CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2213 ]  Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 222  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Чт, 2017, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Марин, мы всегда будем корить себя, что что то не сделали, не досмотрели, не долечили.... это естественно.
Бкги, Полюшка по Радуге. Дрброй теье там охоты

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Чт, 2017, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
Соболезную, Марина :( Потерять такую красотку...

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пт, 2017, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мариш, ну не вини себя! Невозможно везде соломы настелить. И смотреть на нее не могу, слезы -сопли. Обнимаю, Марин!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вс, 2017, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
Мариночка, соболезную... боже, как же жалко Полюшку-белолапочку-голубоглазоньку...

Спасибо за твои советы и поддержку, ты на этом форуме многим помогла, сейчас и мы тебя хотим поддержать.

_________________
Если в вашем доме живет кошка, то вы никогда не будете чувствовать себя одиноко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вс, 2017, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5844
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Ой как жалко Полю :(
Марина, всем мы виноваты, когда они уходят... Не доглядели, не заметили, не предвидели, не сделали, не уберегли... Это жизнь такая, а мы не Боги, не можем при всём желании везде соломку подстелить :(

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вс, 2017, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 2104
Откуда: Московская обл.
Марин, у каждого своя судьба. Конечно, когда кто-то уходит мы пытаемся найти объяснение, или найти виноватого, или заняться самобичеванием. Может, это и необходимый этап, чтобы жить дальше. А нам, твоим друзьям, тоже необходимо пройти этот этап: выразить сочувствие, поддержать. Не закрывайся, Марин. Боль как и радость можно разделить, иногда на одного слишком много наваливается.

_________________
Когда любишь животных, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить.
А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вс, 2017, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
Марина, только что увидела. Какое горе! Ужасно расстроилась. Их всегда так жалко, молодых - что мало пожили, стареньких - потому что столько лет вместе - и вот, нету.

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 02:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Марина, соболезную. Поля такая очаровашка и такая молоденькая.... Очень, очень жалко ее.
А чувство, что не уберегли, что что-то сделали не так, что если бы... Умом понимаешь, что мы не боги, а как с этим чувством примириться, я не знаю.

Сама недавно потеряла свое чудо мохнатое по имени Конфетка.
Она ушла еще весной, когда земля промерзлая была, пришлось кремировать. На днях вот похоронила на даче то, что отдали после кремации, хотя с Конфеткой это уже как-то слабо ассоциируется.
Вспоминаю ее, вернее, стараюсь вспоминать вот такой:
Изображение
Это старое фото совсем, 10-летней давности, но очень мне нравится. Озорная и в то же время очень трогательная кошка.
Спасибо тебе, солнышко мое, что была со мной столько лет и подарила столько радости. Прости, что не смогла помочь. Если захочешь, возвращайся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Вот и наша семья потеряла частичку чуда :(
Вчера от нас ушел наш домашний ангел.
Джастин, британец, 29.07.2002 - 06.08.2017.
Почти 15 лет он был рядом с нами и казалось, что будет с нами всегда. А оказалось, что 15 лет пролетели как один миг.
Умный, понятливый, чудесный красивый кот.
Прости, что не смогли тебе помочь. Прости, что пытаясь тебе помочь, мы возили тебя на обследования, процедуры и уколы, которые ты сначала переносил жалуясь, а потом, по мере угасания, все более и более безразлично.
Наверное, нам надо было дать тебе уйти, когда нам сказали, что ты практически безнадежен, но ты еще не так страдал, но мы решили попытать счастья, наверное сделав тебе только хуже.
После того, как нам отдали твое успокоившееся навсегда тельце, мне показалось, что ты просто спишь, безмятежно и спокойно, как ты это делал, когда был здоров.
Похоронили его вчера, в теплый солнечный день в лесу рядом с дачей, нарвали на даче цветов, украсили могилу. Потом весь остаток дня вспоминали, как привезли его домой, как он играл с нами, как спал с нашей младшей дочерью в одной кровати, как только мы ее привезли из роддома, как она его в возрасте года-полутора хватала за все части тела, а он безропотно терпел. Как он выпрашивал еду, когда жена на кухне разделывала мясо или курицу, какие жалобные глаза делал, когда все семья ела за столом, чтобы получить кусочек человеческой еды. Как он обожал деликатесные кошачьи колбаски. Каким стал ласковым и ручным в последние полгода до своего конца. Раньше он был независимым и своенравным, если его брали на колени или сажали рядом на диван, он для приличия сидел минуту, а потом выбирался из объятий и удалялся в более подходящее по его мнению для себя место. А в последние полгода он лежал рядом часами и тихонько урчал. Не знаю, что было причиной таких изменений в характере, но это факт.
Прости нас кот, что мы иногда оставляли тебя одного, что не всегда уделяли тебе время, у всех работа, учеба, домашние дела. Может иногда не понимали тебя, что ты хочешь нам сказать, что у тебя болит, что тебя пугает, что раздражает. Теперь это все в прошлом, ты ушел, мы остались.
Простите, что все немного сумбурно, но надеюсь, здесь есть люди, которые меня поймут. Удивительно, вроде эти 15 лет относились к нему спокойно, ну кот и кот, а последние дни все как-то перевернули, стали относиться к нему как к родному ребенку. Может, так надо было все время поступать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Очень вам сочувствую. Когда так долго вместе........... :( :( :(

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2213 ]  Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 222  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Муркотуся и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru