Казалось бы , радость пришла
в дом , а я все плачу по моей ушедшей Лизаньке , и скорби моей не видно конца...

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
22-го июля было полгода, как наш Мотичка ушёл...Пятеро остались, да ещё кот сына 6-м хвостом живёт у нас полгода, а дом пустой...

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 221  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru