CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 221  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вс, 2018, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
И_рина писал(а):
40дней прошло. НЕ знаю, как там у них у кошек принято перевоплощаться/переходить в другие миры/измерения. Но я должна верить, что там у нее все хорошо.

А по моей Лизаньке 40 дней будет завтра - 30 июля...
И , если до сегодняшнего дня я чувствовала ее незримое присутствие где-то рядом , то нынче меня охватывает предчувствие неизбежного прощания...
Со светлой грустью я отпускаю свою девочку туда , куда устремится ее невинная душа , где ей заведомо будет лучше...
А мы всегда будем помнить нашу девочку - нашу неповторимую Лизаньку - самую нежную , самую умную кошечку на свете !

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
Вот и 40 дней миновало по моей Лизаньке... Думала , полегче станет , а оказалось - не так все просто... А тут еще достала зимнее одеяльце моей любимицы и набросила его на кресло для просушки от моли ,
- так моя новая малышка запрыгнула на него и очень странно себя повела : нюхает и трется об него , да с таким явным удовольствием , как будто встретила что-то очень родное и близкое - просто катается от радости !
А около полудня , сидя на диване , я вдруг ясно ощутила , как кошка трется
о мою спину... Подумала , что это наша новая малышка , обернулась - никого ! Смотрю , а маленькая кошечка мирно спит на одеялке Лизаньки...
Первая радостная мысль : "Неужели осталась с нами ?.. Или просто замешкалась и еще не успела уйти ?..."
Вопросы остаются...
И никто не может дать на них вразумительного ответа...

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 15
Откуда: спб
Лизанька писал(а):
Первая радостная мысль : "Неужели осталась с нами ?.. Или просто замешкалась и еще не успела уйти ?..."
Вопросы остаются...
И никто не может дать на них вразумительного ответа...

у всех по разному, поэтому и ответов нет. К кому-то приходят во сне, кому-то кажется, что вот они- рядом, чувствует кто-то присутствие.
а у меня ничего.. только в голове все время мысли..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 02:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
Цитата:
у всех по разному, поэтому и ответов нет. К кому-то приходят во сне, кому-то кажется, что вот они- рядом, чувствует кто-то присутствие.
а у меня ничего.. только в голове все время мысли..

Сегодня и у меня мыслей прибавилось...
Боюсь показаться мистически настроенной , но события сегодняшнего вечера заставили меня крепко задуматься...
Поскольку , не дождавшись и 40 дней со дня смерти нашей Лизаньки ,
мы поспешили взять в дом новую маленькую кошечку , то все это время я ощущала чувство вины перед нашей любимицей... Мысленно я просила нашу Лизаньку не обижаться и понять нас правильно , что мы , мол , не изменяем ее светлой памяти , но даже наоборот взяли малышку для того только , чтобы имя Лизанька продолжало звучать в нашем доме...
Боюсь признаться , но я даже просила нашу ушедшую любимицу дать мне знак , что она одобряет и принимает наш выбор...И вот сегодня вечером , выбравшись в магазин , я как обычно заглянула в зеленый уголок , где наша Лизанька захоронена между обоих своих родителей. Еще издали я заметила на могилке маленькую , необыкновенной красоты птичку с длинным серым хвостиком... Подойдя поближе , я с удивлением отметила , что пичужка смотрит прямо мне в глаза и не собирается улетать... Так смотрели мы друг на друга минут 10... Оторвать взгляд было выше моих сил ... И даже тогда , когда я открыла телефон , чтобы незаметно ее сфотографировать , птичка не улетела , а только стала вертеть головкой и шевелить крылышками , не отрывая от меня своих любопытных глазок...Не стану озвучивать свои мысли , но где-то я читала о подобных контактах с душами в местах захоронений...

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
У меня тоже такие мысли возникают. Мы кошку в парке на берегу реки похоронили. Когда там гуляем, часто около этого места появляется белая собака. Не одна и та же, разные. Гуляем не в одно и то же время, чтобы кто-то с собаками одновременно с нами гулял. Так совпадает.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
Сегодня наткнулась на любопытное высказывание в сети : "Большинство эзотериков сходятся во мнении, что прилетевшая на могилу птица подает вам знак от умершего. В древности считалось, что в пернатых вселяются души , которые не успели завершить что-то при жизни. Поэтому и прилетают они к родственникам, пытаясь напомнить о своем незаконченном и важном деле. "
Мы с сыном однозначно рассудили так : самое важное - то , что наша Лизанька не смогла завершить свое главное предназначение на земле - оставить после себя потомство...по нашей вине ...
Сразу же , после ее смерти , мы в один голос горько пожалели о том , что эгоистично пошли против природы , подвергнув нашу девочку принудительной стерилизации ,
что не позволили нашей Лизаньке хотя бы единожды родить ...
И вот теперь , после поисков похожей ,
но , все-таки , чужой для нас кошечки , мы пытаемся найти нашей любимице ложную замену ,
и просим за это
у нее прощения...

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2018, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 766
Откуда: Приморский край
Я теперь точно знаю, что они возвращаются..
Тимофей ушел на радугу в 2010 году. Тошка появился нежданно негаданно в октябре 2017. Подсосным котенком, маленьким несуразным комочком, слабеньким и прилично подмороженным. Особых надежд на выживание не было, остальных котят нам не удалось спасти. Тоша выжил. Всем назло.
Как же он похож на Тимофея..
Может это бред, может я во всех рыжих котах ищу Тимку. Но таких совпадений не бывает.. Кошки сами выбирают когда и как им прийти, когда уйти и когда вернуться.
И совсем не обязательно ждать другой жизни...

_________________
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2018, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Света, ты права. Через 45 дней после смерти Васи, у нас появился Гарфилд-Гарик. Сын с невесткой на время отдали. временное пребывание переросло в постоянное, Гарик переименовался в Гаврика или Гаврюшку. А главное - это то, что он полная Васина реинкарнация. На даче это стало особенно заметно. Так что они точно возвращаются

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2018, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
koshkatim , Musia ,
можно и мне присоединиться к вашему диалогу ?
Спасибо вам , девочки ! Вы озвучили мою потаенную надежду на возвращение моей Лизаньки в образе нашей новой малышки , в чем я сама себе боялась признаться... На днях мне приснилась моя Лизанька -
слабенькая , но живая , и попросила кушать... А я вдруг вспомнила , что забыла дать ей вовремя лекарство...
Проснулась я в страшной тревоге и разрыдалась навзрыд...
Наша Елизавета ll
с каждым днем все больше и больше напоминает нам нашу Лизаньку : подбирает все капельки ее характера ,не говоря уже о привычках
и предпочтениях
в еде.
Мне уже много лет , и я боюсь , что могу не успеть довести мою малышку до ее преклонного возраста , но мой сын обещает ,
в случае чего , достойно ее досмотреть.

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2018
Сообщения: 31
Откуда: St.Petersburg
Сегодня ушел на радугу мой малыш Мякиш, мы отпустили его, ФИП... всего 8 месяцев было ему... плачу и не могу понять, почему, за что? Ему бы жить и жить.
Я спасла его из подвала зимой, успешно вылечила от калицивироза... все было хорошо. Он был очень умный кот. До последнего дня знал где лоток...
Обожал есть, еда была его главной любовью. Воровал кухонные губки, сколько мы их поменяли за это время... охотился на мух и пауков. Как только я выклюяала на ночь свет, я слышала звук цокоющих коготков- он приходил ко мне ложился рядом прижимаясь спинкой...
Последние 3 месяца мы боролись с его поносами, у него нашли корону, и как только я узнада об этом, стала дико боятся ФИПа. Но он играл, ел и особо не страдал от своих проблем со стулом, и мы лечили, ждали что вот-вот все наладится, хотели купить ему на день рождения игровой комплекс лазелку..
2 недели назад ему стало становится хуже.. а потом еще хуже... вчера появился выпот, и пришли плохие анализы... он был совсем плох, и мы отпустили его сегодня. Послежние 3 месяца были полны переживаний и надежд, но надежды не оправдались.
Зачем тв ушел так рано, малыш? Я думала ты останешься со мной подольше... чудесный, умный кот с выразительными глазами и черно-розовенькими подушечками на лапках... а кще он приносил апорты, как собака.
. прости что я не уберегла тебя, я очень перед тобой виновата... но я старадась как могла, взяла отпуск на работе, была рядом когда тебе стало хуже... прости меня


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 221  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru