CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2213 ]  Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 222  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Изображение
ну вот и я проводил на радугу своего любимца...
почти пятнадцать лет, я знал что меня ждет дома мой любимый по настроению "Рыжик", "Масик" "Корвалол". Не думал, что я как мужик ,настолько сентиментальный. Все было в жизни и армия и т.д. а сейчас сижу и реву как ребенок..Вспоминаю как было тяжело(ноябрь 2004 )года и я останов автомобиль около метро и просто пошел погулять по парку. Около метро попалась бабуля ,которая держит котенка(размером с ладошку и!!!! с такими большими глазами. Он так смотрел на меня . Я Бабушке дал "рубль" и забрал себе это чудо. Помню бабушка вслед говорит:Не обижайте его!" . Приехал ,открываю дверь в квартиру и говорю, Мылыш ,это твой дом! Так и пролетели эти годы как один день.Эх знала бы та бабушка .как мы его любили все эти года. Приходишь с работы, проблем куча, настроение ,готов все снести ,а тут он бежит встречает и смотрит на тебя,
Изображение
а потом играем в "догонялки"))
Изображение
разве можно быть раздраженным кода такие глаза смотрят на тебя?
Изображение
Как мы его любили))) отмечали тот дождливый ноябрьский день, когда он появился у нас
Изображение
так и тискал его...
Изображение
Изображение
Изображение
2 сентября ,заметил ,что стал вялым и ходит по квартире ищет сквозняки. Побежали по клиникам(кардио,узи, давление, анализы срочно сделали) а ему все хуже и хуже,дышать все сложнее и сложнее. Сделали рентген, а в легких жидкость мешает и сердце изношено). 4 сентября остановилось маленькое сердечко моего любимца. Пытался все сделать ,но наверно не все.. Забрал из кислородного бокса больницы и сидел в заглушенной машине с моим другом на руках.
а теперь все((((...пустота ,в квартире тишина..все ревем..
не забуду никогда ,этот розовый носик...
Изображение
и твой взгляд , беги на радугу ,мой "Рыжик" "Масяня" мой "корвалол"
Изображение
все... реву((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 243
Откуда: ЮФО
salora соболезную... держитесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Беги по Радуге, хороший кот.
salora, он вернется, он обязательно вернется. Они возвращаются к тем, кто их любил, и кого любили они. Верьте и ждите

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2018, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
заревешь тут! И я реву, и сочувствую Вам! Тяжело их терять! Потихоньку боль унимается и ... вот он, новый любимый, родной...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Примите и мои соболезнования..
Так горько..так больно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 08:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Так написано - сразу видно, как любим был Рыжик. Ему хорошо было с Вами. Очень!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Ваш Рыжик прожил счастливую,долгую по кошачьим меркам жизнь.Его любили,о нем заботились.Что еще можно желать для животинок?Хорошо понимаю вашу боль утраты и очень вам сочувствую.Может со временем,когда уже будет не так больно,вы и решитесь дать приют другому рыжику,но он будет именно другой,а этот навсегда останется с вами в ваших воспоминаниях.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Я прочла ваше сообщение еще тогда, когда на него не было ни одного ответа, но я тогда писать не могла.
А сейчас прочла ответы, и мало что могу добавить... Я тоже чуть не расплакалась от того, КАК вы написали. Когда уже в сообществе хозяев кошек будет больше людей таких как вы... А то ведь чаще как раз "Помер Максим, и х... с ним..." :(
И умер от проблемы, вызванной почтенным возрастом. Вам не за что себя винить. Он практически не мучился. Не машина же его сбила - он у вас не был на свободном выгуле. Не из окна упал.
Просто такие люди как вы, НОРМАЛЬНЫЕ, всегда думают, что могли бы что-то еще сделать, и котика можно было спасти. Но, к сожалению, в обществе больше по отношению к кошкам людей ненормальных...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
salora, я тоже не сразу смогла Вам написать.
Ваши пронзительные слова о любимом друге-коте вызывают искренне уважение и сочувствие к Вам.
Пусть любовь к ушедшему Рыжику поможет Вам пережить это горе. Рыжик обязательно вернётся к Вам, пусть в другом обличье, но таким же преданным и любящим...
Семь с половиной месяцев тому назад умер наш Мотичка-Бегемотичка, не дожив до семнадцати лет 10дней. Муж, сильный и мужественный человек, повидавший всякое за тридцать лет военной службы, рыдал взахлеб. Мотичка был его котопёсом, обожаемым, верным и преданным другом. Сегодня муж специально взял отгул и уехал один на дачу, чтобы похоронить урночку с прахом Мотички...

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарю всех за поддержку... действительно тяжело на сердце..
Семье рассказал, что это второй в моей жизни "рыжик" и что первого "рыжика" , принес домой, мой отец (ваш дед),когда ,возвращаясь с работы домой, увидел в сугробе снега, "кричавший комочек" и забрал его . "первый рыжик" тоже прожил хорошую жизнь..(?15-16 лет).
Сейчас мы должны, прислушаться к сердцу. "Рыжик", набегается и вернется обратно.Не знаю правда ,сколько времени пройдет .Вы только всматривайтесь в глаза и сердце вам подскажет, что на вас смотрит наш "Рыжик" и говорит вам "привет, это я!". Тем более, приметы мы знаем.( из семейного архива, первые дни, когда я его принес)
Изображение
..и я буду искать его( всматриваться, прислушиваться)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2213 ]  Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 222  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru