CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1950 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 195  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Начало темы о том, как кот Прохор был спасен из подвала, скитался больше года по передержкам и в конце концов нашел свой дом, читайте здесь - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30035

Итак, мы вернулись с дачи. Дача для моих гавриков - это самое любимое место. У каждого по своему собственному дивану, можно залезать куда угодно, даже на кухонный стол, и никто не ругает. Особенно любят, когда я печку топлю. Кирпичи держат тепло до самого утра, поэтому можно роскошно устроиться около печки и погреть спинку. Ребята за полтора месяца просто расцвели. Возвращаться никто не хотел, поэтому водворение в московскую квартиру было обоими воспринято как наказание. Лиза на несколько дней ушла жить под кровать, а Прохор сейчас пытается меня перевоспитать - устраивает забастовки с едой. В прошлом году было примерно тоже самое, и я просто с ужасом жду, что он в очередной раз отвергнет очередные, с таким трудом подобранные консервы.
Больше всего на даче радовала Лиза - кошка просто преображается, такой у нее появляется интерес к жизни. Лиза бегает, самостоятельно залезает на свое дерево, отодвигает жалюзи, изучает с огромным интересом жизнь за окном - здесь ведь и птички, и даже белка прыгает по деревьям и собирает орешки на зиму. Пришлось покупать новый комплекс и в квартиру, хотя место для него нашлось с огромным трудом. Вот такую штуку мы отхватили на выставке:

Изображение

Начинаю потихонечку выкладывать дачные фотографии.

Редкие минуты дружбы.

Изображение

Совместный завтрак.

Изображение

За чтением утренней газеты...

Изображение

... и размышлизмы о прочитанном.

Изображение

Ну, уборка - это понятно, только зачем лоток переставлять?

Изображение

Опять белка прилетела.

Изображение
Изображение

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32725
Откуда: Москва
Люда, а на улицу они на даче выходили?
Как у Проши с ухом?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Нет, я их не выпускаю. Боюсь. Честно говоря, до этого лета у них вообще не было никакого интереса к двери. В этом году Прохор несколько раз полюбопытствовал и, когда я дровишки в комнату заносила, высовывался наполовину. Но выходить он боится. Хозяйка передержки мне в свое время говорила, что он безумно боится двери. Бояться он уже не боится, а вот выходить не не выходит.
C ухом проблемы остаются. Приходится чистить два раза в неделю, и каждый раз ватные палочки достаточно грязные. Честно говоря, мне уже в голову не приходит ничего, кроме пищевой аллергии. Сейчас он у меня перешел на другой корм, я внимательно наблюдаю за ушами. Чистить уши Прошка не любит. Позавчера он сделал попытку порвать меня на английский флаг. Попытка удалась наполовину, и после чистки ушей я ушла замазывать свои раны, а Прохор, поставив уши пропеллером, печально побрел приводить себя в порядок. В "Белом клыке" нам диагноз так и не смогли поставить: сначала мы избавлялись от бактерий, затем мы избавлялись от грибков. На все это ушли месяцы. Если точнее, то лечили Проху с января по конец апреля - каждый день чистка и закапывание капель. В один прекрасный день я поняла, что Проху залечивают и он меня может просто возненавидеть. Последнее, что нам предложили в БК - это сделать "за сущие копейки" МРТ на случай, если у него воспаление среднего уха. Я проконсультировалась с нашим постоянным лечащим терапевтом из "Оберега". Она сказала, что при воспалении среднего уха кот должен был бы трясти головой и у него была бы нарушена координация движений.
Лечить я кота пока больше не хочу. Он и так настрадался в прошлом году: сначала его лечили от ХПН, половину лета провел на капельницах, а затем началось лечение уха. Пищевая аллергия, конечно, тоже не подарок, тем более что выяснить, что именно является аллергеном, достаточно трудно. Вот на новом корме посмотрю, какие будут результаты.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1488
Люда, привет! Рада видеть вас тута, а то я скучала)) Прошка - как всегда хорош, доверчив и трогателен. Лизочка - красотка.

Слушай, а может Проху на натуралку перевести? Вон моих бывших котов Ирина перевела на натуру, они похудели, заколосились и помолодели))
А то ведь говорят, что даже хорошие корма - плохие? Я не знаю, просто мысли вслух..

Прохе лучше поменьше стресса. Поменьше его возить куда-то. Видишь, до сих пор боится, что его выбросят на улицу.

В общем, хорошо, что все более-менее. Давайте побольше фоток и будьте здоровы!

_________________
Счастье - это просто жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Маша, тоже рада тебя видеть.
Я пробовала перевести и не один раз. Вся заковыка в том, что Лизу я перевести не смогу, она на сушке с детства, а Прохор отказывается есть мясо, когда чует запах сушки или консервы.
Лизку сейчас трудно кушать. Консервы я разминаю вилкой до состояния пюре, а сушка изо рта вываливается. Мокрую сушку она не ест, и мне приходится заменять ее на сухую. Старушка, одним словом. Но красавица, ничего не скажешь!

Изображение

Изображение

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1488
Королева!
А какой комплекс - мечта, а не комплекс. Красивый такой и уютный))

_________________
Счастье - это просто жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Да уж. Долго выбирали, но, кажется, угодили обоим. Вот они сейчас возлежат каждый в своей корзиночке. Лиза на первом этаже, а Прошка со второго на третий перебрался.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 181
Откуда: Loch Ness. В водах Mau c 13.10.2003
Да ладно... "старушка". Выглядит прекрасно, ТТТ! Глазки вообще вне конкуренции - изумительный оттенок! ^^

_________________
Господи, спаси и сохрани как...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Люда, вот наконец-то и ты свою тему продолжаешь, чему я лично очень рада :!:
Как всегда, котеюшкам :-* в носы и лобики :) Замечательные они у тебя!!!
Комплекс очень удачный купили :!:

Дача! Оооо, дача - это отдельная песня! Ты бы видела, как я хромоногого, горбатого Кузю отлавливала, чтобы домой увезти :DD Этот хитрец за сутки понял, что "дело пахнет керосином" и спрятался под дом :P
Я по-пластунски под домом за ним гонялась, это ещё тот "спорт" был 8-0 Вылезла изодранная в краш, с орущим (скорее всего, матом) котом, и водворила рЭволюционЭра собственно в дом, а потом в переноску :) В дороге вёл себя тихо и пристойно. А дома он тоже долго протестовал против плохого воздуха в Москве, отсутствия доброго дедушки (моего папы), травки, птичек, мышек, воли, и долгое время не давал мне прохода ночью до "вэтру". Успокоился после появления Тары, не до капризов стало, чужие на территорию припёрлись :DD

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ну вот точно им на даче лучше. Лизу сегодня утром ни с того, ни с сего вырвало - просто пеной. Рацион не менялся вообще, все то же самое. На даче все идеально, все всё едят, все здоровы, если не считать, что Лиза ухитрилась неудачно спрыгнуть с кухонного стола и растянуть связки (пришлось даже на рентген к хирургу везти). Приехали домой, началось - кушать не хотим, настроение плохое, и вот рвота.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1950 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 195  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru