CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 221  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 01:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
И_рина, наш ГЛАВКОТ Мотичка ушел за два месяца...Даже наш кошачий ангел-спасатель НИНА не поняла, как за такой короткий срок у Мотички развились опухоли. 16-го ноября 2017 года мы были в клинике у нашего любимого врача, обследовавшего Мотичку тщательнейшим образом, а уже 21-го января 2018 года на УЗИ Точиловская сказала: " Не кот, а сплошная опухоль..." И мы уехали домой...Умирать...Я так надеялась на чудо...Но в третий раз не случилось... Муж переживает уход Мотички тяжелее меня, Мотичка был его КОТОПЕСОМ, преданным и обожавшим мужа, его другом...
Меня тоже гложет чувство вины, что упустила, недоглядела, не смогла, не сделала...Хотя умом я понимаю, что для рыжего перса, перенесшего 2 тяжелых операции, почти 17 лет -это приличный возраст. И всё же, всё же...
Я очень сопереживаю Вам в Вашем горе.

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
21 июня , в 14:00 умерла моя любимица - 15 летняя кошка Лиза. Она родилась в моем доме от домашних кота и кошки.
Это была настоящая кошачья семья в третьем поколении. Мама кошка часто рожала , но котят мы всегда пристраивали в хорошие руки и никогда никого не выбросили.
И вот одна кошечка , самая мелкая и самая слабенькая осталась невостребованной. Когда ей исполнилось 6 месяцев , ее забрали , по совету знакомых , в ближайшую
к городу деревню.
Сначала мы обрадовались , что пристроили кошечку , но , спустя несколько дней , она стала нам сниться , и как-то тревожно так стало на душе... Решили , что надо сходить отведать нашу Лизаньку. Взяла я для нее гостинцев и отправилась в деревню. Прихожу , а в доме не топлено , холод собачий ... Услыхав мой голос , моя Лиза выползла из-под одеяла и бросилась ко мне на руки. Гостинцы хватала вместе с моими пальцами - такая была голодная... В ужасе , я расплакалась , схватила
ее и унесла назад , домой !
Мы решили стерилизовать ее и оставить у себя. Ветврач предупредил , что у нее слабенькое сердечко , и что она может не отойти от наркоза... И правда , долго она лежала вся холодная - никак не моегла отойти после полостной операции.... Однако , слава Богу - выжила !
С тех пор мы с нее пылинки сдували. Ела она только то , что любила - сырую говядину. Никаких сухих кошачьих кормов не признавала. Из-за осложнений после перенесенного наркоза
у нее частенько синели губки и носик...Боялись ,
что долго она не проживет. Но нежная забота и полноценное питание подарили нашей Лизаньке целых 15 лет и 2 месяца счастливой жизни.
Всю последнюю зиму и всю весну наша Лизанька была слабенькой : с трудом спрыгивала с дивана , при ходьбе пошатывалась и заваливалась на бок , но при этом кушала с большим аппетитом.
Я ходила за ней , как за малым дитем , и к лету она заметно окрепла.
А 21 июня , неожиданно умерла... в одиночетве...
Простить себе не могу , что в тот день ушла в магазин !В 14:00 позвонила сыну , чтобы дал Лизаньке попить ( день был жаркий) и вдруг слышу , как зарыдал в трубку взрослый мужик: "Мама , Лиза умерла !"
Мое сердце оборвалось... Бегу со всех ног домой и вижу бездыханное тельце с посиневшим языком , вывалившимся на правый бок... Думала , просто обморок , стала делать массаж "рот-в-рот" - на какое-то мгновение даже показалось , что удалось запустить сердечко , но увы !... Схватила на руки и долго прижимала к груди такое родное тельце моей мурлыки...
Вечером сын отнес нашу любимицу за город , похоронил в лесополосе ,
у края пшеничного поля... Автобусы туда ходят лишь несколько раз в день , а мне с больными ногами пешком не дойти. Прошло девять дней , и такая тоска у меня на душе... Думаю , опять деревня , из которой я унесла голодную Лизаньку ради ее же спасения ! Не место ей там лежать , тем более , что ее родителей мы захоронили несколько лет тому назад недалеко от дома , в тихом зеленом уголке.
И вот, ни слова никому не говоря , я снова отправляюсь в деревню , как 15 лет тому назад , чтобы забрать свою любимицу , а у самой все поджилки дрожат... Выкопала коробку с тельцем , положила в сумку и , не дожидаясь автобуса , пошла назад пешком , а сама заливаюсь слезами и приговариваю : "Идем домой , моя девочка !"
Как только стало смеркаться , я взяла "драгоценную" коробку , детскую лопатку и перезахоронила свою любимицу рядом с ее родителями - мамой Катей и отцом Борисом , с которыми Лизанька прожила в кошачьей семье аж до 8 летнего возраста -редко кому из котят выпадает такое счастье : жить в одном доме с родителями так долго. Теперь лежат они все трое под одной березкой.
Семья воссоединилась.
И так легко у меня на душе стало.... В эту же ночь мне приснилась Лизанька -такая здоровенькая и совсем молодая , а глазенки так и сияют от радости... Впервые за эти дни я хорошо спала и проснулась с каким -то сладким чувством...
Спи спокойно , моя девочка , между мамой и папой , и пусть земля тебе будет пухом !
А когда проб'ет мой час ,
ты встретишь меня на радужном мостике , и мы пойдем с тобою вместе
по цветущим лугам ,
и не расстанемся с тобой
уже никогда !.

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Хорошая жизнь и хорошая смерть.Не всем так везет.Сочувствую Вам

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 02:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
Спасибо за сочувствие.

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Примите соболезнования. Все вы правильно сделали. Я всегда тоже полагала, что питомец должен лежать там, куда можно дойти, когда вдруг позовет душа. Если такое возможно. А сильнее и здоровее, увы, мы с годами не становимся.
Моя на даче под рябиной. С одной стороны зимой недосягаемо, зато летом я могу подходить туда часто., она же прямо в саду, любимом саду.
У нас в лесу, куда хожу за грибами кто-то похоронил собаку. Видимо крупную. И очень аккуратно сделал подобие крестика (это наверное неправильно, но) из палочек, камушек и вроде даже имя было написано. В общем понятно - любимая собака, а не просто так случайно сдохла и зарыли.
Я каждый раз ходила мимо этого места. И с каждым сезоном оно херело, херело, сравнивалось с землей и исчезло....сейчас практически, только очертания кочки, мол вроде как неровность на земле есть.
Я думаю именно потому, что хозяева не забыли, но не имели возможности приехать. Там перелесок, рядом дорога, место очень красивое. Но видимо думали, что приедут, а потом, потом расстояние имело значение, может у них там больше никаких и дел нет - ни дач ничего.
Каждый раз иду когда мимо того места, где был холмик думаю - может приходят?
С другой стороны а родным, к людям, не всегда есть возможность лишний раз прийти, особенно если далеко...

Но родных на заднем дворе не похоронишь, а питомца можно ну или рядом в парке, если это город.
Так что лучше в доступности. Хотя одно то что предают земле, а не выкидывают в контейнер уже хорошо, все таки это последняя дань.
А терять очень тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.07.2018
Сообщения: 12
Откуда: Донецк
У меня была кошка, жила она у нас долго, потом в связи с переездом переехала к маме, она всегда проважала маму на работу и встречала возле магазина. Однажды проводила её и не вернулась, искали, не нашли! Ася, мы тебя очень сильно любили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
Ничего нет хуже неизвестности - она
изматывает...
Хотя , с другой стороны , знание преумножает печали...
Надо надеяться , что Ваша кошечка
( тем или иным образом ) оказалась в добрых руках.
Спасибо всем , кто откликнулся !

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 15
Откуда: спб
Лизанька писал(а):
Ничего нет хуже неизвестности - она
изматывает...
Хотя , с другой стороны , знание преумножает печали...
Надо надеяться , что Ваша кошечка
( тем или иным образом ) оказалась в добрых руках.
Спасибо всем , кто откликнулся !

Я понимаю, что Вы написали это не мне, но Вы совершенно правы.. В моем случае мучает еще и то, что причина так и не выяснена. Но вскрытие для меня было неприемлемо.
Прошло три недели, а легче не становится. Все таки я все сделала не так. И теперь расплачиваюсь отсутствием покоя в душе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
Не корите себя , Вы сделали все , что могли. А что вскрытие ?...И при вскрытии тоже бывают вопросы , на которые не каждый
врач может сходу дать ответ.
Я тоже хотела провести вскрытие , но совестливый доктор меня отговорил : "Зачем терзать тельце ?
Пусть лежит целенькое" ! "

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вс, 2018, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 15
Откуда: спб
Лизанька писал(а):
Не корите себя , Вы сделали все , что могли.

спасибо за поддержку


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 221  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru