CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2207 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 221  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вт, 2009, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Печальная тема. Об ушедших на радугу любимцах. :,(

Начало здесь


http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=55601

    На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
    В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
    На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
    Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
    Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
    Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…

http://www.indigo.org/rainbowbridge_ver2.html

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пт, 2009, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Я его никогда не видела, но очень хорошо знала. Это любимый кот моей подруги. Он просто ушел и не вернулся, веселый андалусийский котик с русским именем Котишка.

Изображение

Славный парень, он столько всего пережил, и всех сделал!

Где он теперь ходит? Может бегает по Радуге, а может бродит по опасным серпантинам дорог Южной Испании ... Я не знаю... Я молюсь за него, но понимаю ... он бы вернулся, если бы мог ...

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Выхино
хотела рассказать свою историю про своих кисок ещё на том форуме, но все не могла, теперь решилась
когда меня ещё не было в планах папа принес Витку, баленезийская табби поинт, я её не помню, когда мне было 2 года Витка родила котят, самого пушистого мы оставили себе, мальчик, назвали Рубль или Рубик или Рубероид, по настроению=) через год Витка убежала и остался только Рубик, его детство я сделала ужасным, постоянно мучили и мы прожили всю жизнь вместе я даже и не помню себя без него, в декабре ему стало плохо, и 11 декабря 2007, не дожив 5 дней до 15,5 лет он умер, рано утром, когда я собиралась на экзамен, около моей комнаты, в муках и страданиях, холодная зима, мама и я, и мертвый рубик, мы не знали куда его деть, лопаты не было, земля вся под снегом и промерзлая, мы положили его в коробку на подушечки, обмотали скочем и положили в контейнер, экзамен егэ я не сдала весь проревела, я ни когда тебя не забуду мой любимый зассанчик, он метил все и до сих пор напоминаето нём запах мочи, но сейчас я на это не злюсь, я улыбаюсь и вспоминаю моего братика....
Изображение
Изображение
В 2003 году мы узнали от моей тети страшную историю, сиамскую кошку королевских кровей избивает в семье жестоко ребенок и хозяева из-за этого хотят её выкинуть, мы сказали-НЕТ, и забрали её себе, назвали Филадельфия (по паспорту) или по-домашнему Филя или Фифа, целый год она на нас не обращала внимание, не подходила, пряталась, ни чего, мы только издалека на неё смотрели, Рубика к себе не подпускала, а потом, а потом стало налаживаться, Филя превратилась в самую послушную, дисциплинированную и ласковую кошечку на земле, с Рубиком у них была любовь, но котяток не было, ах, как мы их хотели...
в большой семейной идилии мы прожили 4 года, потом умер Рубик от старости, от горя вся любовь доставалась только Филе, летом 2009 Филе стало плохо, понесли к ветеринару-цистит начали её колоть, мой муж переквалифицировался в мед брата, потом пошли на узи и обнаружилось 4 камня по 5 мм в мочевом пузыре, срочная операция, кричали все, операции через 4 дня, каждый день капельницы, уколы, капельницы, уколы, ночью мы не спали, она уже до 1 визита к врачу перестала есть и пить, это было ужасно, я ревела каждый день и уговаривала себя, что будет хорошо, готовились к операции, я поехала в магазин за памперсами для кошек и детским питанием, а приехала часов в 11 вечера, Филя лежала бездыханной....боже, как я плакала , и мама и муж, мы все закутали её и пошли в ветеринарку, там приняли её и мы с ней попрощались..........
Изображение
Изображение
от безысходности горя и истерик и отчаяния поехали на следующий день на птичку, стало легче, но... потом я вспомнила, что у подруги окатилась кошка, так в наш дом попала Ирис, вислоухая шотландка, теперь мы все балуем и часто ходим к врачу, на ошибках учимся. жаль, что на своих....

_________________
Может быть, мы попадаем а ад не за те поступки, которые совершили.Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца.(с) Чак Паланик


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва, на Форуме с 2006 года
Изображение
Это моя первая любимая кошечка Туся. Перс классик. Я стараюсь вспоминать только о дне ее рождения – 13 июля. Мне трудно сказать: "Она была". Верю, что она - есть. Я часто звала ее "верный пес Тусик", она всегда встречала у двери, когда я возвращалась домой, усердно мяукала, показывая, как она рада, что я пришла. Очень любила людей, своим веселым, задорным настроением делилась с окружающими, к гостям была очень доброжелательна, но всегда разделяла: гости - это гости, а я - это я, ее любимая хозяйка. "Да что за кошка такая!"- говорили с восторгом мои гости. Тусенька прожила со мной нелегкие годы, единственная моя надежда теперь, что животные не умирают совсем, и мы с ней встретимся через некоторое время. Мне хочется завершить рассказ о моей киске Тусе словами американского заводчика и судьи Уилла Томпсона: «Я обязательно должен поблагодарить <…> моих любимых кошек, которые провели свои такие короткие жизни со мной, обогащая мой ум и чувства».

_________________
"О величии нации можно судить по тому,
как у неё принято обращаться с животными. "
Махатма Ганди


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 03:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 25
Откуда: Эстония
тоже отмечусь тут.. 7 месяцев прошло, не хотелось в эту тему заходить..
наша первая семейная кошка, появилась когда мне 11 лет было
у нас тут темка в срочных висела, ушла от рака молочной железы, очень быстро угасла сладкая моя.. нащупали узелочек в мае 2008, к декабрю разраслась в огромное яицо и множество маленьких узелков по всему нашему беленькому пузику и грудке, от подмышек до хвоста..в начале декабря еще носилась, к середине января уже прыгать не могла, падала. умерла 10 февраля 2009, почти 13 ей было, еще бы жить и жить.. еще так холодно было, почва мерзлая, тяжело вспоминать как мы ее положили укутанную в одеялко в это маленькую могилку.. мучилась она, но так тихо уходила, как будто не хотела беспокоить нас
никогда не смогу забыть и без слез вспомнить эти грустные глазки в последние месяцы ее жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 19
Откуда: Нижний Новгород
Мой Киса тоже ходит по радуге вот уже восемь лет. Мой первый кот... Он был самым робким из нагулянного во дворе помета соседской сиамской кошки и стал неожиданным подарком на мой девятый день рождения. В первую же ночь в большой квартире он нашел именно меня и лег на грудь, выбрав "мамой". Мы назвали его Дымой, но откликался он только на Кису. Он был понимающим и очень умным. Ходил в унитаз как человек, всегда знал, когда мне плохо и нужна его ласка. За двадцать лет его жизни с нами осталось столько смешных и добрых историй, что хватило бы на книжку. Но мне до сих пор трудно вспоминать, как его разбил паралич, он не мог ходить, кормить и поить его приходилось из шприца. Однажды я вернулась с работы домой как в пустоту - его дома не было. Моя мама отвезла его в ветлечебницу и там ей предложили на выбор продлить лекарствами его жизнь еще на полгода или усыпить. Она согласилась на второе, а меня даже не было рядом, чтобы попрощаться. Он ушел из моей жизни также неожиданно, как и появился... Киса долгое время мне снился - молодой, здоровый, довольный жизнью кот садился на диван рядом со мною и ласково смотрел голубыми глазами "погладь меня, тебе будет легче" и мне действительно было легче после этих снов.

_________________
..кошки - прекрасное оправдание собственной лени. (Е.Чилингир)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 450
Откуда: Украина-Германия-Индия-Германия+Нидерланды
Ой, читаю про всех ушедших котиков и слезы катятся. Мой кот, который остался с родителями, тоже на подходе :( Папа говорит, что ему уже даже тяжело спрыгивать с кровати :( А ему только 14 лет и раньше он прыгал через забор 1.8 метра :(

_________________
Если хочешь увидеть радугу, будь готова попасть под дождь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
А можно про Собаку?
Она у меня была самая-самая! И у меня после нее больше собак не будет. Я слово дала! Она у меня была Самый Лучший Друг, мы выросли вместе, и (пока я росла, а она старела) я ее лечила. И она еще 5 лет прожила после инсульта, хотя все говорили, что не будет она жить...

Ее звали Дези, цветочек мой!

Изображение

Теперь у меня две Кошки, они ОЧЕНЬ хорошие, но Дезьку они мне никогда не заменят...

Сколько лет прошло, а я все плачу ... :,( А когда на фотку смотрю, рука сама тянется погладить ...

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вс, 2009, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 69
У МЕНЯ у самой умерла кошка...Ричи... чёрная шотландка.... а сейчас подруга, у которой девочка белый пудель написала такое сообщение

"...в деревне короче сторожевые собаки за бочину схватила одна!!прокусила лёгкое туда воздух рорал и не довезли мы её до веблечебницы у меня на руках умерла а точнее задохнулась и смотрела в последние минуты своей жизни на меня а я на неё и ничего сделать не могла не уберегла сокровище своё!! ты меня прости мне просто хреново щас слёзы ручьём текут не останавливаясь!!((((((.." :| :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Москва СВАО
Посвящается не только кошкам,но и всем животным на земле....... :(
http://rutube.ru/tracks/589401.html?v=72e9161c25100d2ba206abe8ac3f9a13

_________________
Да,всё таки жизнь-это чудо!
А чудо -не запретишь.
Да здравствует амплитуда!
То падаешь,то летишь. В.Боков


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2207 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 221  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru