CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2213 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 222  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 15:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Jess какая красивая черепаховая конфетка

Hazard Хорошо, что уже ничего не болит у Джастина.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Jess, Ирина, примите мои соболезнования. :( Такая красивая кошка, мягких ей облачков.
Hazard, держитесь... :( Очень хорошо вы про своего котика написали, до слез... :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Всем привет. Хотелось бы узнать, как понять готовы ли мы заводить нового хвостика после смерти друга или нет? Как это почувствовать?
У нас умер красивенный и любимый кот, Аксель, британец, 6 лет... умер у меня на ручках (проблемы с сердцем, все произошло быстро, видимо тромб оторвался, он наверное и сам не успел испугаться). Правда лечили мы его долго, почти год, но улучшений особых не было...
Сейчас когда его вспоминаю все равно реву (хотя умер он в мае, прошло уже почти полгода)...
Хотим завести кота, но совершенно другой породы - чтобы не сравнивать и не ассоциировать...
Подскажите, как понять, что время пришло?

(простите, что пишу сухо, рыдаю...(()


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Jess, Ирина, примите мои соболезнования. :( Такая красивая кошка, мягких ей облачков.
Hazard, держитесь... :( Очень хорошо вы про своего котика написали, до слез... :(


Спасибо за поддержку, жене наверное еще тяжелей, она к нему маленькому каждый день вставала, когда мы его только взяли и он привыкал к дому, она ему делала клизмы, меняла попоны и памперсы, протирала шов от операции.
Ее он кусал, когда она держала его при обследованиях и процедурах, мне не доверяла.
На нее он охотился, когда она ночью шла попить или в туалет, или когда она тряпокой мыла пол. У нее он выпрашивал еду, когда она готовила на кухне.
Жена сказал, что больше животных в доме не будет, она и не знала, что будет такая БОЛЬ от потери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Не зарекайтесь. Ваш котик обязательно к вам вернется.
Они приходят на мягких лапках и медленно, но верно проникают к нам в души.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Jess, Ирина, обалденная кошка! Конфетка, глядящая в душу. Плачу. Такие глаза!
Hazard, Вы его любили, он это знал.Что еще лучше для кота?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Сhucha писал(а):
Всем привет. Хотелось бы узнать, как понять готовы ли мы заводить нового хвостика после смерти друга или нет? Как это почувствовать?
У нас умер красивенный и любимый кот, Аксель, британец, 6 лет... умер у меня на ручках (проблемы с сердцем, все произошло быстро, видимо тромб оторвался, он наверное и сам не успел испугаться). Правда лечили мы его долго, почти год, но улучшений особых не было...
Сейчас когда его вспоминаю все равно реву (хотя умер он в мае, прошло уже почти полгода)...
Хотим завести кота, но совершенно другой породы - чтобы не сравнивать и не ассоциировать...
Подскажите, как понять, что время пришло?

(простите, что пишу сухо, рыдаю...(()


Знаете, у меня умерла самая -самая моя кошка, тайка, обожала ее. И через месяц я завела еще тайку. (Дома полно других кошек, но была ДЫРА внутри). Так вот, брешь закрыта.Сравниваю. Кошки похожи внешне, хоть и не копии, но совершенно разные характеры. Очень люблю "замену". И честно скажу, заменить нельзя, а любовь возможна! И без этой новой кошки мне было бы намного хуже, чем с ней. А ушедшую вспоминаю часто и плачу до сих пор. Ну и что. А по дому носится радость, кому от этого хуже?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Когда муж мне задал этот вопрос - когда будем заводить кота?, ответила - чем быстрее, тем лучше. Потому что плакала каждый вечер, перелистывая фотки на экране, и не переставая вспоминала, каким он был, мой самый лучший кот, вспоминала... вспоминала... В тот день, когда новый котик вылез из сумки и пошёл деловито осваивать нашу свою квартиру, сама себе удивилась, потому что - улыбалась.
Так что у всех по-разному, кто-то говорит, что больше ни за что никаких кошек, и заводят иногда даже через года, когда утихнет боль от потери. А кто-то так, как я - чем быстрее, тем лучше, потому что рядом с новым котиком можно снова радоваться друг другу, да и ушедшего вспоминать, какой он был замечательный, с улыбкой.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Сhucha писал(а):
Хотелось бы узнать, как понять готовы ли мы заводить нового хвостика после смерти друга или нет? Как это почувствовать?

Никто Вам точного времени не назовет - у каждого по-своему, кто сколько готов вынести... без кота.
Моя подруга 2 недели рыдала после смерти кошки. Я как-то захожу в "Надежду на счастье" (бываю там крайне редко), а буквально накануне обновлена одна тема. Открываю, а на меня с фото смотрит ушедшая кошка (абсолютно точная копия). Посылаю подруге ссылку, она задала мне только один вопрос: когда едем забирать? А ехать никуда не надо, кошка жила в 15 мин. ходьбы от подруги. Теперь кошка 3-й год любимицей в сыр-масле катается.
Лично я сидела за компом в поисках нового кота (хотя дома двое жили) через 2 час. после того как увезли самого любимого, прожившего только у нас 15 лет. Может, это было предательством по отношению к умершему коту, но я по другому не могла. Через 2 дня в доме появился новый хозяин.

Цитата:
Хотим завести кота, но совершенно другой породы
Обязательно породистый нужен? А беспородного не хотите? Они самые умные, самые верные, самые надежные. И здоровье покрепче чем у породистых... сколько их, никому не нужных даже у нас на форуме. Сознание того, что вот такого бездомного можете осчастливить... знаете, это очень сильное чувство.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Пт, 2017, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Девочки,в ночь с 15 на 16 августа умер мой котик,мой сыночек,моя душа,он ушел по моей вине,поэтому не пишите,пожалуйста,слов сочуствия. Я действительно виновата. Раньше я не могла написать,сердце рвется на части,слезы душат,но я даже поплакать вволю не могу - муж в отпуске и почти постоянно дома....Не могу открыть его фото - я не смогу не рыдать тогда....и я боюсь смотреть пока...Сюда не могу - не умею,не получается.
А пишу с просьбой - девочки,кто умеет,зажгите свечу моему мальчику,моему малышу,Фелюшке.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2213 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 222  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru