CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сколько у вас кошек?
1 25%  25%  [ 60 ]
2 29%  29%  [ 69 ]
3 15%  15%  [ 36 ]
4 10%  10%  [ 23 ]
5 и более 21%  21%  [ 49 ]
Всего голосов : 237
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2012, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Nefela, и у меня,простите,нет ни времени,ни желания обсуждать что-либо в личке.Не уверена что смогла бы вам хоть что-то доказать.Вы упорствуете в своем желании высказываться по вопросам,в которых вы не сведущи.И еще.Вы никогда не анализировали почему зачастую вас встречают в штыки?Может быть стоит об этом задуматься?И поискать в себе "изъян"?Даже когда вы говорите правильные вещи,то делаете это с таким превосходством над "убогими читателями",что вас или просто не воспринимают,или раздражаются.Скромнее надо быть ;) И в том,в чем вы не уверены,лучше не высказываться,а послушать компетентных людей.Больше я дискутировать на эту тему не буду.Искренне желаю вам понять,что лично против вас никто ничего не имеет,а вот ваша манера либо поучать,либо с апломбом вещать,отвращает.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2012, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 483
Откуда: Волжский
Женя, быть может моя манера говорить....несколько......пафосна что ли.....не знаю как и назвать :??:
Но я совершенно не желаю никого :L провоцировать! Просто высказываю свою точку зрения по тому или иному вопросу, при этом я не даю советов, как поступить, если не сталкивалась с такой ситуацией лично.
Причем стараюсь всегда подчеркнуть, что зачастую - моя точка зрения чисто теоретическая, и основана на собранной в сети информации, увиденного и услышанного в реале.

Но мне совсем не хотелось бы дабы мои действия и слова привратно толковали.

Прошу модератерам лояльно отнестись к данному сообщению.
Дико извеняюсь такое отступление...

_________________
С уважением, Ольга

***
Две силы есть — две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, —
Одна есть Смерть, другая — Суд людской.
(Ф.И. Тютчев)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2012, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6400
Откуда: Питер
Дамы, не тратьте свои силы на убеждение, это бесполезно. 8) Nefela прошлась со своими идеями практически по всем разделам Форума и вернулась в этот. Если кто не видел, вот 2 её достаточно показательные темы. 8)
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=45&t=33617

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=46&t=33847

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2012, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Юль,спасибо.Я помню "сражения на Эльбе".Тогда промолчала,потому что вы дали достойный отпор.
А сейчас и меня задело за живое и захотелось уважаемых мною людей поддержать,хватит отмалчиваться.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2012, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Nefela писал(а):
[b
Причем стараюсь всегда подчеркнуть, что зачастую - моя точка зрения чисто теоретическая, и основана на собранной в сети информации, увиденного и услышанного в реале.

Но мне совсем не хотелось бы дабы мои действия и слова привратно толковали.

Прошу модератерам лояльно отнестись к данному сообщению.
Дико извеняюсь такое отступление...


Зачем? Зачем Вы теоретизируете, когда тут практиков воз и маленькая тележка? Вы думаете, это никого не зацепит? А потом Вам же и обидно?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2012, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
Lusha писал(а):
Дамы, не тратьте свои силы на убеждение, это бесполезно


Да это очевидно, я вот просто всё переживаю, что кто-то неопытный-доверчивый поведется на "вредные советы".

Nefela писал(а):
Причем стараюсь всегда подчеркнуть, что зачастую - моя точка зрения чисто теоретическая, и основана на собранной в сети информации, увиденного и услышанного в реале


Присоединюсь к Олиному вопросу: ЗАЧЕМ обнародовать теоретическую точку зрения?
Скрытый текст +


...Люди, а много кошек - это классно, честно-честно :)

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2012, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Я очень прошу всех не кормить тролля. Здесь продолжаем исключительно по теме.

Крайне редко пишу предупреждение не в личку, а в теме. НО...
Nefela, Вам предупреждение за провокационные посты, отступление от темы, вовлечение форумчан в споры, не имеющие отношения к нашему мирному разделу.
И не трудитесь мне в личку писать, нет ни малейшего желания вступать в переписку.
Напоминаю, что на Лужайке было уже два предупреждения Вам. Это значит, что если не остановитесь, последует бан. Мы и так достаточно долго взирали на Ваши философствования в разных разделах форума.

PS
Скрытый текст +

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2012, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
KATZE, не обижайтесь. Моя схема это просто теоретическая схема :) Банальная и субъективная, как всякая схема. Но от нас, теоретиков, тоже может быть польза. Теоретик это не тот, кто сидит и что-то сочиняет из головы, или кому видение было. Теоретик собирает информацию, систематизирует ее, а потом делает выводы: сначала предварительные и неточные, а потом все боле и более похожие на правду.

У меня есть прекрасная база данных - мяуфорум. Я много читаю (значительно больше, чем пишу), по большей части, для того, чтобы разобраться в своих котах. Информации уже очень много, а информация не терпит, когда ее тупо накапливают, помимо воли начинают лезть в голову всяко-разные обобщения, крайне предварительные и неточные. А что делать-то, у меня голова так устроена ...

Поделилась наблюдениями, ИМХами со всех сторон обложилась, болдами не побрезговала :D ... Ну честно, не хотела обидеть! Не воспринимайте меня серьезно, это так, теоретические выкладки ... :L Хотя очень обидно, что мой интеллектуальный продукт не оценили ... :( Буду работать над ошибками!

ЗЫ у меня есть хрустальная мечта - четыре кота + две собаки, но до этого пока далеко ... сначала надо будет построить загородный дом ...

ЗЫЗЫ хотела написать теоретическое обоснование, почему котов четыре, а собак две, но испугалась - боюсь тапком по носу получить :D

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2012, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Четыре, по числу членов семьи: каждому собственный тотем :)
Самая ощутимая разница была все-таки между позициями один кот и два. Пока кот был в единственном числе, он считал себя равноправным человеком, в отличие от несмышленых домашних животных вроде хомяков или морской свиньи. Двое - это уже полновесные отношения с ревностью, ссорами, обидами и прощениями. С единственным котом я считала, что эти эмоции присущи только людям.
Три больше чем два - главным образом в смысле уборки. Если с двумя котами пылесосила два раза в неделю, то пухатая Пушенька приучила собирать шерсть ежедневно - пылесосом, щетками, рукавицами.
Четыре в быту практически то же самое, что и три, уборка и засыпание корма по тому же графику как раньше. Только лишний раз убедиться, насколько все они разные по характеру и темпераменту.
Вписать в кошкостадо собакина тоже интересно, именно с точки зрения выстраивания отношений в прайде. Тихонько этот вопрос обмечтываю, что когда-нибудь, но очень-очень нескоро... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2012, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 529
Откуда: Санкт-Петербург
Уже три. :8 Все дворянских кровей. Две взяты взрослыми из приюта, третий - котенок с улицы.
Конечно, с тремя немного сложнее, чем с двумя (лотки приходится убирать чаще и под ноги смотреть внимательнее :D )
Зато втроем и кошкам веселее и у меня богатый выбор: кого потискать, с кем поиграть ;)

kat_od писал(а):
...Люди, а много кошек - это классно, честно-честно :)

Однозначно! :!:

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru