CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 221  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
Борисовна писал(а):
22-го июля было полгода, как наш Мотичка ушёл...Пятеро остались, да ещё кот сына 6-м хвостом живёт у нас полгода, а дом пустой...

Как я Вас понимаю !
9 лет тому назад , когда умерла мама нашей Лизаньки -
наша матрона Катя ( по-домашнему Ката , Катута ) , то в доме оставались :
6 -ти летняя Лизанька и ее 11-ти летний отец Борис.
Но , как и в Вашем случае , .дом казался пустым...
Наша матрона Катута держала жесткий матриархат в доме и всегда первой подходила к еде , и , хотя еды всегда было вдоволь , никто не смел без ее одобрения опередить ее
в трапезе.
Так вот , после смерти Каты никто из них не осмеливался первым подойти к тарелке...Подолгу стояли они в нерешительности..., пока наконец
кот-отец Борис не уступил пальму первенства нашей Лизаньке.
Два года я горевала по матроне Катуте , и мне даже казалось , что вместе со мной горевали оставшиеся члены кошачьей семьи. Они как-то притихли , их нигде не было слышно... Мне даже казалось , что они стали относиться ко мне с недоверием , как будто я была виновата в смерти Каты...
Здесь уместно вспомнить благородство кота Бориса. Когда молодой Боря впервые стал отцом , и двух лотков на всех подрастающих котят стало маловато , то наш кот-отец Борис абсолютно самостоятельно , без чьей бы то ни было подсказки , гордо пошел на унитаз !!!. Мы были в шоке ! Тут же стали закреплять новые навыки Бориса дополнительными порциями лакомства - так он , хитрец , не спрыгивал с унитаза до тех пор , пока за ним не смывали и не давали ему поощрения ! Он даже изобрел особые интонации оповещения , по которым мы безошибочно понимали все этапы священнодействия отца семейства.

Всей душой понимаю Вашу скорбь по Вашему любимцу Мотичке.
Только время излечит Ваше горе.
Примите мои соболезнования.

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Женя писал(а):
Гриша
20.01.2002-08.07.2018г.


Таня, примите мои соболезнования... Жизнь так хрупка, чем дольше живу, тем отчетливее понимаю это. Я не верю в рай для кошек, но верю в то, что рано или поздно вы с Гришей опять встретитесь. У вас такая тесная связь, что он просто не сможет от Вас далекой уйти. А пока надо помнить обо всем хорошем, что было между вами.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Борисовна писал(а):
22-го июля было полгода, как наш Мотичка ушёл...Пятеро остались, да ещё кот сына 6-м хвостом живёт у нас полгода, а дом пустой...


:( так жаль, что уходят котики, знакомые котики ... дом не пустой, когда в нем есть люди и звери ... думайте о живых, а память об ушедших со временем станет светлой и спокойной, обязательно станет.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 06:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Lien писал(а):
Таня, примите мои соболезнования... Жизнь так хрупка, чем дольше живу, тем отчетливее понимаю это. Я не верю в рай для кошек, но верю в то, что рано или поздно вы с Гришей опять встретитесь. У вас такая тесная связь, что он просто не сможет от Вас далекой уйти. А пока надо помнить обо всем хорошем, что было между вами.

Огромное спасибо за такие слова сочувствия.И вы правы,у меня с котиком была такая связь какой нет с другими нашими питомцами.Я не верующий человек и в мистику не верю,но почему-то мне стало легче на душе от мысли,что ...а вдруг я смогу после собственной кончины увидеться с Гришей?

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
"Животные и жизнь после жизни. Подлинные истории"
Автор Ким Шеридан
посвящает эту книгу "Тем, кто переживает горе потери любимого животного."
http://dereksiz.org/kim-sheridan-jivotnie-i-jizne- ... rii-o.html

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Женя писал(а):
а вдруг я смогу после собственной кончины увидеться с Гришей?


Возможно, что он уже где-то рядом, и не надо дожидаться собственной кончины.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
Lien писал(а):
Женя писал(а):
а вдруг я смогу после собственной кончины увидеться с Гришей?


Возможно, что он уже где-то рядом, и не надо дожидаться собственной кончины.


Буквально на следующий день после появления в доме маленькой кошечки , внешне очень похожей на нашу ушедшую Лизаньку , мы с удивлением стали замечать , что поведение малышки в точности повторяет повадки и даже персональные странности нашей Лизаньки... Я сама далека от мистики , а уж мой-то сын - физик и системный программист - и подавно , но даже он озадачен некоторыми тонкостями поведения , которые были присущи только нашей Лизанеьке...
И как тут не задуматься о возвращении нашей любицы в образе этой новой хрупкой малышки - совсем рядом , здесь и сейчас ?
Видимо , не зря мы , не задумываясь , единодушно назвали малышку маленькой Лизой - в память о нашей любимице и для того только , чтобы имя Ее продолжало звучать в нашем доме !...
Видимо , не зря я просила провидение послать нам в дом похожую кошечку !...
Очень надеюсь , что наша ушедшая Лизанька поняла нас правильно и за все простила !...
И как знать , а может это она сама к нам вернулась ?..
А может , она никуда и не уходила вовсе , а только лишь , незримой , оставалась где-то поблизости - рядом с нами ?..

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 15
Откуда: спб
Лизанька писал(а):
И как знать , а может это она сама к нам вернулась ?..
А может , она никуда и не уходила вовсе , а только лишь , незримой , оставалась где-то поблизости - рядом с нами ?..

Видимо она решила еще одну кошачью жизнь с Вами прожить, хорошо ей было с Вами :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 15
Откуда: спб
А я восстановилась на форуме, с которого когда-то и увидела Миечку впервые. Наткнулась на тему про кошку, похожую во всем, кроме глаз, тоже с травмированным правым ухом и тоже подобранную со швом от кастрации на пузе.
Помогла кормом, денежкой, чем смогла. Немного полегче от этого.
Конечно девочки хотели бы, чтобы я ее себе взяла. Но это не мой случай. У меня две кошки, я их тоже люблю очень, и Варюша не примет никого. Было проверено, с Мией примирение было почти 1,5года, и то до дружбы не дошло.

40дней прошло. НЕ знаю, как там у них у кошек принято перевоплощаться/переходить в другие миры/измерения. Но я должна верить, что там у нее все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 21:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы не сразу поймете, когда она придёт-))
Я уверена, что это будет котик :OK:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 221  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru